Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Моя первая книга-фэнтази (Прочитано 16632 раз)
Ответ #15 - 07/29/05 :: 2:18am
Юкари   Экс-Участник

 
Ух ты! Вспомнила еще одну замечательную детскую книжку (уж не знаю, насколько она фэнтезийная) - "Вниз по волшебной реке" Э.Успенского!!! Обхохочешься!  Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #16 - 07/29/05 :: 4:26pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
В шесть лет родители записали меня в детскую библиотеку и заведующая почему-то прониклась ко мне теплыми чувствами и разрешила доступ к шкафу, где стояли самые толстые, самые иллюстрированные, самые интересные волшебные сказки. В том числе, японские сказки про лис.
Так с тех пор из сказок и не вылезаю  Подмигивание
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #17 - 07/29/05 :: 9:16pm

Jaisse   Вне Форума
Матерый
Я ненормальная? Нет! Я
необычная!
Тверь

Пол: female
Сообщений: 273
****
 
Я где-то лет в десять прочитала "Дети синего Фламинго" - до сих пор люблю эту книгу. (единственное, что люблю у Крапивина)
Потом был перерыв года в два... На двенадцатилетие какие-то из родственников подарили мне книгу Владимира Свержина "Закон Единорога". Вот после этого я стала закупать фэнтэзи пачками и тачками. Свержина люблю до сих пор. Улыбка
 

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны.&&(с)Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллс Уайльд)
IP записан
 
Ответ #18 - 08/08/05 :: 11:58pm

Йирто   Вне Форума
Зашел поглядеть
слепой
Москва

Пол: male
Сообщений: 9
*
 
Банально - ВК. Дальше Перумов.
 

...falling from grace we are coming home...
IP записан
 
Ответ #19 - 08/13/05 :: 4:38am

Stashka   Вне Форума
Дорогой гость
г. Пермь

Пол: female
Сообщений: 205
***
 
Если именно фэнтази, то «Чакра Кентавра» Ларионовой из Следопыта, и Крапивин оттуда же, «Мальчик и ящерка», кажется Круглые глаза. А начинала я с Уэллса. После него искала фантастику везде, где только могла (библиотеки, друзья), Булычева «Сто лет тому вперед» раз пять перечитывала, уж очень книга понравилась. Ой, как же я про Беляева-то забыла! Нерешительный
 

"я ужас, летящий на крыльях ночи" (с)
IP записан
 
Ответ #20 - 08/13/05 :: 12:02pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Тоже "Чакра Кентавра". Когда читал, искренне полагал, что это - космическая фантастика.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #21 - 08/27/05 :: 4:34am

ThaurGor   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 5
*
 
Хоббита читали в третьем классе.... На время. Я был в лидерах... %))
 

зы:
IP записан
 
Ответ #22 - 08/27/05 :: 1:59pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(ошалело) м-мамочка... это что за извращенный вид спорта?.. Ужас
 
IP записан
 
Ответ #23 - 08/27/05 :: 3:57pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Как-то это похоже на озабоченность почтенного мэтра Журдена Подмигивание

"Три мушкетера" - это фэнтези или что?

PS Они ведь не более реальны, чем сыны Феанора Очень довольный
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #24 - 08/27/05 :: 9:27pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Ну, знаете, по такому принципу и "Евгений Онегин"  -- фэнтэзи... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #25 - 09/11/05 :: 7:11am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Из фантастики - Жюль Верн. Шести-восьмилетними детьми играли в принца Даккара (т. е. капитана Немо). Он ходил у нас в школу, и там с ним и его друзьями случались разные интересные истории (при этом переживались и этнические моменты, и личные трагедии, взятые из книги). Только вот школа была русская, среднестатистическая, и друзья были с русскими именами. Не знали мы тогда индийских реалий. Плачущий Улыбка
Потом был Крапивин. Его книги могли растрогать нас до слез.
Вообще, мы в детстве почти не читали волшебных историй, а любили реалистичные рассказы о животных. А войдя в средний школьный возраст, живо перескочили на книги, любимые теми, кто обладал для нас каким-то авторитетом: от Шекспира и Гессе до Бруннера и Виана.
И, наконец, шел Толкин. Нас, людей с реалистичными взглядами, неприятно шокировала картинка на обложке ВК: старик верхом на орле. Прочли с трудом и думали, что фэнтэзи - не для нас. А "Сильмариллион" - непонятно почему, непонятно как - но ЗАЦЕПИЛ!!!  Улыбка Сами удивляемся.

 
IP записан
 
Ответ #26 - 09/12/05 :: 11:30pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Хроники Нарнии (первые, судя по тому, что не помню почти ничего)
Хоббит. Властелин Колец.
Всё прочитано мамой на ночь и вечером.
В детском саду это было.

Было много разного народа в детстве. Разных детских фантастик. Был Лем. Маме нравился. Был Желязны.
Всего-то и не упомнить...
Булычёв, Скотт... и всё, что было в библиотеке )
Ещё я много кино смотрел. Робина Гуда очень любил. И их и нашего. С Высоцким (Или это Айвенго?)
Потом -- Перумов, тьфу ты хсспди.
Потом... всяко. Всяко было.
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #27 - 09/15/05 :: 1:20am

Ires   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 14
*
 
Ой ребята!! НЕужели никто не зачитывался в детстве чудеснейшей книгой "Волшебник Изумрудного Города"?!! Это же замечательная вещь! Вот что нужно читать на ночь детям (ну, Хоббита тоже можно  Очень довольный)...

И, кстати, именно с этой книги я в самом нежном возрасте (4 года) начала задумываться о неоднозначности добра и зла...

С одной стороны, конечно, глупо, а с другой... Иногда полезно вспомнить, с чего всё начиналось! Я вот точно буду читать своим детям всё-всё-всё такого плана - глядишь, и вырастет новое поколение толкиенистов! Смех

Всем щастья!!!

 
IP записан
 
Ответ #28 - 12/27/05 :: 2:32pm

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Нда, "Хоббит" - наше все. Улыбка
Но у меня он был вторым - чуточку опоздал вслед за "Нарнией"
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #29 - 12/27/05 :: 10:21pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Сначала, еще в 86-м году, родители попросили у знакомого сборник фэнтези на английском (изданный в Америке -- наверно, купленный на Кузнецком мосту). Я прочитал, с трудом, конечно, не помню ни названий, ни авторов, но осталась первая фраза одного рассказа: "Есть девушка, которая путешествует между мирами..." (кстати, может, кто автора помнит?) А вообще первая почти-фэнтези, прочитанная мной -- "Мир Роканнона".
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4