Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Моя первая книга-фэнтази (Прочитано 16538 раз)
07/27/05 :: 4:04am
Юкари   Экс-Участник

 
Уважаемые! Я так понимаю, что народ на этом форуме фэнтази и фантастику любит, так? Но ведь с чего-то эта любовь началась, правильно? А давайте поделимся впечатлениями (ну, или воспоминаниями) о книге, которая "влюбила" вас в этот жанр.  Улыбка  Я, пожалуй, и начну.
Когда мне было шесть лет, от бабушки в подарок я получила книгу Георгия Почепцова "Золотой Шар". Книга, как сказано в аннотации, "о борьбе людей и гномов против злого волшебника".  Смех Вобщем-то, здесь все элементарно: те, кто на стороне "злого волшебника", сплошные бандитос, гнусные и трусливые, а те, кто за гномов, проявляют чудеса отваги и доблести. Все просто и наивно. Но - как мне она нравится даже сейчас! А какие там иллюстрации, ммм... Эта книга стоит на полке с моими самыми любимыми произведениями жанра. Вот и все.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/27/05 :: 4:31am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
У меня, наверное, с ВК. Прочитал я его впервые в 11 лет, так с тех пор и перечитываю Улыбка. И многое другое, конечно.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/27/05 :: 12:48pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  В "классическом" виде - кажется "Северо-Запад"-five. То есть, та пятерка, что выходила еще в картоне и без суперов. (Муркок-Ланье-Нортон-Зилазни-Стюарт). Ах, да, - дилогия (трилогия без первой) Стюарт была раньше.
  А если допустить вольные толкования - то "Понедельник...", неизвестно как оказавшийся в нашей провинциальной библиотеке.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 07/27/05 :: 1:36pm
Kele   Экс-Участник

 
Андрэ Нортон, что-то из серии "Колдовского мира" - там фигурировали еще подмененные дети, мальчик, который воспитывался в каком-то замке, и девочка, жившая в лесу. и какой-то артефакт еще, при помощи которого все во что попало превращались. с тех пор с серией "Колдовской мир" у меня непреходящая любовь )
 
IP записан
 
Ответ #4 - 07/27/05 :: 6:48pm

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
"Волшебник Земноморья". Когда он выходил в "Науке и жизни" в начале 90-х.
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #5 - 07/27/05 :: 7:21pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Сильм. На английском языке. Со словарём дошла аж до третьей страницы. Потом плюнула и купила на русском.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #6 - 07/27/05 :: 7:24pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
точно помню , что мое увлечение фантастикой вообще началось  с крапивинского "Дети синего фламинго". И я ее так... странно воспринимала тогда, лет в девять... в Следопытах, они были у бабушки в старом таком комоде, в чулане. Над комодом было окошко такое.. пропускающее солнце. Помню вот этот самый солнечный свет, мне было лень вытаскивать журналы, и я читала их прямо там, стоя на какой то корзине, что ли, чтобы дотягиваться до верха комода, и чтобы журналы оказывались под этим окошком. Помню странность.  И такое.. что -то нереальное и от  текста, и от обстановки этой...
и долгое время "Дети синего фламинго" для меня оставались несуществующей книгой,  ирреальностью, чем-то... зыбким и мерцающим...

потом прочитала ...мм... во взрослом уже состоянии. Ну... нне знаю.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 07/27/05 :: 8:10pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Хоббит. всё-таки Хоббит.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #8 - 07/27/05 :: 9:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
Аналогичная история с нашей коровой...  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #9 - 07/27/05 :: 10:18pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
ВК, адназначна Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 07/28/05 :: 4:16am
Юкари   Экс-Участник

 
Похоже, Профессор в "адназначных" лидерах!  Подмигивание Что неудивительно, правда?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #11 - 07/28/05 :: 1:46pm

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Незнаю на сколько книга фэнтэзийная, но именно ей я зачитывалась в первом классе, пряча ее под парту на уроке.
Называлась "Шел по городу волшебник" кажется так, там была история о коробке спичек, который нашел мальчик, и сломав спичку можно было загадать желание.
Вобщем примерно в то время зачитаную до дыр я ее потеряла,  и стех пор не читала больше(
Посему сюжет помню смутно, но были там роботы, темные, и хэпи энд))))
А потом был ВК...в 10 лет
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #12 - 07/28/05 :: 5:09pm

Annie   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Россия город Смоленск

Пол: female
Сообщений: 29
*
 
А у меня началось всё с Хоббита. Но так как читала я его классе где-то во втором, то воспринимала как сказку, но сказка тогда понравилась. А вот ВК я прочитала только после фильма, причём второго. С ВК, наверное, увлечение фэнтези и началось. А до этого я о фэнтези, как о стиле, имела очень слабые представления.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 07/28/05 :: 5:29pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Угу, у меня вообще лет десять представления были крайне отрицательного толка - после того, как "фэнтези" был обозван фильм "Чернокнижник", где зловредный дядька ел человечьи глаза и обсасывал оторванные пальцы. Всё это безобразие я увидела в детстве и, естественно, решила, что всё фэнтези про это и есть.
Только Профессор развеял мою уверенность.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #14 - 07/28/05 :: 8:19pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Даже не знаю... Может, с "Амбера", а, может, и с "хроник Нарнии"... Сильм где-то там с ВК... А потом ролевая публика начала меня усиленно со всяким таким знакомить, а я - восполнять "культурный пробел"... Ну и "толкинулась" между делом...Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4