Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Nienna...-3 (Прочитано 37201 раз)
Ответ #90 - 11/18/09 :: 11:45pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Было. И женское имя Айну было.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #91 - 03/08/10 :: 1:33pm
Айвэн   Экс-Участник

 
Недавно смотрю - у брата-первоклассника на рабочей тетради один из авторов - Моро.
 
IP записан
 
Ответ #92 - 03/08/10 :: 3:26pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
"Остров доктора Моро".
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #93 - 03/09/10 :: 2:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"...мой друг, партийная кличка - Моро" (с) "Игла"
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #94 - 03/13/10 :: 10:16am
Айвэн   Экс-Участник

 
Речки Мелковка и Арда в Марий Эл уже упоминали?  Улыбка
« Последняя редакция: 03/13/10 :: 10:30pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #95 - 06/19/10 :: 1:06am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Институт (не знаю по каким специальностям) в Ресифи с аббревиатурой названия FAENOR Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #96 - 09/05/10 :: 2:16pm

Тэнэгрэм   Вне Форума
Бывает набегами
Одинокий дракон
Екатеринбург

Пол: male
Сообщений: 53
**
 
Недавно увидел название издательства "Оберон".
Кроме того, есть такая игра- "Эадор. Сотворение мира."
 

Успехов во всех начинаниях
IP записан
 
Ответ #97 - 01/02/11 :: 8:05pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Скажите, это только я тормоз, что лишь сегодня узнал о существовании казахского (и вообще тюркского) имени Назгуль? (У турок - Назгюль, вроде бы буквально "стыдливая роза").

Со страницы о гаремах:
Цитата:
The passion for garden flowers became evident everywhere, on clothing, furnishings and in architectural decoration, and extending even to the names of the harem women, who began to be given melodious Persian names like Laligül (Ruby Rose) and Nazgül (Shy Rose) that suggested they were as beautiful and graceful as flowers.

А русская народная Википедия пишет:
Цитата:
Назгу́ль (варианты латинской транскрипции — Nazgul, Nazgül, Nâzgul) — женское имя тюркского происхождения, популярное в Средней Азии (в частности, в Киргизии и на юге Казахстана) и на Ближнем Востоке. Буквально в различных ближневосточных языках переводится как «скромная роза»[1] или «нежный цветок»[2].

Известные носители имени:


    * Абутурапова, Назгуль — казахский режиссёр
    * Исанбаева, Назгуль Булатовна — артистка Салаватского государственного Башкирского драматического театра, заслуженный артист Республики Башкортостан
    * Ташпаева, Назгуль Аскеровна — министр труда и социального развития Киргизской республики
См. также

    * Назгулы

Это "см. также назгулы" меня добило.

PS: в давнее время IRC-канал #arda привлекал полчища турок оттого, что Арда - турецкое имя (вроде, мужское; а у армян - женское).

PPS: я определённо тормоз. На прошлой странице этой темы Инголвен упоминает имя Назгуль. Но всё равно оставлю - больно цитата феерическая из википедии...
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #98 - 01/03/11 :: 5:22pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Сильнее имени Назгуль только имя МелькОра. А еще у нас во время экскурсии (той, из которой только вернулся, по землям гаучо) была дама-экскурсовод, которую на самом деле звали Мари, но все туристы (далекие от Толкиена) называли ее исключительно Амариэ Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #99 - 01/05/11 :: 5:26am
Ingolwen   Экс-Участник

 
А я вчера ни с того ни с сего решила забить в поисковик фразу "Arda is real". И среди первых строчек результатов оказалось совсем мало про ту самую Арду, которую мне было надо, - зато очень много про футболиста по имени Arda Turan из мадридского клуба "Real".
(глянув выше)
Ой, я тоже, значит, об Пушкина споткнулась называю то, что уже назвал Хатуль. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #100 - 02/02/11 :: 3:11am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Был французский художник по фамилии Тирион.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #101 - 02/04/11 :: 5:45pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Слушайте, я прям даже не знаю, как это комментировать...  Ужас
Цитата:
Мыло СИЛЬМАРИЛЛИОН
В преданиях и легендах эльфы очаровательны – такими они являются нам и в виде кусочков нежного мыла.
Эльфы известны как прекрасные и светлые духи леса. Но, оказывается, иногда милые крылатые существа могут селиться и в водной стихии, а если точнее, то в ванной комнате. Доказательством тому служит белоснежное мыло в форме 2 трогательных юных эльфов, упакованное в изысканную подарочную коробочку.

http://www.podarki-tut.ru/catalog/detail.php?id=1001&sr=y&path=&order=&amount=&p...
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #102 - 02/04/11 :: 5:58pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Ох, приходишь в ванную комнату, а там...  Ужас Феанор! Весь такой нежный, трогательный и очаровательный...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #103 - 02/05/11 :: 2:19am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Кхм... Я тут по ссылке сходила, помоему, это вообще не эльфы, а ангелочки... Вот только название смущает... Причем тут Сильмариллион?

Хотя, как-то раз я писала материал о барышне, которая помимо топиари занимается и литьем мыла... Так у нее такая колекция фигурок... Закачаешься! Там от стандартных розочек, ангелочков и тп до... (простите  Смущённый) половых органов, причем исключительно фаллосы. да, кстати, почему-то именно их заказывают молодые девушки в подарок подругам... не-не, Нармо такого не надо подарка...
« Последняя редакция: 02/05/11 :: 3:42am от Nаrmo »  

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #104 - 02/06/11 :: 3:31am

Мокка   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 198
***
 
Цитата:
Ох, приходишь в ванную комнату, а там...  Ужас Феанор! Весь такой нежный, трогательный и очаровательный...  Смех


*ужоснулась*
Еще и с крылышками, поди?  Смех
 

Самурай без меча - это то же самое, что и самурай с мечом, только без меча.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8