Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
авторство (Прочитано 581 раз)
04/21/05 :: 6:59pm

madrador   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 2
*
 
Здравствуйте, уважаемые. Я имел честь прочитать Черную Книгу Арды и Исповедь стража в издании 2000 (если не ошибаюсь) года. От ЧКА я в восторге!!! Это потрясающе-феноменально!!! Хвалить можно бесконечно... но вопрос такой - я не совсем разобрался с авторством! Будте добры, подскажите - действительно ли Наталья Васильева автор Черной Книги Арды? А то в интернете я встречаю противоречивую информацию о соавторстве (или отсутствии оного) с Натальей Некравсовой. Не в службу, а в дружбу, как люди посвященные - скажите - кто же автор, чья заслуга, чье Творение? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 04/21/05 :: 7:04pm
Kele   Экс-Участник

 
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=fendom;action=display;num=308 - поищите в треде.

если вкратце, то второе издание ЧКА вышло за авторством Натальи Васильевой с участием Наталии Некрасовой, а "Исповедь стража" - наоборот, в силу того, что в обоих изданиях используются тексты как одного, так и второго соавтора.

т.е. изначально писалось все в той или иной степени вместе, а потом просто получилось два разных авторских издания на материале этих самых совместных текстов.
 
IP записан