Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную.." (Прочитано 62746 раз)
Ответ #30 - 09/09/02 :: 1:13am

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
Сегодня, вместе с подругой обьясняя дорогу, обнаружила что существует в Волгограде такие улицы и площади, как
Льеж, Ковентри, Острава, Порт-Саид(ну эту я знала, т.к. - это еще и остановка) и улица Хиросимы.
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #31 - 09/12/02 :: 10:54pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
В Москве есть улица Летняя - она, видимо, как летнее кафе, с октября по май закрыта. Или там, как на экваторе, всегда лето.
Улица Вешних вод - почему-то кажется, что там канализацию постоянно прорывает.
А совсем рядом с моим домом есть Порядковый переулок. Причем порядка там не больше, чем везде.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 09/14/02 :: 4:19am

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
Вновь Карма названий:
цыгане торгуют наркотиками  на улице Чекистов.
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #33 - 09/16/02 :: 8:04pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
В городе Лыткарино МО есть:
- Французская гора (не знаю что такое, не отважилась проехаться, учитывая что вокруг сплошь холмы и впадины в стиле "тояматоканава" - видимо, особо высокий холмик)
- Красные ворота (и впрямь ворота, и впрямь красные - симпатишные ворота заводской проходной сложенные из красного кирпича)
- улица Песчаная (хохма в том, что песка на ней и в самом деле чуть не по колено)
 
IP записан
 
Ответ #34 - 10/17/02 :: 8:55am
Собака   Экс-Участник

 
У меня есть целая коллекция странных названий улиц. Делюсь. Правда, частями - записи еще искать надо. Вот, например, что можно увидеть вокруг моего дома...

Район Свиблово: Ясный проезд, Тенистый проезд, улицы Вересковая, Ивовая, Снежная, Радужная... Живу на Заповедной.

Район платформы Северянин: Бумажная просека и улица Красная Сосна.

На "Бабушкинской" есть Янтарный проезд и улица Изумрудная.

Если по Проспекту Мира ехать в Марьину Рощу, натыкаешься на Сиреневый бульвар, переулки Широкий и Узкий, Водопроводный и Яблонный (именно так!) и Полковую улицу.

Медведково: улицы Широкая (на деле узкая) и Стартовая и Студеный проезд (зимой и правда таков).

Вокруг "Бибирево" попадаются Высоковольтный, Локомотивный, Сигнальный, Путевой и Проектируемый (это название, а не состояние) проезды и Зональная улица.

А если из Ростокино пройтись к Ботаническому через ВДНХ, то там есть проезд Митьковское Полукольцо (во как!), улица Дудинка, Продольный и Поперечный проезды, Смежная улица (интересно, с чем?), проезд Дубовой Рощи и улица Кашенкин Луг.
Вот.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 10/17/02 :: 9:51am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А я вчера ездила за город и видела речку Незнайку.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #36 - 10/17/02 :: 2:31pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Вокруг "Бибирево" попадаются Высоковольтный, Локомотивный, Сигнальный, Путевой и Проектируемый (это название, а не состояние) проезды и Зональная улица.

Уря! давайте сколлекционируем Проектируемые проезды. Про Бибиревский я не знала, зато они же есть: в Очаково, на Полежаевской, недавно только был переименован в Южном Бутово.
Кто знает еще? (в Москве,ессно).
 
IP записан
 
Ответ #37 - 10/17/02 :: 5:19pm

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Рядом с нашим домом есть улица Малая Ботаническая, которую все местное население называет просто. по-домашнему: МалБат! Улыбка
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #38 - 10/17/02 :: 5:20pm

Раиса (Sabrina)   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Рядом с нашим домом есть улица Малая Ботаническая, которую все местное население называет просто. по-домашнему: МалБат! Улыбка


Кать, а я первоначально сослепу прочитала МатБлат. Улыбка Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #39 - 10/19/02 :: 4:29am

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
Странно, что до сих пор никто из питерцев не помянул квадрат, образованный проспектами Передовиков, Ударников, Энтузиастов и (!) Наставников Улыбка То есть в просторечии ласково именуемое "Квартал Дураков" Улыбка))
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #40 - 10/19/02 :: 4:31am

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
А Ул. Восьмое Марта (Именно так, если не ошибаюсь!) меня покорила в Свердловске (Е-бурге). Она там повсюду!!!
И вообще, свердловские улицы - идеальное пособие по изучению истории становления советсвкой власти. Трудно припомниить, кто там НЕ упомянут Улыбка
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #41 - 10/19/02 :: 3:31pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Тверская область,город Зубцов,улица Московская Гора.УлыбкаИнтересно,с чего бы?Эта глушь от столицы еще дальше,чем Тверь...

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #42 - 10/20/02 :: 5:07am

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
Чегой-то в Волгограде полно героев:
То была улица 13-ти героев,
Теперь увидела улицу 33-х героев.

Сорри за оффтопик, но не могу не помянуть наш ВолГУ. Кравивое белое здание находится на пологом холме, кроме него там расположены только два здания - один Кардиоцентр, а другой Психоневрологическая поликлиника.
Мне интересно - это намек на качество обучения, или помощь студентам?
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #43 - 10/20/02 :: 4:20pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Это предупреждение:скользкий путь познания,шаг вправо   -инфаркт,шаг влево - невроз...или наоборот?Улыбка

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #44 - 10/20/02 :: 10:13pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Челябинские улицы - тоже пособие по истории советской власти. Что ни улица, то революционный деятель. Из особо нетривиальных - улица Сони Кривой.

Фраза, сказанная о Челябинске кем-то из диссидентов, проходивших через здешнюю пересылку, что ли: "Город, где улица Свободы ведёт к тюрьме".

А Челябинская область - это пособие по мировой географии. Посёлки в ней (абсолютно серьёзно) называются Берлин, Париж, Фершампенуаз, Варна. Говорят, там селились казаки, побывавшие в Европе во время войны 1812 года.

Ещё в Челябинске недавно появилась улица Джона Леннона.

Последнее изменение: R2R - 10/20/02 на 19:13:02
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13