Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
"Исповедь стража" - второе издание (Прочитано 7623 раз)
Ответ #15 - 05/22/05 :: 11:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Как-то  я задержалась с информацией безбожно, позор мне.
Ездила я заново подписывать договор на переиздание перевода "Планеты Проклятых" Гаррисона; заодно и переговорила.
Ссылаясь на редактора серии «Летописи Средиземья» Д. Малкина, имею сообщить следующее.
Собственно, мысль о переиздании "Исповеди стража" появилась только тогда, когда был решен вопрос о выходе "Большой игры"; предварительный договор на переиздание подписан не был, договоренность была устной. История с первым изданием "Исповеди..." по ходу не всплыла или не вспомнилась, отсюда и копирайт.
Дмитрий обещал разместить объяснения по ситуации на сайте ЭКСМО и, возможно, на сайте "Русская фантастика". Это уже сделано в следующей форме:
Цитата:
К сожалению, на титульном листе книги "Черная книга Арды. Исповедь стража" появилась досадная ошибка. На обороте титульного листа следует  читать: © Н. Некрасова при участии Н.Васильевой.
   Но мы надеемся, что это обстоятельство не помешает почитателям жанра  по достоинству оценить замечательные книги.

http://www1.eksmo.ru/events/news/200503301733-9932.htm

В случае, если издательство будет делать допечатку "Исповеди...", первоначальные копирайты будут восстановлены.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 08/17/05 :: 4:54pm

Амартвен   Вне Форума
Зашел поглядеть
Грыза
Магнитогорск, Южный Урал

Пол: female
Сообщений: 32
*
 
В том самом мае, когда в книжном магазине впервые появилось (а потом очень быстро исчезло) данное издание, купила экземпляр и подарила подруге на день рождения. Радость ее была искренней, но недолгой. Где-то посредине книги не хватает около ста страниц. Безобразие.
 

Лю-юди. Наша Земля искажена так, что куда там Арде...
IP записан
 
Ответ #17 - 08/17/05 :: 10:14pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Элхэ, вроде ж ЭКСМО обещало не только поскорбеть о досадной опечатке, что оно и сделало, но и конкретно извиниться?э? я чего-то не догоняю?или не стоит требовать от них слишком многого?
 
IP записан
 
Ответ #18 - 08/19/05 :: 12:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ну - извиниться... они обещали разместить информацию. Извинился передо мной Дима лично.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 08/19/05 :: 9:39pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Понял. Хотя -- имхо -- от слов "приносим свои извинения" никого бы не убыло.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2