Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сокровенность (Прочитано 2474 раз)
03/11/05 :: 4:18am
запрещено   Экс-Участник

 
Сокровенность…

посвящается Учителю

Рассказы у эльфов разные …

Серебристое солнце поднималось над деревянной кроватью, покрытой черными шелковыми простынями. Серебряные лучики подмигивали своему отражению в серебряном кубке на столе. На полу комнаты были разбросаны листки пергамента, … а над ними, тихонько улыбаясь, посапывал вечерний ветер.
В открытое окно влетел золотисто – зеленый утренний ветер. Он подошел к кровати … каждое утро он будил спящего в ней, и говорил что они (т.е. он и рассвет) уже выспались и рады приветствовать. Но в это утро было иначе…

- Что ты здесь делаешь?!! – Осторожно подул утренний ветер.

Вечерний ветер, мирно посапывающий в центре комнаты, не сразу понял, что обращаются к нему…

- Я …э э э .. сплю, должно быть … - он сладко потянулся и пришмыгнул носом.

- Сейчас же просыпайся и дуй спать домой!

- Домой?..

- Ну да. Где ты обычно спишь днем.

- Аа… Слушай, а что такое дом?

- Ну, … дом, это такое место … или не место, может промежуток времени, … или нет, наверное, это …

Одеяло в черном шелке зашевелилось, из него показалась тонкая ручка, сжатая в кулачок… должно быть, одеяло потягивалось.

- Дуй быстрее!! Она сейчас проснется!

Вечерний ветер выгнулся дугой, и сдув на пол серебряный кубок (тем самым расплескав вино по деревянному полу), поспешно вылетел в окно.

Она осторожно выглянула из одеяла. Растрепанные золотые волосы тоже осторожно выглянули.

- Уффф… ну вы и … а, ну и дождь с вами.

«Правильно, правильно, - подумал утренний ветер, - мы хорошие, ну подумаешь, немножко неаккуратные». Он осторожно подлетел к ней, присел на краешек кровати.

- Пора просыпаться, менестрюлина!

Она, разумеется, этого не слышала. Зато с удовольствием подставила лицо теплым словам.

- Досадно, что я тебя не вижу … несправедливо как-то … ты меня видишь, а я тебя – нет.

«Ничего, ничего … вам полезно, а то совсем зазнаетесь, мадмуазель… - Ветер ухмыльнулся и вылетел в окно, у них с рассветом ещё много дел».

- И куда я только свои штаны забросил … ума не приложу. Истинно эльфийский бардак, что бы там люди ни говорили по поводу того, что «эльфы живут в чистоте».

Она встала с кровати и начала самозабвенные утренние поиски … всего, что было запрятано и просто заброшено вечером.
Не прошло и часа, как просторная черная рубашка накрыла спину, заняла свое место самая везучая часть одежды – черные лосины, чулки из черной кожи с мягкой подошвой и серебряными застежками обосновались на ногах, и пояс из такой же кожи был закреплен на талии. Зеркал в этом доме не было и не будет. Лапка потянулась к резному гребню. Золотые, да непослушные … так что еще несколько долгих минут были посвящены расчесыванию и завязыванию хайратника. Это странное словечко, принесенное из другого мира.

- А где – то тут была и … ага.

И гитара тоже была тут.

Она вышла на порог небольшого деревянного домика. Несмотря на то, что они жили на самом краю деревни, без утренних приветствий она не осталась.

- Добрый рассвет, Гэлрэн!

- Добрый, добрый! Как всегда. – Он улыбнулся … «Нет, категорически… » - Нет создания более стремительного, чем ты, Аскар.
Он вернул девушку на землю, хотя она явно не желала идти дальше своими лапками.

- А ты с … этим странным предметом. Как он называется, я забыла …что-то связанное с «тара» … - если бы не тень дерева, под которым они стояли, можно было бы заметить легкий румянец на её щеках …

- Ги – та – ра. Хотя ты права, с «тарой» это связано … и еще как.

- Я постараюсь запомнить. – Аскар приободрилась, что само по себе не может оставить окружающих спокойными… т.к. знаменует пришествие очередной идеи. - Пойдем, все уже собрались! Одна ты … соня!

Привычная картина открылась собравшимся на поляне для празднования Праздника Ирисов: Гэлрэн гналась за Аскар через поле, … на котором гордо возвышался … камыш.
Когда мокрые, но довольные, они добрались до поляны …


«Всё же интересно, что такое дом… - думал вечерний ветер, сидя на ветке большого Мэллорна, которые с некоторых пор разрослись по всей … . – Надо будет у Гэлрэн спросить… она же менестрель, она должна знать такие вещи. – На том и порешил вечерний ветер, засыпая в тени золотистых листьев. Но спать ему оставалось недолго …


Уже отсмеялись и отпе\ились самые активные солисты, при посильной помощи Гэлрэна являвшие миру свои творения … весь день, разбрелись по лесным тропинкам и озерам парочки… необязательно влюбленные … просто друзья, нашедшие в этой ночи что-то общее, заботливые лапки \руки поправляли одеяло, теплой уставшей улыбкой согревался последний на сегодня чай. Среди всего этого на цыпочках и не по тропинкам пробирался к прозрачной молодой реке уставший и немного печальный менестрель.
Он уселся в тени знакомого дерева, и стал слушать …
«Мне не петь, не слушать не лень…»
… и стал ждать. Вот уже и запах ночи тихо подкрался и шлепнулся посреди тропинки, камыш неловко зевнул, как бы извиняясь, прижался к своему соседу и тихонько уснул, чтоб не мешать … а менестрель не сводил глаз с ночного неба.

«Эх, ну вот так всегда… ну да ладно»

Она взяла гитару, еще раз взглянув на небо …

Песни у … всех разные,
А моя – одна на века,
Звездочка моя ясная …

Вечерний ветер присел на противоположном берегу и тоже посмотрел на небо, где среди серебреных звезд черной птицей истинной ночи кружился

Как ты от меня далека

Поздно мы с тобой поняли,

…. вместе с Элдхинном – младшим

Что вдвоем вдвойне веселей
Просто проплывать по небу

…но вдруг оба замерли. Вечерний ветер не понимал, почему менестрель не смотрит, ведь он так редко … , но облако светло – серого тумана скрыло его из виду…

А не то что жить на земле.

Облако тебя трогает,
Хочет от меня закрыть,
Ненаглядный мой, строгий мой,


… но не надолго, вечерний ветер снова увидел черные крылья, которые казались чернее самого небосвода …

Как же я хочу рядом быть.

«Это несправедливо! – Подумал вечерний ветер, - Как же так… почему он летать может, а она нет… вон ведь как мучается, бедняжка» … на другом берегу под склонившимся деревом на серебряные струны упали две соленые капли

«Ну вот, … теперь не спросить, … не полезу же я так».
Вечерний ветер уныло сидел и смотрел на тихо и осторожно бегущую речку.


Знаю, для тебя я не бог

Вечерний ветер посмотрел наверх …
Он хотел закричать, так чтоб менестрель его услышал, но знал, что это никак нельзя, … поэтому тот, чьи волосы – Черный ветер приближался тихо и незаметно…


Крылья говорят не те,
Мне нельзя к тебе на небо,
А тебе ко мне прилететь…


Он осторожно подхватил её под руки, прижал к груди, … гитара точно досталась бы речке, если бы не вечерний ветер, подхвативший её. Он положил гитару на берегу, так, чтоб она не скатилась в воду, и тихонько нырнул под черное крыло.
Они быстро поднимались к иссиня черному бархату неба, усеянному бесконечными как свобода и яркими как песня звездами. Гэлрэн почти неслышно допевала припев, уткнувшись носом в мягкую черную ткань его рубашки, стараясь не думать о том, что не слышит привычного тихого стука, вечерний ветер, безуспешно стараясь не выдавать своего присутствия, летел под черными крыльями и искоса поглядывал на менестреля.

- Вот это и называется дом, вечерний ветер.

Вечерний ветер чуть не выпал из-под крыла, где уже успел согреться…

- Так ты меня слышишь!

- Ну конечно слышу…

- Ну вот, - вечерний ветер надул щеки, отчего стал похож на маленькую
тучку, - хитрые вы …эльфы…

- … ага.

Гэлрэн снова крепко обняла его, а вечерний ветер успокоился, найдя ответ на свой вопрос, и обнял их обоих.

«Вот только как я теперь буду спать,… если спать нужно дома, а они ведь оба днем не спят … и даже не летают … эх, что теперь делать … а, … что-нибудь придумаем».

Так они и летели … и летели бы, ели б вечерний ветер не заснул, хорошо, что на такие случаи есть его брат – утренний ветер, которые и подхватил всех троих на рассвете …


… но …

правильно, …

… это - уже совсем другая история


. . . . . . , тёмный эльф

 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/11/05 :: 3:01pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Уважаемая Запрещено. Если вы захотите обсуждения, можете повесить ссылку в Литкафе. Может быть,стоит  внимательнее читать треды?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 03/11/05 :: 7:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(вздыхая) Гэлрэн не может быть женщиной. Или женщину не могут звать "Гэлрэн"; это уж как угодно.
Разбирать текст надо?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/11/05 :: 7:36pm
Kele   Экс-Участник

 
господа, а давайте мы его в Литкафе оттарабаним тогда, а?
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/11/05 :: 8:15pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А если не надо разбирать?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 03/11/05 :: 8:17pm
Kele   Экс-Участник

 
ну, может, автор таки выскажет, надо оно или не надо...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/11/05 :: 9:40pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Я что-то не хочу разбирать... Почему-то не нра... Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #7 - 03/11/05 :: 10:09pm

Кира   Вне Форума
Дорогой гость
Дружелюбный гость из соседней
песочницы
Россия

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
(шепотом) [b]Allor[/b], боюсь, не только тебе :-/
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/11/05 :: 10:13pm
Kele   Экс-Участник

 
мда. скажем так: если автор разбора захочет паче чаяния, я это разберу, но разбор мой будет жесток и некуртуазен. если, учитывая это, автор таки да, будет ему разбор в начале той недели. если нет, я думаю, имеет смысл закрыть тему нафиг.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 03/11/05 :: 11:34pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, разве что... 8)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан