Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Куда делось Кольцо? (Прочитано 3003 раз)
03/05/05 :: 4:34pm

Sturmvogel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Хоббит Тьмы
Заморье

Пол: male
Сообщений: 34
*
 
Как известно физическая оболочка Саурона погибла вместе с Нуменором. Очевидно Кольцо в этот момент было у него при себе? И оно тоже пошло на дно? Известно ли, как он вернул его?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/05/05 :: 6:10pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Не-а... Кольцо он оставил в Барад-Дуре, еще когда уходил сдаваться в плен Тар-Калиону. Или Ар-Фаразону, как Вам будет угодно. Там и... получил обратно, когда, после гибели Нуменора, развоплощенным ("на крыльях черного ветра" Подмигивание) вернулся в Мордор.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #2 - 03/05/05 :: 6:53pm

Sturmvogel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Хоббит Тьмы
Заморье

Пол: male
Сообщений: 34
*
 
У Толкиена это где-то было?
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/08/05 :: 9:30pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Да, Саурон оставил кольцо в Барад-Дуре, когда шел сдаваться Фаразону.

Было это - в послесловии к Сильму "О Кольцах Власти и 3ей Эпохе". Кажется, там.

Фраза была - "...там, в Барад-Дуре, ждало его Кольцо..."
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #4 - 03/13/05 :: 5:54pm

Kichnazar   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 33
*
 
А, почему его(колечко) никто не прикарманил за это время(из своих же, сауроновских)? И как вообще Саурон, который в колечке души не чаял, решился его снять?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 03/13/05 :: 7:31pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
В сейф запер Смех
Да и вообще, кому надо такое прикарманивать... Да и любому ясно, что за такое Владыка бы из под замли достал Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #6 - 03/13/05 :: 9:53pm

Kichnazar   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 33
*
 
Но ведь кольцо оказывало определенное влияние на окружающих, вызывало страшную жажду обладания им, даже у нуменорцев(Исильдур), что уж говорить о рабах Саурона, не отличавшихся(как мне кажется) такой стойкостью духа. Да и потом, Саурона увезли черт знает куда в качестве пленника, кто знает, может он сдох давно, почему бы не захапать его добро, тем более, что колечко было не просто побрякушкой, а действительно повышало могущество его обладателя.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/14/05 :: 1:05am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(задумчиво) господа, а вы уверены, что хотите беседовать здесь (то есть, строго по текстам Профессора)? Может быть, лучше тему в средиземский раздел переместить - и высказывайте там свои IMH-и на здоровье? Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 03/14/05 :: 2:13am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Я думал, что Allor права. Сауроновы подчиненные прекрасно знали, что а) кольцо ни одному из них не по зубам и б) хозяин его отберет, а потом накажет.

Было сказано в UT, что у Саурона не было подчиненных, способных интеллектуально сравнится не то что с Саруманом, а даже с Дэнэтором.

Это Галадриэль еще могла колебаться, а Саруман мог быть уверенным в том, что совладает с кольцом. Сауроновы же ребята - свое место знали.

И Назгул еще. Эти бы кольца не взяли - просто не смогли бы. И прибили бы любого, кроме Саурона, кто посмел бы.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан