Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Два вопроса (Прочитано 2192 раз)
02/26/05 :: 9:47pm
Маруся   Экс-Участник

 
1. Насколько я просмотрела правила, у нас не отменено следующее: Цитата:
5. Если Вы хотите процитировать какую-либо фразу из дискуссии, необходимо в начале фразы поставить в квадратных скобках слово "quote", а в конце фразы, также в квадратных скобках - "/quote". 
Вы также можете воспользоваться опцией "Цитата", кликнув на слово "Цитировать" в поле нужного Вам сообщения.

Тем не менее, данное правило регулярно и несмотря на в т.ч. имевшую место просьбу с моей стороны (давно) делать цитаты более читаемыми, это дело начисто игнорируется одним-двумя посетителями, которые заставляют собеседников вглядываться в то, что там цитата, а что авторский текст. Вопрос: нужно это понимать, что по каким-то причинам для них созданы особые условия или к пожеланиям присоединится кто-н. из администраторов, для придания делу полной легитимности?

2. В "Литкафе" существует возможность, открывая тему, корректно выразить пожелание о неучастии в ней кого-л. из посетителей. Могу ли я в случае необходимости выразить подобное пожелание в другом разделе, если не хочу неизбежного скатывания темы в перетирания ни о чем или крайне далеко от темы?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/27/05 :: 1:39am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
1. Нет, особых условий ни для кого не создавалось, разумеется. Если ты мне скажешь, где такое имеет место, думаю, мы этот вопрос легко решим.
2. В принципе, я лично особых препятствий не вижу, но тут скорее посовещаюсь с другими модераторами. Можем дополнительно поговорить в привате.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 02/28/05 :: 11:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
2. Нет. Можно попросить в привате; можно предупредить человека, что, скажем, лично ты с ним дискутировать не будешь либо не будешь отвечать на его сообщения. Но не более.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 02/28/05 :: 6:31pm
Маруся   Экс-Участник

 
Чрезвычайно жаль... Ну, очень. Плачущий Но - смирюсь. Это п.2.

В основном "Люди, гномы..." - это п.1.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/28/05 :: 11:05pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
А я люблю цитаты выделять курсивом - [quote] у меня читается с трудом из-за размера и цвета текста. Это можно? 8)
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #5 - 02/28/05 :: 11:34pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
главное - чтобы видно было, что цитата. Если пробел-курсив-пробел, думаю, вполне.

хотя при больших объемах цитирования все же лучше выглядит  [quote]
 
IP записан