Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вчерашнее сообщение про ЧП в метро (Прочитано 1252 раз)
02/17/05 :: 11:14pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Кроме, как сюда - не знаю просто, куда еще это разместить Злой

В общем, читаю на Яндексе новость: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.isra.com/news/%3fitem%3d45233

Цитата:
Подробности инцидента рассказал очевидец: 16 февраля около 11:30 на Замоскворецкой ветке (между станциями "Аэропорт" и "Динамо") пассажиры поезда, шедшего в центр, обратили внимание на подозрительную девушку кавказской внешности.

Ну, думаю сперва, молодцы! No pasaran, в общем, и прочее, в том же духе. Начинаю лазить по ссылкам...

Цитата:
Подозрительную девушку заметила одна из пассажирок. Ее смутило одеяние молодой женщины. Мусульманский платок на голове, черная накидка на плечах. Из под накидки - странные свертки, закрепленные на поясе скотчем. Но еще больше привлекало внимание другое. Девушка обрызгивала себя какой-то молочно-белой жидкостью.

"Что-то неуловимое выдавало в Штирлице русского разведчика..." Далее по тексту, про парашют за спиной.

Цитата:
Одна из пассажирок сообщила о подозрительной женщине машинисту. Тот остановил состав на станции "Динамо", где уже собрались сотрудники всех оперативных служб. После этого несколько стражей порядка зашли в вагон и вывели шахидку, для чего под ее руки просунули длинный шест.

В другой ссылке было сказано также про надетые наручники, хотя и шест этот тоже упоминался. Лично я плохо представляю, как они ухитрились в вагонную дверь с таким устройством вписаться? Впрочем, "длинный" - понятие относительное...

Цитата:
на перегоне между станциями Динамо и Аэропорт поезд замедлил ход, машинист сделал объявление по составу, что в поезде находится шахидка, и попросил пассажиров не паниковать.

Тут я вообще не знаю, как прокомментировать Ужас Говорить ТАКОЕ, когда поезд НА ПЕРЕГОНЕ (читай - "куда вы, нафиг, с него денетесь!")? Говорить ТАКОЕ, когда желательно предотвратить панику? М-да... Зачем потребовалось замедлять ход, я тоже недопонимаю. IMHO, наоборот, следует побыстрее добраться до станции... Да и там объявлять что-либо чревато - ведь для террориста сказанное может стать сигналом "Махмуд, поджигай!" Злой

Цитата:
Интересно, что остальные пассажиры абсолютно не испугались. Во время стоянки они не выбежали опрометью из вагона, как следовало ожидать, а безо всякой паники дождались оперативников, убедились, что опасность миновала, и поехали дальше по своим делам. Лишь несколько человек предпочли покинуть место происшествия.

Особенно порадовала последняя строчка.

Цитата:
"Напомним, что 6 февраля прошлого года на этой линии был совершен теракт. В переполненном вагоне метро между станциями "Автозаводская"... "

В чистом виде "нагнетание ситуации", иначе не назовёшь. Ага, тот же месяц, ага, та же линия, да и место практически "симметричное" получается! Это неспроста... Ну конечно же - на следующем перегоне аккурат симметрично было бы!!!

Ну и, разумеется, в каждом репортаже (хотя, по сути, репортаж один, с вариациями Улыбка) подчеркивается, что "ГУВД всё отрицает". При этом все тексты прилежно сопровождаются фотографиями "тётеньки в чОрном" во всемозможных ракурсах.

В общем, вот. Журналисты за работой.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #1 - 02/19/05 :: 4:51pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
А самое забавное, что когда ее выводили -- она не сопротивлялась. И после объявления не испугалась, не взорвала ничего... Информация к...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #2 - 02/19/05 :: 5:38pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Жить сильно хотелось, однако Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #3 - 02/19/05 :: 7:51pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Да была ли девочка....Подмигивание

Сиорэ
 
IP записан