Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
"После Пламени". Книга вторая. (Прочитано 18066 раз)
Ответ #45 - 11/29/05 :: 3:06am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Спасибо на добром слове. Улыбка

Цитата:
Единственный объективный недостаток (надеюсь, вы не обидитесь) -- для полного и адкватного восприятия текста нужна, так сказать "спецподготовка".

Вы совершенно правы, такая проблема есть. Но, думаю, она вряд ли решается простой "адаптацией" текста. Дело в том, что целевая аудитория книги в значительной степени состоит из людей, которые как раз очень хорошо знают Арду. И для них излишнее "разжевывание" может быть скучно.
Думаю, если издавать роман в специализированной серии, посвященной именно Арде, адаптировать его нет смысла. Вот если книга по миру Толкина выходит просто как фэнтэзи, тогда да, стоит ориентироваться на "непосвященного" читателя и прояснить для него некоторые реалии.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #46 - 11/29/05 :: 7:13pm

Dolgova   Вне Форума
Бывает набегами
Пермь, Россия

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Цитата:
Спасибо на добром слове.


Пожалуйста. Очень наполненная книга. Я ее, кстати, дочитала до конца третьей части.


Цитата:
Дело в том, что целевая аудитория книги в значительной степени состоит из людей, которые как раз очень хорошо знают Арду. И для них излишнее "разжевывание" может быть скучно.


Сложность в том, что если этой целевой аудитории по численности не хватит, чтобы
создать прибыль, удовлетворяющую коммерческого  издателя, то возникают проблемы.

Тут уж или очень понимающий суть дела издатель нужен, который найдет способы продвинуть такой нешаблонный текст.
Либо некоммерческое издание.

Естественно, я не посоветую вам уродовать собственную вещь, делая из нее фэнтези.

В любом случае -- желаю удачи. Надеюсь, что буду иметь возможность полностью прочитать ваш роман.

 

Всего хорошего! ED (http://dolgova.info)
IP записан
 
Ответ #47 - 11/30/05 :: 3:51am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
В любом случае -- желаю удачи.

Спасибо. Улыбка
А продолжение непременно будет.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #48 - 11/30/05 :: 9:31am

Dolgova   Вне Форума
Бывает набегами
Пермь, Россия

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Тэсса Найри писал(а) 11/30/05 :: 3:51am:
Цитата:
В любом случае -- желаю удачи.

А продолжение непременно будет.


Отлично! Ловлю вас на слове.
Улыбка
Вы уж напишите, пожалуйста, продолжение -- никак нельзя в  кульминационной точке сюжет оставлять.
 

Всего хорошего! ED (http://dolgova.info)
IP записан
 
Ответ #49 - 07/04/15 :: 9:28pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Признаться, еле нашла этот тред: много времени прошло. Когда-то я обещала продолжение. Иногда обещанного ждут три года, но случается, что и дольше. Я завершила работу над "После Пламени". Выкладываю обещанные ссылки.

Книга первая. "Венец Феанора" - практически полностью переписанная
Книга вторая. "Ангбанд" - переработанная и значительно дополненная
Книга третья. "Пламя раздора" - переработанная и дополненная
Книга четвертая. "Корона Севера" - новая и завершающая
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4