Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
"После Пламени". Книга вторая. (Прочитано 18068 раз)
Ответ #30 - 05/28/05 :: 2:55am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Ну так приват не только для Тэссы существует.  Подмигивание Всегда приятно видеть, как увеличивается количество личных сообщений.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 05/29/05 :: 11:03pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Вернемся к нашим баранам. То есть, к обсуждению ПП-2. Вообще-то, это произведение (часть 1) было первым, что мы прочитали по мотивам ДжРРТ. Так что, если учесть, что после его прочтения мы осилили еще не один десяток чужих рассказов на данную тему, то можно считать ПП удачным хотя бы поэтому. Его, в отличие от "Кольца тьмы" и "Эанариона", мы осилили за один присест, а себе в рабочие материалы записали так: "Роман написан таким легким стилем, что читается "за глоток до дна". И послевкусием остается не ощущение сплетенных слов, а живые образы". Что до некоторых не совсем удовлетворяющих нас вещей в ПП-1, обсуждаемый ПП-2 вполне с ними справился.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/30/05 :: 2:03am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Что до некоторых не совсем удовлетворяющих нас вещей в ПП-1, обсуждаемый ПП-2 вполне с ними справился.

А с чем именно справился?
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #33 - 05/30/05 :: 2:06am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Статья Ольги Хорхой "О творцах и управленцах" лежит здесь:
http://venec.com/pp/pp_article4.htm
Я немного изменила структуру сайта, поэтому старая ссылка, данная Ольгой, не работает.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #34 - 05/30/05 :: 2:58am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Тэсса, я поправила пост Ольги - на случай, если то сообщение кому-нибудь из поиска выпадет.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #35 - 05/30/05 :: 4:17am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
А с чем именно справился?

Ну, на наш взгляд, первая часть ПП порой по легкости стиля доходила до немного коробящей нас простоты, что ли... Скорее даже не приземленности, а безыскусности. Например, многие реплики/мысли Маэдроса. А вот во второй части мы ни разу не поморщились!  Улыбка Все прошло гладко, за исключением того, о чем мы писали выше - то есть о (с нарочито возвышенным лицом  Улыбка ) "камне на сердце".  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #36 - 06/07/05 :: 2:52am
Юкари   Экс-Участник

 
Уважаемая Тэсса Найри, скажите пожалуйста, а планируется  ли публикация ПП-2? А то у меня первая часть так одиноко стоит на полке...  Печаль
Я купила книгу, когда об Интернете еще и не мечтала. Поэтому полгода после ее прочтения чуть ли не каждую неделю ходила в книжный - надеялась, продолжение появиться, а кто-то возьмет и купит!!!Вооот... Собственно, потому и спрашиваю - зря я, что ли, ходила  Круглые глаза
« Последняя редакция: 06/07/05 :: 4:05am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #37 - 06/07/05 :: 11:10pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Публикация в Сети уже четыре месяца, как состоялась. Улыбка А вот публикации в типографском виде придется ждать, и никаких сроков я пока назвать не могу, т.к. выпуск серии "Северо-Запада" остановлен и возобновление его маловероятно.
Юкари, читать ПП-2 Вы пока можете в электронном виде и в распечатках. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #38 - 06/08/05 :: 4:21am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Юкари, мы тоже после выхода ПП1 каждую неделю ходили в книжный, потому что очень не любим читать тексты в электронном виде. И делали это месяцев шесть,  пока не отчаялись  Улыбка. Пришлось все-таки читать распечатки.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 06/09/05 :: 2:25am
Юкари   Экс-Участник

 
Тэсса Найри, спасибо за ответ.
Taliasan, вот и я прочитала в электронном варианте. Но хотя бы так - уже лучше, чем неизвестность!
 
IP записан
 
Ответ #40 - 06/09/05 :: 2:40am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Юкари, нам вот повезло, мы друг другу вслух читаем. А это уже - не электронный вариант. И ПП так же читали. ПП мы вообще одна другой на день рождения подарили (простите за корявость формулировки).
 
IP записан
 
Ответ #41 - 06/16/05 :: 12:07am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Я размещаю эту ссылку здесь, поскольку она имеет прямое отношение к роману "После Пламени".
Если уважаемые хозяева сочтут, что она здесь не на месте или вообще не к месту, на всякий случай, приношу извинения за доставленные неудобства.
По ссылке - обсуждение авторских прав на название романа (просьба Альвдис ко мне поменять название и мой отказ с обоснованием):
http://www.livejournal.com/users/tassa_nayry/267741.html#cutid1

(От модератора: пусть висит здесь - но, как всегда, настоятельно прошу этот момент не обсуждать. Со всеми расспросами, вопросами и комментариями - либо в тот тред, на который и дана ссылка, либо в приват к Тэссе. - ЭН.)
« Последняя редакция: 06/16/05 :: 3:50pm от Элхэ Ниэннах »  

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #42 - 11/21/05 :: 4:04am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Для тех, кто ждал продолжения.
Третья книга романа "После Пламени" - "Трещина" - выложена на "Венце" в трех видах (html, zip и RAR). Желающие да проследуют сюда:
http://venec.com/pp/index.htm
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #43 - 11/21/05 :: 4:12am
Erelchor   Экс-Участник

 
Я честно пытался воспользоваться Вашей, Тэсса, ссылкой (http://www.livejournal.com/users/tassa_nayry/267741.html#cutid1  ), но безуспешно...  Печаль
Получаю ответ:
Error

This journal has been suspended.  Печаль Печаль
 
IP записан
 
Ответ #44 - 11/28/05 :: 2:03pm

Dolgova   Вне Форума
Бывает набегами
Пермь, Россия

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Тэсса Найри писал(а) 11/21/05 :: 4:04am:
Для тех, кто ждал продолжения.
Третья книга романа "После Пламени" - "Трещина" - выложена на "Венце" в трех видах (html, zip и RAR). Желающие да проследуют сюда:
http://venec.com/pp/index.htm


Я зачитала "После пламени". Ну, конечно, с запозданием, но тут ничего не поделать.

Впечатления очень благоприятные. Отличная книга -- с идеей, характерами и душой.

Единственный объективный недостаток (надеюсь, вы не обидитесь) -- для полного и адкватного восприятия текста нужна, так сказать "спецподготовка". Если ваш потенциальный читатель черновиков Толкина не видывал, он не знает, кто такая Андрет, почему феа и роа, а не душа и тело. Если он не читал Сильм, то он не знает, откуда взялась летучая мышь.

Уверяю вас, среди читателей книги, выпущенной не клубными тиражом,  множество и таких, которые
даже "Властелина колец" не читали, а только смотрели блокбастерный фильм. Они вообще не понимают, что за деревья и откуда Мелькор взялся.
А куда их девать? Это нормальные люди. Они создают раскупаемость.
Им адаптированная редакция нужна и соответсвующее издание достатоным тиражом. Адаптированное, то есть, с синопсисом, который объясняет, в каком соотношении находятся события книги с действием "Властелина"
по времени, кто такой Мелькор и что за деревья. С переводом эльфийских слов.

А неадаптированному тексту -- подарочное издание для ценителей. На хорошей бумаге. Я бы такое купила.

Мне очень жаль, что проект С-З закрылся. Но... см. выше.
Неадаптированность, конечно, не ваша вина. Об учете таких факторов должен заботиться издатель.
 

Всего хорошего! ED (http://dolgova.info)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4