Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
баги Галереи (Прочитано 9589 раз)
01/26/05 :: 8:41pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Почему-то барахлит кодировка на всплывающик подписях к фоткам-превьюшкам (title="****")... полный бред вместо текста, если он в кириллице, а вот есть на латинице (типа title="No Caption"), то все ОК... хотя может у меня просто какого-нибудь шрифта не хватает.... Смущённый
« Последняя редакция: 01/28/05 :: 2:08pm от Maranta »  
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #1 - 01/26/05 :: 8:46pm
Kele   Экс-Участник

 
хм. у меня все в порядке.
у Вас автоматическое определение кодировки в броузере выставлено? там тэг прописан в head только для английского:

<meta http-equiv="content-type" content="Mime-Type; charset=ISO-8859-1">
<meta name="content-language" content="en-US">

- в этом дело, может.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 01/26/05 :: 9:13pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
На автоопределение кодировки в браузере (IE 6.0) и на весь стандартный набор кодировок - тоже безобразие...
Вся остальная кириллица на странице работает (названия фоток, имя автора и т.д.) - в стандартной кодировке Кириллица-Windows...
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #3 - 01/26/05 :: 10:45pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Kele,

у меня тоже во всплывающих названиях абракадабра... сейчас еще с другого компа посмотрю
 
IP записан
 
Ответ #4 - 01/26/05 :: 10:50pm
Kele   Экс-Участник

 
я думаю, что тут жесткое прописывание кодировки в meta всех спасет - броузер, видно, не умеет определять кодировку для alt к картинке. впрочем, не поручусь - таки сто лет не работала с хтмлем.

Ящер?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 01/26/05 :: 10:50pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
кстати, может убрать это всплывающее вообще? Оно же дублирует название, которое под рисунком.....
 
IP записан
 
Ответ #6 - 01/26/05 :: 10:53pm
Kele   Экс-Участник

 
насколько я ничего не понимаю в механизмах работы таких движков, там надо править скрипт, который генерит эти страницы со всеми их alt-ами для картинок. хотя, может, где-нибудь в конфиге можно отключить.

кстати, Ящ, если будешь-таки возиться с движком: нам нужно это голосование по картинкам? мне так не кажется.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 01/26/05 :: 11:24pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
голосование может быть удобно для конкурсов, но так... не знаю, у нас же Галерея в целом не для того.

А можно его включать по необходимости?
 
IP записан
 
Ответ #8 - 01/28/05 :: 2:01pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Ящер,

а пусти нас обратно артинки в галерею ставить.....

не принимает она пароли : (
 
IP записан
 
Ответ #9 - 10/14/07 :: 4:35pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Вся текстовая часть Галереи - гиперссылки, подписи к картинкам - предстаёт в виде диакритики. Должно быть на русском языке, как я понимаю.
Ни в одном другом месте форума глюков кириллицы/латиницы нет.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #10 - 10/14/07 :: 5:48pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да вроде нет, на самом деле. смотрю вот в Эксплорере и в Опере. все нормально отображается.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 10/14/07 :: 5:51pm

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
У меня не работает автоопределение кодировки. В ручную всё ставится нормально. Тоже только в галерее.
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #12 - 10/14/07 :: 6:08pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Ага, вручную кириллица ОК. Слава Единому, думала что серьёзное Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #13 - 10/15/07 :: 12:05am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Это, похоже, какая-то бага движка. С подобными галереями я такое видела не раз и не два. Действительно, вручную нужно выставлять кириллицу, увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 10/15/07 :: 12:32am
Mornalchor   Экс-Участник

 
У меня большая часть надписей выглядит нормально. Только подсказка, всплывающая при наведении мыши на картинку, выглядит диакритически. Но это некритично.  Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 2