Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сыро и промозгло (Прочитано 451 раз)
01/24/05 :: 10:29pm

Morrigan   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
*
 
Пролог
Сыро и промозгло. Бр-р-р… Я вздрогнула и покосилась на дерево справа от меня. Оно… нет, скорее, он замер и не двигался. И всё-таки я успела поймать его смех.
- Ну, посмотрим.
Я закрыла глаза, повела руками, сделала глубокий вдох…
Сыро, очень сыро. Воздух был сырым, но чистым. Странно, буквально за пятьсот метров отсюда он совсем другой - с примесью города. Хотя и здесь витал его слабый запах. Это было прекрасно!
- Я городская птица…
…да, знаю, как обычно не в тему, но…
Я вздрогнула и почувствовала, как кровь прилила к лицу - я не чувствовала земли.
…открой глаза, милая, открой, ну, пожалуйста!…
Отчаявшись, я сильно зажмурилась и быстро распахнула глаза. Вода,  а по краям - лес.
Никакого ощущения "свободы" или "шума ветра за спиной" - только чувство, что всё правильно, всё так и должно быть. Свершилось. Я летела. После двух лет тренировок, наконец, я смогла.
…а Лютиэн 1 может? Нет, она бы мне сказала…
Я поняла, что нужно посмотреть, нет ли кого поблизости, мало ли. Но я не хотела потерять концентрацию, даже не потому, что боялась упасть в серую ноябрьскую воду - я думала, что больше не сумею, что утрачу это Чувство навсегда.
…чтобы увидеть, что происходит на тёмной улице, нужно выключить свет…
- Да, помню. Или дождаться дня, но тогда это будет уже совсем другое.
Я вдруг подумала, какие мышцы работают при полёте.
…лучше и не задумываться, а то мало ли…
Около недели я каждый день после школы ходила на Каму. Каждый день я становилась на голый уступчик, когда-то поросший травой и грибами и укрытый деревьями. Каждый день я ловила мысли старого Арбра, смеявшегося надо мной. Каждый день я летала.

Я лежала на полу и вспоминала.
- Опять дерьмо подсунули - подумала я, вдыхая сладкий запах благовония.
За дверью кипела жизнь: мама что-то готовила, брат просто бегал по квартире,… а я  - вот она я - лежу на полу в забытой временем комнате.
…я летаю снаружи всех измерений…
Гамлет сидел рядом, уставившись в одну точку. После того, как у него появилось второе имя, я часто думала, то ему так будет труднее, но Гамлет всё молчал и, по крайней мере, ничем не выдавал своих чувств.
Пришла зима.
…депрессивная…
декабрь, 20:41
Я поняла, что пришла зима. Она пришла с чувством нового, морозного и чистого. Я выключила свет и посмотрела в окно. Звёзд не было. Но меня это уже не огорчало. Я включила музыку погромче, села на пол и задумалась о завтра. Я думала, когда я смогу пописать хоть немного научную работу и буду ли я завтра вообще. Всё перетекало и не имело точной формы, цвета, звука.
декабрь, 21:00
…да, эйфория всегда длится недолго. Непруха. Что же это такое со мной? Неужели я настолько…

Я очнулась будто ото сна.

Где же я была?
Внезапно из носа пошла кровь. Я подставила ладонь, и она наполнилась красным. Тогда я подставила вторую и побежала в ванную. Я пыталась смыть кровь с лица, но не могла ей остановить. Тогда я запрокинула голову, и почувствовала противный привкус во рту. Я сплюнула в раковину.
…нифига себе кровищи…
Я, держа руку у носа, залетела на кухню, стала судорожно искать вату. Нашла только салфетку. Без разницы. Через несколько секунд она вся была красной.
Кровотечение остановилась. Я лежала и смотрела на сухие цветы.
- Какие… живые…
А завтра опять как обычно… туда, потом сюда, сюда, туда… Ладно хоть к Лютиэн зайду.
А ещё я пойду на Каму. Или лучше на мост. Ночью. Там никого не будет. Я буду летать.
Я ждала ночи до утра. Но ночь не пришла.
Я уже хотела открыть окно и разбежаться, но…
- Чё на чём, чё на чём!..
- Мара! ?*(;%?" - зло шепнула Тень.
- Откуда ты? - спросила я.
Тень замолчала и виновато уставилась на меня.
- Я и так знаю, что ты разговариваешь - я не сплю.
Тень почернела и забилась в угол.
- Давай на чистоту - ты знаешь, что со мной?
Но она не отвечала - только, забившись в углу, щурилась на монитор. Я забыла выключить компьютер.
- Тень, сволочь! - я ударила кулаком по столу. Зелёный стакан тихо звякнул. Я взяла торбу и сложила в неё книги и тетради.
…здравствуй, чёрный понедельник…
На кухне пахло холодной улицей. Я поёжилась и захлопнула форточку. Чайник тяжело загудел. В холодильнике было пусто.
На кухню кто-то зашёл. "Тень" - подумала я. Нет, не Тень.
- Привет. - Кинула я и полезла в шкаф за кружкой. Синяя, красная, фиолетовая… жёлтая - моя.
В мою комнату сквозь плотные шторы пробился лучик. Я поймала его … в сеть чувств? и резанула им по руке. На часах было пять минут седьмого.
Я ждала, что что-нибудь произойдёт. Но нет, ничего. Вроде бы.

всё ещё декабрь, 22:20
Так вот он какой, пофигизм… весёлый. Понимаешь, что пофиг и смеёшься. Вот вам не пофиг? Нет? А мне не то, что пофиг, пох…! Будет стыдно? Пофиг! Будет плохо? Аналогично! Восьмое ноября - что такого знаменательного? Да ничего! Уже ничего!
- Не обманывай себя…
- А я и не обманываю! Это действительно так. Я же не говорю, что уже ничего нет и не будет! Ты подумай только - разве так может быть?
- Твоё дело… - прошипела Тень и села на корточки рядом.
- Слышь, а ты всегда была такой… ну, Тенью?
- А ты всегда была человеком? - ехидненько так скорчив рожицу.
- Нет. - Я и не моргнула. - Я ещё плохо помню, но знаю, что нет!
От Тени по комнате разлился оранжевый. Ей смешно. Я намешала в него чёрного - как обычно - грязь получилась.
- Прости. - Я очистила фон. - Ну,  друг Random, что ты готовишь на этот раз?
…Беги!!! беги!!!..
Я встала, вышла в прихожую. Надела плащ, ботинки. Взяла торбу, ключи. Тень незаметно скользнула за мной - как обычно.
- Могла бы и остаться.
Тень не ответила.

всё ещё декабрь, но скоро Новый Год, 22:09
- Как ты видишь, всё не так уж плохо.
- Да, в общем, как обычно, да? - сарказм.
- И ты как всегда права. As always…
Зеблёный и аранжевый… голуброй…
январь, 23:12
Вот оно какое - побарабанное состояние…
Это когда те вещи, которыми ты так долго парился и грузился, вдруг вызывают неадекватную реакцию - смех, такой идиотский, веселье.
А Тень стоит за спиной, морозит…
Читаю вот книжки - две или три, не помню. Всё не то. Херь какая-то…
А Тень всё стоит и смотрит так прямо - но не в глаза. В глаза она потом посмотрит - когда поздно уже будет что-либо исправить.
…кольцо - третий символ…
Я посмотрела на средний палец. Повертела Кольцо вокруг. Руны, руны, проба, руны, руны.
00 00 00 00 00
-   -    -    -    - 
У кого-то в голове хотя бы чёрная кровь, а у меня… даже не весёлый сок, а так, ничего.
Хотя откуда тогда всё это? Всё то, что здесь написано, коли башни нет?
Оттуда и есть.

январь, 15:13
Кому я нужна?! Может, кому-то и нужна, да только меня этот факт никак не ебёт! Я не нужна ему, так зачем я нужна вообще?!!!!!
- Тень…
Она подняла голову.
- Где он?
Плечи вверх-вниз. И сине-зелёно-жёлтые волны журавлиного озера. Тёпло-холодные.

Говорят, груз - это журавлик.
Говорят, не нужно держать его взаперти.
Говорят, нужно его отпустить…
А я была бы рада, если бы он сам улетел.
- Сам он не порвёт верёвки…
- Я это и так знаю…
- Ещё бы - ха-ха.

 
IP записан