Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
ИХНИЕ ролевики... (Прочитано 15790 раз)
Ответ #30 - 02/02/05 :: 12:54pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Сарин.
Хм...
Реконструкция - это, знаете ли, тоже отнюдь не только и не столько боевка.
Другое дело, что термин "реконструктор" в некоторых кругах приобрел четкое значение сурового мужчины с железным мечом в руках. Что, вообще говоря, не верно.

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #31 - 02/02/05 :: 1:30pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Хи-хи... Реконструкторы - это не только суровые дядьки с железными мечами. Это ещё и

Вот

Вот

И вот (между прочим, хоть и сложно узнать в очках, но первый слева морпех - это Ваш покорный слуга. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #32 - 02/02/05 :: 1:41pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а по-моему, господа. вы уходите в оффтопик немного....
 
IP записан
 
Ответ #33 - 02/02/05 :: 1:50pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Предлагаю:
1. Отпилить разговор о реконструкции в отдельную тему.
2. Отпилить разговор о том, что такое РИ в отдельную тему.
3. Данную тему - может быть даже и закрыть...

Если возражений нет - так и сделаем через пару часов.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #34 - 02/02/05 :: 2:01pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Я против того, чтобы тему закрывать. Сама по себе - тема как тема. Интересно же сравнить игры "тамошние" и "тутошние".
 
IP записан
 
Ответ #35 - 02/02/05 :: 2:02pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
я предлагаю тему все же оставить и ничего не пилить (пока). Но дальше в оффтопик не уходить.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 02/02/05 :: 4:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Сарин, то есть, исходя из Вашего определения, среднестатистическую "словеску" в Интернете можно определить как ролевую игру, а те же ХИ (если не вдаваться в подробности и не обращать внимания на то, что есть и люди, и команды, которые туда ездят именно играть) - нельзя?
Джаргал, а одно другому не. То есть, на тех же ХИ-98 я с удовольствием повидалась с ненулевым количеством старых знакомых, но ехала я туда играть - и играла, как и мы все. Да все время существования ХИ эти игры - еще и возможность встретиться с людьми, которых видишь пару раз в год, в лучшем случае; нет в этом ничего нового...
Это, поймите меня правильно, не значит, что я ХИ защищаю. На мой взгляд, идея ХИ себя изжила уже несколько лет назад, и Большие Игры сейчас идут исключительно по инерции. Но это отдельный разговор.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 02/02/05 :: 10:13pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Джефри, я сказала "к примеру" реконструкцией. Еще можно назвать зарницей, турниром и так далее и тому подобное.
Элхэ, да, словеска в интернете - ролевая игра.
Но я нигде не говорила, что ХИ - не ролевая игра. Я сказала, что не ролевая игра та игра, которая сводится исключительно к боевке.
Я никогда не была на ХИ как игрок и никогда не мастерила больше, чем на 30 человек, поэтому мне сложно оценивать игру подобного формата. Но читая отчеты с ХИ я вижу восновном описание боевки в той или иной форме или подготовки к этой боевке. Это, разумеется, не исключает, что и на ХИ люди могут приезжать играть.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 04/22/05 :: 6:52am

Мрак   Вне Форума
Зашел поглядеть
Новосибирск

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Многоуважаемая Сарин. На мой взгляд в оценке ХИ вы не правы.
Посмотрев правила любой крупномасштабной игры вы заметите, что 25% правил так или иначе посвящены боевой системе. Ведь в правилах надо учитывать интересы 1/3 ролевиков, которые ездят на игры для боя. И, к примеру, Макарены последних трех лет - военные действия. Но на этом фоне есть и политическая борьба, и быт, и поведение в бою/вне боя. Кто может/хочет играть - тот играет. Кто ждет боя - пытается играть. А ХИ еще более игровая, антуражная и информативная игра.
 

Имя мне Легион...
IP записан
 
Ответ #39 - 04/24/05 :: 12:17am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Возможно я не права, говорю же - никогда не была ни на одной крупной игре. Но в таком случае, большинство отчетов, похоже, пишет именно эта одна треть.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 05/13/05 :: 6:28pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Набрела сюда по случайке, ибо в России на том, что называется РИ, еще не бывала...
Не знаю, с чего и начать.
Может, с того, что эти самы РИ бывают разные и целевая аудитория у них разная? Есть т.н. "маньячки", куда ездят помахаться, есть "мистерьки", куда собираются совместно поглючить "близко к тексту", есть "элитки", где всех игроков мастера приглашают индивидуально, дабы собрать заведомых единомышленников, есть, в конце концов, "павильонки" - игры с ограниченным числом участников (Сарин, вы, видимо, их имели в виду?)
Терминология моя может не совпадать точно с принятой в России, но, по-моему, из контекста ясно...

А насчет поролоновых дрынов...
Я присоединяюсь к сказанному Ящером... За рубежом другая специфика, и безопасность там ставится во главу угла, как правило.
И прикиды дороги (и материалы, кстати), и времени мало...
Кстати, где Гунтер увидел израильских ролевиков на данном сайте, я не поняла. Их там нет.
Впрочем, и в Израиле ситуация сходная по тем же причинам.
Но когда народ новый приезжал из России и возмущался, что игры проходят не с тем размахом и т.п., им обьясняли, в том числе, что здесь народ в первую очередь приезжает на игру тем самым пресловутым эскапизмом заняться, а не рекорды по крутости бить...
А вот " песочницу" разводить все умеют превосходно, и это, похоже, от страны не зависит...

А эстетическое начало я лично оченно уважаю, можете мне поверить, но... В случае РИ предпочитаю некоторую снисходительность в этом аспекте в угоду... как бы это сказать... Этике, вероятно. Но это уже другая тема...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #41 - 05/14/05 :: 12:20am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Да, я имела ввиду небольшие кабинетные игры.
 
IP записан
 
Ответ #42 - 05/14/05 :: 4:40am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Это милое дело, я тоже их люблю Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #43 - 05/18/05 :: 7:55pm

Falmalaure   Вне Форума
Зашел поглядеть
-

Пол: female
Сообщений: 16
*
 
А кто ж их не любит Улыбка

И по теме собственно: меня в сове время поразила видюшка, давно как-то приташенная моим другом. Видюшка была и финнских ролевиках. Так вот, самым изумительным я там сочла не вязаные кольчуги даже, а круглые поролоновые мечи, которые при боевке так... интересно изгибались в разные стороны...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #44 - 05/18/05 :: 8:22pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
*надевает очки и занудным скрипучим голосом произносит*
Изгибающиеся поролоновые мечи не имеют никаких толкований по Фройду, поскольку генезисом восходят к инфантилизму и классическому бою на подушках. Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5