Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Сальваторе и его произведения. (Прочитано 10537 раз)
12/08/04 :: 1:27pm

Mart_kot   Вне Форума
Зашел поглядеть
Рррр Мяу!!!

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
Всем поклонникам творчества Сальваторе, прошу высказать свое мнение по поводу его цикла произведений о Темном ельфе!!  Круглые глаза
 

Черная стремительная тень мелькнула в лунном свете.
IP записан
 
Ответ #1 - 12/08/04 :: 7:04pm

Mart_kot   Вне Форума
Зашел поглядеть
Рррр Мяу!!!

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
И если кто знает. где лежат все его книги, токиньте ссылку на Martkot@bk.ru Плачущий Улыбка
 

Черная стремительная тень мелькнула в лунном свете.
IP записан
 
Ответ #2 - 12/08/04 :: 7:25pm

Marion   Вне Форума
Дорогой гость
любитель кофе
Одесса

Пол: female
Сообщений: 128
***
 
Не знаю, где все книги  Улыбка но поищите здесь http://www.spellbook.ru/frealms.ru/modules.php
 
IP записан
 
Ответ #3 - 01/27/05 :: 6:15pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Я пока прочитала только первую книгу.
Первое впечатление, если честно, было не из лучших, покольку читалось почти сразу после ЧКА. Конкретно не понравилось изображение тёмных эльфов.
Но после главы этак седьмой понраилось! Улыбка
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #4 - 03/25/05 :: 3:02pm

Avatara   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вечно в Поиске...
Питер

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Согласна,после ЧКА темные эльфы там смотрятся как минимум непревликательно,но сама книга,точнее книги,от этого хуже не становятся.
 

Вечный Поиск сказывается на характере и образе мыслей.Смотря на жизнь со стороны логики,можно заметить много интересного.
IP записан
 
Ответ #5 - 03/28/05 :: 12:30pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Но со временем (книге так к третьей Круглые глаза ) привыкаешь к Дзирту такому, какой он есть. Подмигивание Лично мне он  теперь даже нравится.
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #6 - 04/02/05 :: 12:27am

Unreal   Вне Форума
Зашел поглядеть
Исключение  из  всего

Пол: female
Сообщений: 6
*
 
По-моему,  в  книгах  Сальваторе  темные эльфы  описаны  как-то  плоско,  они  там  все  одинаковые  и  какие-то  шаблонные.  Так  мне  показалось.  Хоть  я  читала  "Темного  Эльфа"  задолго  до  Черной  Книги.  Мне  не  понравилось,  что  у  Сальваторе  Тьма=Зло=Хаос,  а  сами  дроу  при  этом  выходят  какие-то  маньяки-извращенцы.  А  Дзирт,  наоборот,  ангел  во  плоти  и  полная  противоположность  родственничкам,  в  нем  по  сути,  нет  ничего  темного.
 

Являясь исключением, я никогда не подтверждаю правила...
IP записан
 
Ответ #7 - 04/05/05 :: 1:22am

Anire   Вне Форума
Дорогой гость
"Cara beatha"

Пол: female
Сообщений: 150
***
 
Скажу про Сальваторе. По-моему, Тёмный эльф, первая книга, самая лучшая, ибо в ней заключается вся суть Дзирта и его отличность от других. (Ух, извиняйте, слово забыла, более ясно выразиться не могу) Именно в первой книге раскрыта вся сущность тёмных и Дзирта, как отдельного представителя и как личность. Но это мне так кажется... Может быть смысл автора глубже (что вполне вероятно), а, может, и наоборот, чего не хотелось бы  Подмигивание
Маленький оффтоп  Круглые глаза ... А кто-нибудь читал "Сагу о копье"? Советуете или нет?  Улыбка
 

Стреляй, но знай, я это истолкую...
IP записан
 
Ответ #8 - 04/05/05 :: 1:42am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Anire, по поводу "Саги..." - Вам сюда: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=worlds;action=display;num=1052930...
Если хотите, можно возобновить разговор Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 04/06/05 :: 3:07pm

Anire   Вне Форума
Дорогой гость
"Cara beatha"

Пол: female
Сообщений: 150
***
 
Элхэ, спасибо большое!  Улыбка
Извините, но я не поняла какой разговор  Смущённый ! (Если, конечно, это мне  Очень довольный  Улыбка )
 

Стреляй, но знай, я это истолкую...
IP записан
 
Ответ #10 - 04/06/05 :: 3:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Вам Улыбка Я имела в виду обсуждение "Саги о Копье", оно как раз в том треде было.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 04/09/05 :: 6:19pm

Anire   Вне Форума
Дорогой гость
"Cara beatha"

Пол: female
Сообщений: 150
***
 
Думаю, пока не стоит  Улыбка . Я же ещё не читала, просто хотела узнать - стоит ли. Думаю, стоит. Но, боюсь, произойдёт это не скоро. .. А пока, не хочу обсуждать то, чего не знаю... Уж извините, но помоему это будет правильно. Как вы считает?
Вот. А вот "Тёмного эльфа" - за просто. Только его уже и так обсудили "вдоль и поперёк"...  Улыбка Хотя...  Подмигивание
 

Стреляй, но знай, я это истолкую...
IP записан
 
Ответ #12 - 04/18/05 :: 4:24pm

Poison Glen   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Цитата:
По-моему,  в  книгах  Сальваторе  темные эльфы  описаны  как-то  плоско,  они  там  все  одинаковые  и  какие-то  шаблонные.


В этом и есть задумка автора - чтобы показать все плохие стороны их бытия. Но я с вами согласна: что-то он совсем их опустил и под одну гребёнку.
 

The way up there in the poison glen;&&The sun's going down on a misty mountain,&&And I'm watching&&And wondering,&&Feeling spirits of long ago...&&©Clannad
IP записан
 
Ответ #13 - 05/30/05 :: 4:18am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Я прошу прощения, что не совсем по теме выскажусь. Про Тёмного эльфа мне друг говорил, что классная серия, но я ещё до неё не добрался. А тут увидел в магазине очень дешёвую книгу "Меч Бедвира". Подумал, что если один цикл очень хорош, то и другие книги, наверное, тоже. А оказалось, такой, прошу прощения, отстой. Я, правда, встречал в сети мнение, что это от плохого перевода, но ИМХО сама книга плоха и перевод тут ни при чём.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/06/05 :: 4:05am

Невриаль   Вне Форума
Зашел поглядеть
Добро? Зло? Нет. Люди.

Пол: female
Сообщений: 6
*
 
Понравилось читать об отрицательных персонажах. Особенно об Энтрери. У Сальваторе отрицательные личности получаются лучше. А дроу... Хотя они гады, но они мне понравились. Просто за то, что есть такие существа, да, мы добрые хорошие можем их осуждать... Но стоит копнуть историю поглубже и узнать об обрядах, когда душу из дроу забирают демоны... У них свои законы и порядки. Своя "самобытность".
 

Никогда не пойму разницы между теми кто творил добро или зло военным путем. Кровь есть кровь, и не важно, с каким словом она проливается. Но победителей не судят, не так ли?
IP записан
 
Страниц: 1 2