Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Через какую книгу вы увлеклись Толкином? (Прочитано 8699 раз)
10/21/04 :: 1:35am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Через Сильм, LotR или какую-то еще?

Я так через Сильм. LotR на меня не произвел такого впечатления, как Сильм.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #1 - 10/21/04 :: 11:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Это, мне кажется, в "Жизнь тусовки" все-таки. Переношу...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 10/21/04 :: 1:14pm

Gunter von Reihert   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Через "Хоббита". Улыбка Коего мне в далекие времена прыщавой юности подарили на ДР.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #3 - 10/21/04 :: 1:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Эх.. а я Толкином не увлекалась... УлыбкаНи через что. Ни через его книжки, ни через Элхино..Вот ведь блинн..
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 10/21/04 :: 1:57pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
ой, у меня забавней вышло. Сначала, в 14 лет я по рекомендации старшего брата своей подруги попала на Эгладор. С моими попытками все романтизировать почти с пеленок, любимым фильмом в виде "трех мушкетеров" и так далее, мне там очень понравилось. И уже позже я стала читать первоисточники: "Хоббита" "ВК", "Сильмариллион". Тогда еще все это не везде купитть можно было. Потом был Перумов с его "Кольцом Тьмы". А собственно ЧКА я прочла первый раз лет в 16. Потом перечитывала еще раза три, до окончательного затемнения. Хотя я и на Эгле ортодоксально светлой не была, Синдар Лихолесский Ариэль Форвэ. Вот.
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Ответ #5 - 10/21/04 :: 3:20pm

Rattus Norvegicus   Вне Форума
Дорогой гость
Агент 07
Rio de Janeiro, Brazil

Пол: female
Сообщений: 241
***
 
А у меня все началось со случайной встречи с представителями "темной" части фэндома из Ростовского КЛФ. Очень впечатлилась от их песни "Это знает седой пергамент..." (до сих пор ищу ее полный текст и все не найду). Движимая любопытством узнать, что же это все таки такое, прочла "ВК" по-английски,  потом "Сильмариллион", "Хоббита". Потом через Интернет узнала о существовании апокрифов и прочла ЧКА.
 

Per aspera ad astra!
IP записан
 
Ответ #6 - 10/21/04 :: 3:47pm

Алекс   Вне Форума
Бывает набегами
Вот здесь полоска... здесь....
и здесь...
Москва

Пол: male
Сообщений: 71
**
 
Толкином не увлекаюсь, но читал немного... начал естественно с "Хоббита", давно это было, не понравилось, воспринял как простенькую детскую сказку...
Сильм осилить не смог 8(
А вот ВК прочитал на одном дыхании... 8)
 

Есть сумашедшие и без тамплиеров,&&но эти, с тамплиерами, самые опасные.&&У. Эко.
IP записан
 
Ответ #7 - 10/24/04 :: 1:15am

Valanatka   Вне Форума
Бывает набегами
С-Петербург

Пол: female
Сообщений: 58
**
 
Через В.К., Улыбка Я его за сутки прочитала,потом сутки спала,  дурость конечно...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/25/04 :: 9:23pm

Эльда   Вне Форума
Бывает набегами
Эльф из лайквэнди
Россия, Калининград

Пол: female
Сообщений: 70
**
 
Я через Сильм. То есть, первым я прочитала хоббита, но он на меня особого впечатления не произвел (как, кстати, и ВК). А Сильм - это да! Ну и ЧКА, конечно, тоже впечатлила, я их почти друг за другом прочла.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 10/25/04 :: 9:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Нет, я сижу и думаю - мне что, больше всех надо, или я одна такая вредная... Но формулировка "через какю книгу вы увлеклись" мне ухи режет!  Плачущий Так и представляется - книга. В виде забора. А вот уже через него...  8) Или книга. В виде периода времени, после которого приходит увлечение, отвелечение и влечение...  Круглые глаза Тьфу, извините.  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #10 - 10/25/04 :: 9:32pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Смех Не, Маруся, мы тоже сначала хотели ответить , что через...хм... 
Но решили, что на Доске так выражаться нельзя.
И с тех пор молчим.
Я и Nightwalker. Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 10/25/04 :: 10:36pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка, ты не одна такая Улыбка я тоже не увлеклась Улыбка

Я хоть и немного неграмотная, но мне тоже как-то режет глаз формулировка вопроса..... ну да ладно.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/26/04 :: 1:33am

Кара   Вне Форума
Дорогой гость
Самара

Пол: female
Сообщений: 171
***
 
Подруга пыталась заставить меня читать "Властелина", я никак не могла прорваться через начало, бросила и сказала ей все, что думаю про эту муть. Потом нашла "Хоббита"... и всё, пропала для общества Улыбка))))
Полгода спустя я уже ей пересказывала Сильм Улыбка)
 
IP записан
 
Ответ #13 - 10/26/04 :: 10:27pm

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
А меня все не по-человечески!  Смех Начала... с гоблинского перевода "ВК", сбежав с подружкой с уроков... Смотрели на компе. Домой я так и не поехала, осталась читать первый том... На другой день смотрела вторую часть совершенно осознанно... ночь дли-и-инная!  Подмигивание
А потом после некого сна резко понравились назгулы. Один добрый орк скинул на дискету анекдотов (инета у меня не было)... ну, эту традиционную книгу... нашла в ней чой-то неизвестно-интересное и поехали! На ЧКА вышла по аббревиатуре ЧК в этой самой книге. Только, честно говоря, когда я в инете ее нашла, скучно стало... Не книга скучная, а скучно, что так легко надыбыла...   ??? Нерешительный

Р. С. Причем раньше тех, кто предлагал почитать Толкина, чуть ли не матом посылала... А сейчас заслужила репутацию самой чокнутой толкинистки - еще б столько мест в поисках хоть ЧЕГО-НИБУДЬ обшарить...   Круглые глаза Смех
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #14 - 10/26/04 :: 10:41pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Толкин ("Хранители" в кистямуровском переводе, насколько я помню) у нас дома стоял на полке во втором ряду книг, потому что книжка была большого формата. А впереди стояло собрание сочинений Беляева. Все это располагалось не на самой верхней полке, конечно, но примерно сантиметров на 20 выше моей макушки. Я была девица ленивая (и остаюсь, похоже), и подтаскивать стул к стеллажу мне было неохота, поэтому пару раз Беляев таки падал мне на голову, когда я лезла вглубь, через эти черные тома, во второй ряд книг - доставать "Хранителей".

Так что, скорее всего, Толкином я увлеклась через Беляева.

Смех
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4