Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
ХИ-2004 - слишком много странностей (Прочитано 10352 раз)
Ответ #15 - 11/17/04 :: 7:23pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Мне кажется, что Мартина имела в виду следующее: "Поскольку Гунтер отчёт читал - логично было бы дать ссылочку и поделиться с общественностью. Только не надо отсылать нас за отчётами на форум ОМ - их там всё равно нет. Я, например, там уже который месяц жду ведомостей, и всё никак." Такая трактовка вполне допустима.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #16 - 11/17/04 :: 7:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(уныло) Гунтер отчет не читал, а слушал. На КОНе. И даже, помнится мне, говорил, что отчет многое для него прояснил.
А ссылку лучше было сразу повесить, а то пока я к концу рабочего дня осознала, где висят отчеты...
Страница "Послеигровой информации": http://hi2004.ru/index.php?mid=237
Только тут такая штука: zip-архив скачать можно, а в онлайне посмотреть отчеты нельзя. Скачиваются карта полигона и то, что названо "вообще вся послеигровая информация".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 11/18/04 :: 3:55pm

Martina   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Миряне, я тоже не знаю, где лежит отчет мастеров с ОМ - я ведь только игрок.   Я помню, как печатался отчет мастеров с Хи 2002 в Моем королевстве и полагаю, что по глобальным играм рано или поздно должен появляться "разбор полетов" мастерской командой с разделом по финансовым делам. Чего от Гунтера и ждется. Или чтобы не ждали - тоже надо так и написать: "Баста, ребята, все прошло - как сизый дым".  Сюда как раз я в надежде услышать окончательный вердикт,  хоть тема и про другую игру. А впереди ХИ-2006 ....
 
IP записан
 
Ответ #18 - 11/18/04 :: 4:08pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
рано или поздно должен появляться "разбор полетов" мастерской командой с разделом по финансовым делам. Чего от Гунтера и ждется.

А я не понимаю, почему вы этого от него ждете - в списках мастерской группы я его не обнаружила. (Может, читала невнимательно? - да нет, вроде внимательно). А ждать надо от тех, кто "должен" - и вы сами сказали, что это мастерская группа. Все остальные могут оный отчет надыбывать и знакомить с ним иных лиц исключительно в меру собственного желания.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 11/18/04 :: 4:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Уважаемый (-ая?.. охх, заполните графу "Пол" в профиле, пожалуйста...) Martina, я немножко запуталась. Вы пишете:

Цитата:
...по глобальным играм рано или поздно должен появляться "разбор полетов" мастерской командой с разделом по финансовым делам. Чего от Гунтера и ждется. Или чтобы не ждали - тоже надо так и написать: "Баста, ребята, все прошло - как сизый дым".


Речь здесь идет о ХИ-2004; в организации этой игры Гунтер участия не принимал, поэтому, разумеется, никаких отчетов он лично предоставить не может.
Я допускаю, что Вы имели в виду какую-то другую игру (Например, "Волков Одина"-2004); но в этом случае Вам следовало бы задать вопрос в соответствующей теме, либо, если Вы не нашли этой темы, создать новую.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 11/18/04 :: 7:29pm

Martina   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Марусе: дай бог, чтобы я обозналась, и автор сего треда - не Гунтер - главмастер ОМ, а не ХИ. Ткните для проверки в его личную информацию.

Уважаемая Элхэ, затевая  эту тему про всякие там странности на ХИ, по моему личному мнению, корректно было бы мастеру ОМ закрыть вопрос с отчетом по своей игре. И только руководствуясь этим посылом, я здесь возникла. Больше Вас беспокоить не буду.

 
IP записан
 
Ответ #21 - 11/18/04 :: 8:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Марусе: дай бог, чтобы я обозналась, и автор сего треда - не Гунтер - главмастер ОМ, а не ХИ. Ткните для проверки в его личную информацию.

А я Вам что-то говорила про автора треда? Отнюдь. Я говорила о том, с кого можно спрашивать отчет по ХИ, а кто Вам ничего не должен.  Со сжатыми губами Нерешительный А если это был просто выпад из серии "неча на зеркало пенять", то он не только неумен, но и неуместен, поскольку для вопросов конкретному лицу существует приват или отдельная тема, а не тред, посвященный другой игре.
Впрочем, быть может, это была попытка защитить орагизаторов ХИ? Тогда она не удалась, прямо скажем.
 
IP записан
 
Ответ #22 - 11/18/04 :: 8:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Всё, я осознала: речь идет об "Осаде Монсегюра". Мда. Я полагаю, можно было открыть новую тему (или найти старую - кажется, об "Осаде..." у нас говорили уже) и задать вопрос там. И все было бы в порядке. Но валить в одну кучу ХИ и "Осаду..." не надо, все-таки. А то я примерно в том же недоумении, что и Маруся: это что, попытка защиты мастеров ХИ?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 11/28/04 :: 5:16am

Klusha   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
Однако немного смешно было читать первый пост Улыбка
И это в ответ на отчёт г-жи Пахмутовой.....
Гюнтеру.....

Времени много прошло, но тем не менее.

1. По поводу хозяйствуюшего субъекта : Слева богу, что он вообще нашелся! Коммунизм ребята, кончился еще до рождения некоторых из вас! Опомнитесь! Давно уже все вокруг не общественное!!! И если все оргвопросы вожно решить с одним хозяином, причем решить так что ОН отвечает за территори, взаимоотношение с местными, частично дает транспорт и продукты - это хорошо!
Он зарабатывает деньги, понимаете, он не такой дурак, чтобы рисковать своим хозяйством бесплатно, и он прав.

Другой вопрос - готовы ли игроки посредством мастеров нести эти затраты?
Тут МГ должна конечно давать более полную по возможности инфу о возможных затратах (хотя спаведливости ради надо заметить- в этом году информационная педготовка перед игрой была на уровне)

2. Магазин и кафешка за рубли - оч правильный куплет - программа минимум для следующих ХИ. Удобно и НЕДОРОГО!!! Может мы в разной Москве с автором живем, но на мой взгляд было дешевле чем у нас.

3. Вода.. Да нормальная была вода, пили и ничо, все живы вроде Улыбка) в 96 мы ее из земли копали, было хуже но ничо Улыбка а в 94 вообще из болота Улыбка)

4. Идея что из Нуменора в Средиземье только на кораблях и давольно долго - отличная Улыбка Что касается размеров полигона - вполне, Вы Кериметр забыли чтоли??? Улыбка

5. Коммерциализация массовых РИ - единственно возможное решение. Сделать игру на 100-150 человек можно на голом энтузиазме но на 1500... нереально, поймите наконец Улыбка Каждый выбирает по себе, хочишь едешь на такие ХИ , хочешь нет, но ДРУГИХ УЖЕ НЕ БУДЕТ...

ЗЫ: Вообще, деятельность МГ на игре - 9.5 баллов из 10. Однозначно! И не потому, что я их хорошо знаю, а по ощущению ПОРЯДКА на полигоне.

Это все конечно ИМХО, но если есть мнения противоположные интереснаих аргументация. Причем желательно от участников событий Улыбка

 
IP записан
 
Ответ #24 - 11/28/04 :: 5:41am

Klusha   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
Из отчёта :
Итак, как человек бывший на игре, и удовлетворенный ею на 93,6 %
Цитата:
Цитата
Кафе есть пресловутая «точка горячего питания», обещанная МГ. Цены московские, музон братковский. Последнее раздражает чудовищно. Самых пошлых совковых исполнителей гоняют круглые сутки и на полную громкость. Помимо пляжа купаться нельзя нигде, кроме нуменорской Роменны (по особой договорённости с хозяином и мастерами). В Роменну рядовой средиземец по игре попасть не может никак – плавсредства практически только у нуменорцев, если дойти по берегу, игрок считается утонувшим. Можно снять баню – на неограниченное количество народу – 500 рублей. Питьевая вода болотного цвета – из пруда. Крепко задумываюсь о превратностях ролевого ПиАра. Указание о том, что купаться запрещено, стоит внизу страницы почему-то не в экологических правилах, а в правилах техники безопасности. О качестве воды вообще ничего не сказано.
Отпуск с купанием… Какие фотографии антуражные на сайте вывесили! Вот и на старуху бывает проруха – привыкла, что это я копирайтер и всем мозги пудрю. Однако, как говорил Питер Пэн – это тоже приключение. Будем приключаться.


Итак о кафе: обычное уличное кафе с незатейливой, но добротной кухней. Насчет цен могу сказать только одно - каждый сам для себя определяет критерии дороговизны. Приведу несколько примеров: нормальных размеров чебурек с мясом - 20 рублей. Шашлык (100 гр.) - 35-40 рублей. Минеральная вода (1,5) л - 20 рублей. Спиртное не покупал, т.к. было привезено с собой, но слышал, что народ (в т.ч. и мастера) жаловался на высокие цены на спиртное. Могу только сказать, что водку там продавали честную.
насчет музона сказать ничего не могу - не прислушивался, один раз музыка мешала разговору - выключили по первой просьбе и до нашего ухода не включали. А если кого раздражает музыка, то это м.б. от чрезмерно долгого пребывания или очень частого посещения кафе? 

Вообще эта точка изначально задумывалась как "прибежал-перекусил-убежал" и находилась примерно в 50 м. от границы полигона, которая была обозначена спецуказателем. для решения игровых вопросов предназначались игровые кабаки, в которых, кроме того, принимались только игровые деньги.

Я считаю, что решение с кафе было очень удачным, т.к. кафе и магазин, который находился в нем, позволили решить кучу проблем типа где взять те или иные продукты (в игровых лагерях в меню была даже картошка, которую редко кто везет с собой). Кроме того, наличие такой точки позволяет не тратить время на ходьбу до лагеря и обратно "к завтраку-обеду-ужину" и избавляет от необходимости забивать рюкзак лишними 10-15 кг еды-гвоздей-веревок-и т.п.

Насчет купания могу подтвердить, что купаться нельзя было нигде, кроме означенных мест, но не потому, что запрещали, а потому, что только в этих местах были обрудованы специальные подходы к воде, которые в других местах просто были перекрыты камышами. Насчет платного купания.
В одном из озёр хозяин земли рыбу разводит.Продаёт охотничь билет на ловлю и живет на эти денюжки.
И такое озёро было лишь одно из трёх...стоило 10 рублей в сутки и то не всегда....

Цитата:
Цитата
Надо заметить, что все передвижения по полигону, включая на пляж и за продуктами в хозяйский ларёк (цены московские) считались по игре. Правило стандартное, но в данном случае вылилось просто в фарс: ты либо ходишь купаться и за продуктами в конец полигона мимо всех лагерей и мастерятника, рискуя лишиться аусвайса, либо никак.


За водой и купаться ходили те, кому было надо. Те, кому идти было лень, не мылись и пили воду из пруда. Кроме того, мастера обеспечили централизованный завоз свежей воды в игровые кабаки и некоторые лагеря.


Цитата:
Цитата
К примеру, от мастерятника (пляжа) до Серебристой гавани – порядка четырёх километров. Естественно, люди устроили себе мостки для купания. Заметьте, не для мытья!



Неправда! От Мастерятника до Серебристой Гавани 15-20 минут неторопливой ходьбы. В доспехе минут 30.


Цитата:
Цитата
Вообще, было мерзкое ощущение, что нас загнали в своего рода резервацию. Чёрт с ней, с водой и пляжем. Сам факт, что восемьсот игроков поставлено в полную зависимость от какого-то постороннего жлоба, пусть оборотистого сверх меры, несколько напрягал.С одной стороны – полная оторванность от цивилизации – сети на полигоне нет, транспорт из посёлка до Артёмовского и Свердловска ходит редко; с другой – все её издержки в виде хозяйствующего субъекта, постоянно снующего по полигону, круглосуточно освещённой электричеством лесопилки и упомянутого попсового кафе (на которое повесили надпись «Столовая») практически на игровой территории. Отдельно стоит отметить, что сельскохозяйственные работы и выпас скота на полигоне продолжались всю игру. Не то, что бы я против скота, но за аренду-то, как я понимаю, было заплачено?


А у меня было прекрасное ощущение от того, что мне не приходится на игре видеть пьяные тупые рыла местных гопов и разводить с ними рамсы по поводу случайно вызвавшего у них неодобрение своим внешним видом немытого дурачка в занавеске, я был рад, что мне не приходится отвечать пьяному быдлу в ментовской/леснической  форме на вопросы типа "че эт вы тут нах собрались?" и "Дай, бля, железякой помахать!"
А в чем зависимость? В том, что человек имеет какую-то собственность и предоставляет ее в распоряжение других людей? Тогда вопрос - г-жа Пахмутова, наверное, должна испытывать аналогичное "мерзкое ощущение" при езде в такси. Ведь она находится на территории жлоба, который умудрился заработать, тьфу украсть денег себе на машину, он запрещает ей в машине курить, пить и танцевать на крыше голой   (сорри, не удержался, утрировал) Кроме того, от того, что этот гад ее куда-то везет,  он получает (господи, какой стыд!) МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ. В чем же "полная зависимость"? В том, что вам не дали счежь несколько стогов сена, находившихся на полигоне, срубить пару-тройку живых деревьев на крепость или в том, что водка была дороже, чем в магазине? Представляю, что бы было, если бы какая-то часть от этих 800-1000 человек поперлась в город за продуктами. Наверняка, нашелся бы кто-нибудь, кто возжелал бы осмотреть достопримечательности этого миниполиса в прикиде и с дрыном ("Угадайте кто мы? Где берут таких? мы не из дурдома, мы- ролевики!).

Другой вопрос - зачем Вам лично на игре транспорт до Артемовска и Свердловска? Травмированных эвакуировали без проблем (даже моя машине а этом году не понадобилась) 
"Хозяйствующего субъекта" видел только в пределах "столовой" на полигоне не видел его ни разу, как не видел сельскохозяйственных работ (которых там в приниципе быть не могло) и скота, который там, якобы, выпасали. Лесопилку осветили электричеством затем, чтобы ролевики горбыль не воровали  Хозяин лесопилки сказал, что в первый вечер, когда света и сторожа не стояло, стырили коло трех кубов   Гм, теперь я начинаю понимать, почему г-жу Пахмутову так возмущало наличие света на лесопилке   А ведь горбыль надо было еще мимо круглосуточно работающего кафе протащить

А вот цена горбыля что-то около 700 руб/куб мне показалась действительно высокой.



Именно в Пригорье я пронаблюдала второй вариант местной питьевой воды – из неглубокого самодельного колодца – откровенного цвета хаки. Всё это, естественно, отстаивалось и кипятилось, но ощущения не самые приятные. Особенно если этой водой мыться.



Цитата:
Цитата
Автостоянка – у хозяина. Вызов транспорта – ради бога, за ваши деньги. Что характерно, заброска «Газелью» от свердловского вокзала стоила 1800 рублей за машину, обратно – уже 2 500 за ту же «Газель». Вмещается в неё 10-12 человек с рюкзаками. Да, конечно, можно добраться и электричкой. А с грузом? А если поезд обратный в неудобное время? Причём в лишней пунктуальности водителей никак нельзя было упрекнуть, из-за чего некоторые игроки опоздали на поезд. Телефонный звонок по области из той же «Столовой» – 50 рублей минута. За пределы области – даже заглядывать в ценник не стала.

Автостоянка у хозяина - блеск!!! 30 руб/сутки. И всю игру я был спокоен за машину, и уверен в том, что какая-нибудь добрая душа не выведет эльфийскими рунами на кузове моего автомобиляв призыв о вступлении в ряды антиорочьей коалиции и не наслюнявит на лобовом стекле грязным пальцем уже обрыдшее "помой меня, я вся чешусь". 


Цитата:
Цитата
Был и третий вариант – по пятнадцати рублей пятилитровая канистра колодезной воды от гостеприимного хозяина полигона…
И народ покупал. А куда денешься?



Был и четвертый вариант - в любом спортивном магазине покупаешь переносной фильтр для воды вес - 200 гр., стоимость - 180 руб., ресурс - 1000 л. Вещь, кстати, не только на игре нужная. А кипятить воду надо вне зависимости от источника в котором мы ее взяли.



Цитата:
Цитата
Игра была сделана не для игроков и не для мастеров, а для гостеприимного хозяина полигона господина Виноградова. Страшно представить, сколько он заработал на одной только колодезной водичке. Специфический корыстный душок прямо-таки витал над Средиземьем, и это, что бы там ни говорили, сильно портило общее впечатление.



А у меня такое ощущение, что игра была сделана именно для меня. Когда я приехал на полигон, меня разместили в течение 15 минут. Когда мне нужно что-то было согласовать с мастерами, я получал однозначное и четкое толкование в кратчайший срок, когда мне понадобилась медицинская помощь, я получил ее немедленно в необходимом объеме, когда мне хотелось есть, но не было времени, я терпел, а потом в сэкономленное на сне время шел в столовую собственника полигона или в игровой кабак и ел, не выковыривая из блюда сосновые иголки, пепел от костра и муравьев. Кстати, могу сказать, что качество еды и там, и там были на уровне, но игровые кабаки проигрывали за счет менее дифференцированного ассортимента.

Цитата:
Цитата
Но ХИ как всегда удались!
Это никакому сомнению не подлежит


Да, ХИ удались, но утверждение "мастера козлы" из статуса теоремы перешло в статус аксиомы, и г-жа  Пахмутова не преминула лишний раз об этом упомянуть.

А, Гюнтер на отчёт мастеровна Зиланте так и не пришёл, хотя МГ и Со отвечали на все вопросы, даже самые каверзные, зато на всех форумах разтрындёл, как ему, блин, не понравилась эта игра. Я правда не понимаю, как можно судить если сам небыл.И почему чужие лавры, никак успокоиться не дают...
Говнюк вы молодой человек.....

Кстате открылся сайт ХИ-05 http://hi2005.info


 
IP записан
 
Ответ #25 - 11/28/04 :: 8:20pm

Лисенок   Вне Форума
Дорогой гость
Sundog
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 131
***
 
Цитата:
А, Гюнтер на отчёт мастеровна Зиланте так и не пришёл, хотя МГ и Со отвечали на все вопросы, даже самые каверзные, зато на всех форумах разтрындёл, как ему, блин, не понравилась эта игра. Я правда не понимаю, как можно судить если сам небыл.И почему чужие лавры, никак успокоиться не дают...
Говнюк вы молодой человек.....

А Вы правила читали? В курсе, что на данном форуме запрещены переходы на личности и непечатные выражения? Вы где-нибудь видели, чтобы Гунтер "трындел" о ком-либо из мастерской группы матерно или претендовал на чьи-то лавры? Злой Цитату предъявите. И в следующий раз подбирайте выражения, Вы не на базаре.
Кстати, рекомендую Вам заполнить графу "пол" в профиле, если не хотите, чтобы Вас имели в виду в среднем роде. Злой И еще кое-что. Поднимите глаза выше по странице, там, по-моему, черным по-русскому написано, но Гунтер слушал отчет по ХИ... Не следует ли из этого, что он на нем таки был?
 

Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #26 - 11/28/04 :: 10:05pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Кстати  заявление , дескать воду на Хи-94 набирали из болота - враньё чистейшей воды. Воду брали из пруда и из колодцев.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #27 - 11/29/04 :: 4:01am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     ХИ-94 были же на водохранилище... если мне не соврали тогда с идентификацией этого водоема. Водичка действительно была так себе - дно очень илистое, ил этот взбалтывался моментально, даже купались задумчиво - чище или грязнее станешь?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #28 - 11/29/04 :: 4:23am

Klusha   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
Господа!!!!
Вам просто показали ещё один взгляд на данную тему.
Что же вы так возмущаетесь?
Теперь попробуйте рассмотреть этот вопрос более объективно и зайдите на ветки форума: (если это ещё кому-то нужно)  там есть всё
http://forum.hi2004.ru/viewtopic.php?t=803 ; хвальба,
http://forum.hi2004.ru/viewtopic.php?t=822 ; претензии

Не будте однобоки, владейте информацией.

насчёт ХИ-94...ну, так это кто, где, стоял....у нас было замечательное болотце с головастиками в центре полигона  Подмигивание

Андрея не было на отчёте по ХИ-04....
Как вы Ghost можете утверждать обратное, если вас там тоже небыло.... Язык

Досвиданья.

 
IP записан
 
Ответ #29 - 11/29/04 :: 5:17am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Klusha, теперь уже я  в качестве модератора рекомендую Вам заполнить графу "Пол".

Ghost, спасибо за то, что Вы это сказали до меня; Klusha, я настоятельно рекомендую Вам извиниться за те эпитеты, которыми Вы тут разбрасывались. Я не знаю, кто был на отчете мастеров, а кто не был; ругаться на этом форуме не стоит в любом случае.
« Последняя редакция: 11/29/04 :: 6:55am от Annabel »  

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3