Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Паранойя?:) (Прочитано 2711 раз)
09/14/04 :: 5:03pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Получила вчера загадочное письмо. Приведу его, пожалуй...

Дорогой Автор!

Приглашаем Вас принять участие в наших сборниках стихов
"WWW Поэзия". Эта рассылка направлена также на определение круга
авторов будущего подписного несетевого литературного журнала "Век
искусства".

Книги выходят ежемесячно.
С  2003 года вышло 18 книг. Очередная -  в октябре 2004 года.

Ваши работы были выбраны нашими редакторами на веб-сайтах и форумах
поэтической тематики.

Для участия в сборнике автор делает взнос в размере 240 рублей за колонку смакетированного в сборник текста (по объему это примерно соответствует странице А4 шрифтом 11) Мы высылаем автору по почте 2 авторских экземпляра без доп.оплаты.

Объем сборников 20-22 печ.л. (80-90 стр. формата А4, похоже на "Роман-Газету")
Текст располагается в две колонки с штриховыми черно-белыми иллюстрациями. Кроме этого, c 12-го сборника делаем цветные вкладки, потому что есть картины, фото и искусствоведческие исследования.
Оформление сборников  с 12-го номера стало более ярким и разнообразным.

После получения Ваших текстов мы предварительно монтируем их так, как они будет в сборнике (включая Ваши иллюстрации). Взнос - по числу колонок. Предварительно оценить объем вы сможете оценить так: одна колонка примерно равна странице А4
шрифтом 14, взнос участия за нее 240 рублей.

При этом автору высылаем по почте без дополнительной оплаты 2 авторских экземпляра. В Москву - привозим сами.

Средств взносов хватает на изготовление дополнительных экземпляров, кроме авторских (всего авторских и дополнительных около 5000).
Эти экземпляры при их продаже окупают повторный тираж примерно в 10000 книг, и начиная с повторного тиража авторы получают вознаграждение в размере примерно 450 рублей за
колонку. То есть вознаграждение НЕВЕЛИКО, но можно поддерживать процесс печати и распространения каждой книги.
Само распространение зависит он нашей разворотливости и качества присланных Вами материалов. Кроме того самых талантливых
авторов отбирают для публикаций редакторы журнала "Век искусства"  и уж там размеры гонораров и дальнейшая перспектива зависят только от вас.
   
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗНАКОМ С ПРОЕКТОМ: По результатам года и выпуска     15-и сборников схема работы ИЗМЕНЕНА и теперь направлена на ПРОДАЖУ книг.
    --------------------------------

    Последовательность работы такова:
    1. Вы присылаете материал (просим Вас присылать выбранные Вами произведения в письме, а не давать ссылки на страницы.  Это повысит качество анализа присланных Вами материалов и ускорит ответ.)
    2. Мы изучаем его, даем отзыв или рекомендации по корректировке для публикации.
    3. Текст согласовывается с автором. Определяется окончательный объем текста и размер взноса.
    4. Автор переводит сумму взноса. (При перечислении взноса используется платежная система Яндекс Деньги. Подробные инструкции по перечислению взносов вы получите после получения нами ваших работ), Мы организуем печать тиража и
высылаем по почте авторские экземпляры.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ЗАБУДТЕ НАПИСАТЬ ВАШ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ПОЛНОЕ ИМЯ, чтобы мы могли выслать авторские экземпляры сборника.
    5. Мы осуществляем распространение.
    6. При получения дохода от повторного тиража автор получает авторское вознаграждение (роялти) в размере этого дохода, за вычетом комиссии на пересылку денег (комиссия 1% в платежной системе Яндекс Деньги).

ВНИМАНИЕ! Прием работ проводится до 26 сентября  2004 года.
   
    Кроме платных сборников, начинается выпуск компакт-дисков с авторским исполнением стихов, песен и музыки, альбомов с художественными работами, в том числе фотографиями.

    Мы надеемся на взаимно полезное сотрудничество с Вами и желаем Вам творческих успехов

    С уважением, куратор проекта ⌠WWW Поэзия■ Елена Плотникова. wwwpoetry@yanex.ru


Оно рассылка. Кроме меня, там всего еще 8 адресов.
Моя в недоумении. Если учесть, что кроме ЛитКафе я ничего и никуда... да и там негусто... Ужас Ужас Ужас Шпионы среди нас? Ужас Смех
Кто-нибудь вообще сталкивался с чем-то таким? Откуда оно вообще? Ужас

Эртхэльге, озадаченная...
 
IP записан
 
Ответ #1 - 09/14/04 :: 5:12pm
Маруся   Экс-Участник

 
Как откуда? Там же ясно сказано: пришлите деньги!  Смех Они из "очень хочется денег", вот откуда.  Со сжатыми губами

PS^ А заголовок, заголовок какой был?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/14/04 :: 5:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мда... в любом случае - оно тебе надо?..
Элхэ Ниэннах вспоминает один "добровольно-самиздатовский" сборник, некогда показанный Эстерой, и сомневается в идее вообще
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 09/14/04 :: 5:25pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Цитата:
Эти экземпляры при их продаже окупают повторный тираж примерно в 10000 книг, и начиная с повторного тиража авторы получают вознаграждение в размере примерно 450 рублей

Что-то мне это очень напоминает Круглые глаза Там ещё три одинаковые буквы были... "М", кажется... Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #4 - 09/14/04 :: 5:28pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Оно мне точно не надо. Мне просто ну очень интересны несколько моментов. Первое - откуда дровишки? В смысле, это ж не всем подряд рассылалось, а стихи у меня только в ЛитКафе висят, больше нигде... я бы поняла, если б на "Термитнике" или стихире, или еще где были... Это раз.
И два - если даже посмотрели на Доске... оно пришло не на тот майл, который у меня на Доске в профиле, а на второй. Который вообще мало кто знает. Ужас И как это все сочетается, а? Нет, паранойя цветет... Ужас Смущённый
Маруся, а заголовок был: "WWWПоэзия". Во как.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/14/04 :: 5:30pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
УРРА! Опять паранойя!
плюнь. Не хочешь- не посылай, я тебе уже говорила Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #6 - 09/14/04 :: 5:38pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Не, Юкки, тут вопрос не в "посылать-не посылать". Это-то как раз ясно: НЕ.
А вот откуда они выкопали меня, любимую? Если бы это пришло на erthelge@mail.ru - я бы и ухом не повела - ну, зашел кто-то на Доск... ну, срисовал майл... мало ли спамеров? Но: стихи есть тут. Но тут в профиле нет второго майла. И мне все интереснее и интереснее, как оно сгруппировалось. Да, паранойя. Она, вообще-то, весчь полезная, да. Очень повышает выживаемость... Круглые глаза Смех
 
IP записан
 
Ответ #7 - 09/14/04 :: 5:39pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Это совпадение Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 09/14/04 :: 5:43pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Совпадение - это падение сов. Смех
Я к чему - если-таки меня через Доск выловили... то, может, кому еще такое приходило? А?
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/14/04 :: 5:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
А я думаю, что если майл, на который оно упало, известен мало кому, то в первую очередь нужно думать о милых друзьях, которые шутят.  Улыбка Опять без паранойи никуда.
Но мыл на указанный адрес я бы отправила - просто проверить, придет ли отлуп или что придет. Ну, с уточнением каким-н. и т.п. Кстати, там так и было yanexПодмигивание Или оно очепятка?
 
IP записан
 
Ответ #10 - 09/14/04 :: 6:16pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
О них-то и думаю... Подмигивание Говорю же - паранойя. Смех
А yanex - да, так и было. Очень довольный Вот и думаю - послать письмо... на указанный адрес, что ли? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/14/04 :: 6:21pm
Флопси   Экс-Участник

 
А попробуй, любопытства ради.
(Мне вчера тоже какое-то странное письмо приходило, но я его убила, не читавши. Нерешительный)
 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/14/04 :: 6:36pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну, вот... а может, оно такое же было? Подмигивание
Мда. Убив письмо, Флопси заодно убила мою последнюю надежду на избавление от паранойи... Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #13 - 09/14/04 :: 7:02pm
Флопси   Экс-Участник

 
Мяу! Плачущий а ты ее просто на фиг пошли. Или вот: отправь по этому адресу письмо содержания, скажем, следующего: "Слоны Идут На Север". И посмотри, чего будет. Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/14/04 :: 7:08pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
одной моей знакомой тоже пришло:
http://www.livejournal.com/users/smallq/76166.html
вот тут ее мессаг с цитатой письма..
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Страниц: 1 2