Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
х/ф "Красная Капелла" на РТР (Прочитано 745 раз)
09/11/04 :: 6:36pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Сюжет, думаю понятен: Франция, 1940-1942 гг. Советская разведывательная сеть.

Я давным давно не получал такого огромного удовольствия от сюжета, сценария, диалогов, умных (!) лиц, крупноплановой игры, деталей и деталек, которыми напичкана картина. Это лучший из сериалов о советских разведчиках который я видел. Точнее равнозначный каноническому, зачитанному и сотню раз просмотренному "Щит и Меч", и всеми нами любимому "Штирлицу". Блестящая работа актера, играющего резидента Жана Жильбера, замечательный партнер по дуэту - актер, играющий полицейского-гестаповца Гиринга. Атмосфера оккупированного Парижа, напряженное ожидание и мелочи, по иронии судьбы решающие судьбы людей и стран.

Выйдет на ДВД - однозначно покупаю! Фильм действительно уровня "Штирлица" (но на мой взгляд, "атмосфера" в "Капелле" сделана куда более изысканно!), актерская игра (по сравнению с тотальным большинством других наших сериалов - небо и земля!), режиссура - пять баллов, операторская работа замечательная, "антураж" - высший класс. Нет исторических ляпов, например, в военной форме - если перед вами оберштандартенфюрер или советский полковник, то одеты они так, как надо. (А в "Штирлице", например, Табаков (Шелленберг) иногда светился не в форме бригадефюрера, а обергруппенфюрера, что выглядело странно...) Подмигивание

Отличный, просто отличный отечественный фильм! Надеюсь, тенденция к возрождению нашего кино будет продолжаться и всякие "Менты" с прочими "Бригадами" уйдут в прошлое...

Гунтер

Краткая информация по фильму на сайте РТР: http://www.rtrplaneta.ru/prog?rubric_id=939&brand_id=49901 Официального сайта я или не нашел, или его просто нет.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан