Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 
"Дело Khalkar-а"-2 (Прочитано 67706 раз)
Ответ #195 - 09/01/10 :: 2:37am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Если я правильно поняла, девочка удалила запись с плагиатом. По крайней мере, ссылка с предыдущей страницы теперь перекидывает на сам дневник.

Я почему-то ждала несколько иной реакции: извинений там, или проставления копирайта... Я придурок, да?  Смущённый
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #196 - 09/01/10 :: 2:45am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Лео, ты не придурок, ты адекватный человек.
Я вчера полистала немного её дневник и поняла, что это такая девочка-девочка, что на адекват в данном случае лучше даже не надеяться. Так и вышло (с)
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #197 - 09/01/10 :: 2:46am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Действительно, ждать извинений от ребенка с заниженной самооценкой не стоит...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #198 - 09/01/10 :: 2:53am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
*оффтопиком* Лис, я бы попросила не обобщать. Насчёт извинений и заниженной самооценки.
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #199 - 09/01/10 :: 3:23am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
А я не обобщаю... если человек присваивает чужую интеллектуальную собственность - это говорит о том, что ему... как бы выразиться, внимания не хватает... А раз поймали, то извиниться ему попросту страшно. Ну это, конечно имхо имховое... Прошу мои слова близко к сердцу не воспринимать, тем более, что я к людям отношусь на удивление лояльно (иначе бы этот разговор случился еще год назад)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #200 - 09/01/10 :: 4:01am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
если человек присваивает чужую интеллектуальную собственность - это говорит о том, что ему... как бы выразиться, внимания не хватает...

Лис, буду спорить)) Заниженная самооценка - не единственная и, полагаю, не самая важная причина плагиата. Присваивают иногда из восхищения (ну не могу я так написать, а как бы хотелось, чтобы это было моим, да и идея, и построение фраз - ну ведь мое, мое! Так, может, никто и не узнает, если я тихонечко, в своем дневнике...).
Причиной может быть и, как ни странно, неосведомленность (я решила, что автора никто не знает, а стих/рассказ/коллаж, опять же, - ну будто я сама делала. Так выдам за свое).
Еще один вариант: наивность. Искренняя.
Помнится, довелось мне как-то прочесть на просторах Инета один стиш. "Автор" взяла стихотворение Гумилева "Жираф" - и написала почти то же самое. Т.е., считай, перессказала стих своими словами. Получилось, конечно, жалкое подобие. Но готова спорить на последнюю бутылку вина, что девочка была уверена: никакого плагиата там нет.
Словом, объяснений можно найти много, было бы желание.

В данной ситуации меня удивило, что девочка предпочла "грохнуть" запись, что как раз таки наносит удар по ее самолюбию и самооценке. Почему? Да потому что разоблачающие комментарии появились как минимум за несколько часов до ее прихода в свой дневник. Следовательно, увидеть их могли многие ее ПЧ. И здесь (если рассуждать логично) следовало бы (или-или):
- перевести все в шутку (мол, а я загадала: узнаете, не узнаете);
- запустить дурочку (да я это в своих записях нашла, моей рукой написано, видимо, когда-то переписывала на память, да забыла, и теперь решила, что это я сама когда-то сочинила...);
- идеальный вариант: _отдельной записью_ принести открытые извинения Элхэ, мол, бес попутал. Вот это, последнее, в глазах ее читателей возвысило бы ее. Девочка умеет признавать свои ошибки, имеет смелость сознаться, попросить прощения (на самом деле, на это немногие способны).

Вариант, который выбрала она, меня искренне удивил (((
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #201 - 09/01/10 :: 4:11am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Тетушка, она не постила "стих Элхэ" ) Более того, она не является автором этой, да простят меня предки, переделки... Это экспроприация экспроприаторов плагиат плагиата. Но это так к слову. А по сабжу - первые два варианта... не вариант в общем (не поведется никто - в лучшем случае из вежливости закроют глаза), а на третий духу не хватило...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #202 - 08/19/11 :: 4:39pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Леди и джентльмены, а вот это что? Прикол или...
http://www.proza.ru/2011/03/30/52
http://www.proza.ru/2011/03/30/39
Остальное там....
 
IP записан
 
Ответ #203 - 08/23/11 :: 1:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Второе удалено модератором, а с первым что не в порядке помимо того, что стихи плохие?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #204 - 08/23/11 :: 3:30am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
А первое - это старая-старая Тэм: http://elinor.fbit.ru/arxiv/texts/tem03.htm#6
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #205 - 08/23/11 :: 3:34am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #206 - 08/23/11 :: 3:35am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
TAtYana писал(а) 08/23/11 :: 3:34am:


Сорри, вот так...
...и где кнопка правки?..
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #207 - 08/23/11 :: 3:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А! Тогда надо по шее, не вопрос.

А ты в сессии?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #208 - 08/24/11 :: 12:39am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
http://www.proza.ru/2011/03/30/123

Здесь можно заявить куда следует.

Хм. Не обратил внимания Улыбка Ссылка-то получается та же самая, только мя на неё не отсюда перешёл, а там погулял. (На профиль аффтара и потом обратно на эту печаль уже из списка произведений Улыбка) То есть выделить - вставить в пустое окно браузера - перейти. Тогда можно оставлять рецензию, ну и см. выше, тоже.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #209 - 08/26/11 :: 1:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Там кто-нибудь уже меры принимал, или мне на выходных заняться?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15