Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Джанга с Тенями Алексея Пехова (Прочитано 1309 раз)
08/29/04 :: 1:40am

Anire   Вне Форума
Дорогой гость
"Cara beatha"

Пол: female
Сообщений: 150
***
 
Кто читал Джангу? Можно узнать ваше мнение?
  Мне лично кажется, что там про эльфов и орков чуть сумбурно. А в общем - ничего, даже интересно!..
 

Стреляй, но знай, я это истолкую...
IP записан
 
Ответ #1 - 09/10/04 :: 8:17pm

Хелльтцзару   Вне Форума
Зашел поглядеть
Не всем волчатам стать
волками...
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Джанга это конечно неплохо, но, ИМХО, "Под знаком мантикоры" гораздо лучше...

А в Джанге слишком уж жива параллель с игрой, навеявшей сей сюжет автору...  Улыбка
 

Особенностью слов является то, что их значения способны извиваться, как змеи, и если вы хотите найти змей, ищите их за словами, которые изменили свои значения...
IP записан
 
Ответ #2 - 09/11/04 :: 1:41am

Anire   Вне Форума
Дорогой гость
"Cara beatha"

Пол: female
Сообщений: 150
***
 
Игрой? Вау... не знала... Уважаемый, можете по-подробней. Очень уж интересно. И про "Под знаком..." тоже. А то вы так кратки... Но всё равно спасибо за мнение и новости Улыбка
 

Стреляй, но знай, я это истолкую...
IP записан
 
Ответ #3 - 09/11/04 :: 6:28am

Хелльтцзару   Вне Форума
Зашел поглядеть
Не всем волчатам стать
волками...
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Кстати, я она...

Насколько я помню, это была игра "Thief", параллели с которой просматриваются только тем, кто и в игру играл, и книгу читал, да и сам автор не скрывает, что на самом деле между книгой и игрой связь есть. Что в общем-то не умаляет достоинств произведения. Кстати, книга мне нравится больше, нежели игра.

Но это скорее к "Крадущемуся в тени" применимо. К "Джанге" всё стало уже более автономно...

А "Под знаком Мантикоры" это недавноизданная книга автора. Действие там происходит в совершенно другом мире и никак не связаны с "тенями", просто она мне очень понравилась своей логической завершённостью и гладким сюжетом. Наверное, я просто устала от недомолвок и неразгаданных загадок...
 

Особенностью слов является то, что их значения способны извиваться, как змеи, и если вы хотите найти змей, ищите их за словами, которые изменили свои значения...
IP записан
 
Ответ #4 - 09/17/04 :: 5:10pm

Spike   Вне Форума
Зашел поглядеть
Электросталь, МО

Пол: male
Сообщений: 8
*
 
"Мантикора" чуть более взрослая книга, если можно так выразиться.
Её и хроники Сиалы (три книги с "тенями") считаю одиними из лучших книг отечественной фэнтези.
 
IP записан