Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
ХИ-2006 - сюжет (Прочитано 26390 раз)
Ответ #15 - 08/24/04 :: 6:18pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Ваша правда, marion. Понимаю. исправлюсь Смущённый. Тем более стыдно - ведь среди друзей и знакомых столько знатоков текстов(без смайликов!).
Элхэ, прошу пардона. Это я не поняла сначала вопроса Гунтера. В качестве эпизода, может быть?..
 
IP записан
 
Ответ #16 - 08/24/04 :: 6:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Гунтер, ты не мог бы несколько уточнить требования? Или кроме "по Первой Эпохе" у вас пока больше идей нет?
О, да: и, если можно, ссылочку на сайт "Волков Одина", чтобы я представляла себе мастерскую группу.
(чуть позже) Всё, ссылочку уже не надо. I will use Google before asking dumb questions:  http://rpg.nsk.ru/vo/content.php?id=14

И кстати: скажи мне, Гунтер, изменилось ли что-то во взглядах мастерской группы со времен вот этого треда:  http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=igra;action=display;num=107862718...
Поскольку наблюдался по весне некоторый разнобой. И очень интересно было бы понять, разобрались ли с этим разнобоем, и  сформироала ли мастерская группа концепцию игры, хотя бы в общих чертах.

И не лучше ли, кстати сказать, два треда объединить в один? Оно было бы удобнее...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 08/24/04 :: 10:46pm

Marion   Вне Форума
Дорогой гость
любитель кофе
Одесса

Пол: female
Сообщений: 128
***
 
    Мне легко рассуждать о пользе чтения, пока я - чистейшей воды теоретик, если столярно-кольчужных экспериментов не считать)...и то не сразу и не все легко укладывается в голове...что называется, не будешь на ночь повторять-перепутаешь все на свете) но, честно говоря,  не понимаю, какой интерес играть, не зная предистории - едешь невесть куда просто пообщаться?так для этого и игра вроде не нужна
 
IP записан
 
Ответ #18 - 08/25/04 :: 4:58am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Повторяю вопрос предельно четко: в какой из сюжетов Сильмариллиона вы хотели бы поиграть на ХИ-06? Какой вам (игрокам) исторический период Первой Эпохи наиболее интересен? Каких героев (из центральных) использовать?

Мастера:
Организация - Гунтер
Боевка - Юг Росии (лично еще не определено, но скорее всего Барон из Ростова)
Полигон и тех. обеспечение - Саша Тестов (Тихвин)
Экономика - Мэл, СПб
Техническая группа - Плоскомордый (СПб).
Идеология - Юля Зубарева (Е-бург)
Костюмы - Дайра (Москва).
Веб-поддержка - Портос (Новосиб).

Набор мастеров продолжается.
И просьба не разводить тут идиотский флейм. Буду удалять посты.  Злой Злой Злой

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #19 - 08/25/04 :: 11:33am

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Гунтер, а где Вы видите флейм? ??? И с какой стороны он идиотский(если он есть?) Мне сделали нормальное замечание, я его приняла... Не понимаю!
А на Ваш вопрос отвечаю. Кроме сказанного - Лэйтиан. По некоторым - в том числе и личным - причинам эта квэнта меня будет волновать вечно. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #20 - 08/25/04 :: 2:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
1) Мы можем просчитать опорные точки игры для периода "Лэйтиан"?
Поясняю, что я имею в виду. Для "элитарки"/"мистериалки" этот сюжет весьма мил и подходящ. Но: ХИ рассчитываются на 800 и более человек, а не на количество от 50 до 150 человек. В игре по сюжету "Лэйтиан" реально задействованы:
а) Дориат (лютиэнь, Мелиан, Тингол, Даэрон);
б) Тол-ин-Гаурхот (Саурон и компания волколаков);
в) Нарготронд (Финрод, Ородрет, Келегорм, Карантир);
г) Ангбанд (Моргот, Кархарот).
Плюс Берен лично. Это список команд, жестко завязанных на данный сюжет, и список персонажей, жестко завязанных на данный сюжет. Вполне достаточный для 150 человек. При продолжительности игры 0,5-1,5 дня. ХИ - это примерно 800 человек, продолжительность игры - около 5 дней. Из чего следует вопрос: чем будут заниматься не задействованные непосредственно в схеме "Лэйтиан" игроки такое количество времени?
"Инициатива игроков", "командные легенды", "личные квэсты" - это все понятно. Но вся Игра не будет работать на квэст какого-то заброды из Хитлума; а?
Вот я и спращиваю об опорных точках на этот период. о есть, выступающим за "Лэйтиан" предлагается прикинуть, чем занимались другие люди/эльфы/орки в это время. Такой трейнинг мастерский.

2) Будет ли интересно проводить игру по сюжету, который обыгрывался не менее пяти раз - и с определенной, отличной от нуля, степенью вероятности будет проигрываться не менее одного-двух раз в следующем году?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 08/25/04 :: 2:44pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Госпожа Элхэ!
А не могли бы Вы сами что-нибудь предложить? Злой
Постоянная критика, пусть даже и конструктивная...м-м-м..Ну не мастер я. Печаль В лучшем случае - игротехник..
 
IP записан
 
Ответ #22 - 08/25/04 :: 4:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(само обаяние) Нет. Не могла бы. Мне, по некоторым причинам, сомнительна идея игры по Первой Эпохе. Если надо будет - посчитаю, и даже варианты прикину (правда, это в том случае, если что-то с весны поменялось в концепции... а то Гунтер мне не ответил почему-то). Вопрос звучал следующим образом:
Цитата:
...в какой конкретный сюжет (сюжеты) Сильмариллиона вам хочется поиграть на ХИ-2006.

Так вот, я лично ни в какой сюжет играть не хочу. И, вероятно, не буду. Зато не исключено, что буду помогать мастерской группе. Здесь мнение потенциальных игроков спрашивают - а я к ним не принадлежу, потому свои версии давать не обязана. С другой стороны, обсуждение тоже никто пока не запрещал. А вдруг да высветятся по ходу обсуждения те самые дополнительные сюжеты?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 08/25/04 :: 5:24pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Еще один сюжет, который формально не имеет отношения к Первой Эпохе - Клятва, Исход, Пророчество Севера, etc. А?
 
IP записан
 
Ответ #24 - 08/25/04 :: 6:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
И до какого примерно времени etc.? Потому что оно, вообще-то, до конца Первой Эпохи: сквозной сюжет...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 08/25/04 :: 6:41pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
До сожжения кораблей тэлери и гибели Феанаро.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 08/25/04 :: 7:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Замечательно - для полусуточной игры, человек на 80. Вам бы сюжеты для "мистериалок" придумывать Улыбка Во-первых, оно практически все под "театралку" идет; во-вторых - проблемы моделирования, даже если сконцентрироваться только на линии Первого Дома (на чем и через что плыть?). Совершеннейшая заданность, линейный сюжет без ответвлений... нет, для большой игры не подходит.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 08/25/04 :: 7:11pm

Amnos   Вне Форума
Дорогой гость
Девять-в-одном
Г.Реутов М.О.

Пол: female
Сообщений: 104
***
 
Ну мистериальщик я, ничего тут не поделаешь Печаль Подмигивание Видимо, не мне сюжет для большой игры придумывать. Ась? Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #28 - 08/25/04 :: 7:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это Вам тогда к Раисе + Натали + Кеменкири + Фирнвен сотоварищи. Улыбка

А что у нас граф Суворов ничего не ест? В смысле, а что больше никто ничего не предлагает? Никто не собирается ехать, неинтересен временной отрезок, не устраивает состав мастерской команды или ориентировочные задачи игры?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 08/25/04 :: 7:51pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Мы DOOMаем... Улыбка А если честно - вспоминаем Сильм и размышляем, что там было интересного. А вообще - вот становление Нолдорских королевств и до ближайшей драчки с Севером.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7