Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Про фильмы (Прочитано 3481 раз)
07/13/04 :: 11:42am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Мы позавчера ночью смотрели фильм... Смотрели вроде бы между делом , так. Фильм называется "Другие", с Николь Кидман.
В общем, женщина во время , или после войны, в Англии, с двумя детьми в старинном особняке.
Готическая атмосфера,  все такое. Всю дорогу они боялись призраков, привидений , в этом доме, то есть ощущали присутствие  каких то других существ. Нервозность такая на протяжении  всего фильма. Слуги странные. А.. и был один такой момент, по крайней мере , женщина так помнииит, что однажды, в депрессии, она чуть не убила своих детей.
Короче, там все равно нужно смотреть. Очень неожиданный финал.
Она находит альбом- поминальный, где портреты мертвых, и видит портреты этих слуг. офигевает, а детки в это время вылезают в окошко- искать папу.
И находят могилы этих слуг. И вот эти мертвые товарищи приближаются, девочка кричит мальчику, это , мол, призраки- мальчик не верит- ты меня всегда дразнишь, привидения в белых простынях, ты сама говорила. Короче, все таки они убегают, и прячутся в комнате. И тут в этой комнате,их находят те призраки. присутствие которыхх они все время чувствовали здесь. Слуги тем временем пытаются что -то объяснить матери, она в истерике, слышать ничего не может,  слышит детский крик, бежит в комнату- там...
Короче , там спиритический сеанс, сидят люди за столом, и спрашивают- допрашивают детей- что с вами стало. Мальчик боится и кричит- не говори им ничего, а девочка- ну, может тогда они от нас отвяжутся- и говорит шепотом на ухо старухе-медиуму что -то.
Старуха переводит присутствующим: мол, все ясно, бедные дети, мать сошла с ума, убила их и покончила с собой. Вбегает мать и все трое начинают говорить, что - мы не умерли! Но их не слышат. И показывают так интересно- со стороны матери и детей, и со стороны этих горе-спиритов. То естьлюди за столом их не видят, они видят, как мать в отчаяни и рвет бумажки- ну, то есть одни бумажки и видят, крики слышат...
И до матери доходит, что все же это было- то , о чем она так пыталась забыть. И дети это понимают. И они перестают видеть живых.
Выходит служанка_ вам заварить чай, мэм.
Женщина, типа, да. пожалуйста. сидит на полу, обнимает детей, которые до сих пор ее в общем, из -за того случая побаивались, но не могли себе объяснить из-за чего, все таки маленькие. Сейчас они ее уже не боятся, потому что мама, и простили- поняли, что мама , мол . так больше не будет.
Живые съезжают из дома, женщина с детьми смотрит из окна, а с улицы в окно смотрит мальчик- ребенк живых, с которым девочка общалась, а мать ей все не верила.

Офигительный финал.

Кстати, когда мать наказывала девочку за типа вранье- ну , про общение с этим мальчиком, она заставляла ее читать Библию на лестнице. ВОт наверное, живые удивлялись- ночью на лестнице раздается ясный детский голос, читающий библию.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 07/13/04 :: 2:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Бардак.
Хочу.
Хотя и спойлеров до черта - эхх, Юкки-Юкки... Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/13/04 :: 2:40pm
Флопси   Экс-Участник

 
Действительно, фильм хорош.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/13/04 :: 3:17pm

Sanitarium   Вне Форума
Бывает набегами
Скрипач не нужен..

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Один из немногих западных фильмов, которые я могу смотреть серьёзно.. Всё как надо.. Мрачный особняк, туман, кладбИще.. Всё в потьмах, в воздухе веет тяжёлым умопомешательством.. И тётя Кидман с ружьём.. Красота..
 

What's worse than a cannibal monster eight feet tall? One with a chainsaw. And a sack of grenades.
IP записан
 
Ответ #4 - 07/13/04 :: 3:27pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Что такое спойлеры? Ужас
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 07/13/04 :: 4:29pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Спойлеры - это когда ты пересказываешь какие-то интересные вещи из фильма, который твои собеседники ещё не смотрели и тем самым портишь им кайф от просмотра, потому что они благодаря тебе уже знают об этих вещах. Примерно так.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #6 - 07/13/04 :: 4:48pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А, кстати, сюжет похож очень на повесть "Где-то там", не помню, чью, приду домой - посмотрю. Тоже люди приезжают в дом, живут, делают чего-то... а потом выясняют, что давно умерли, ага. Только не мать с детьми, а несколько взрослых. Мне в свое время как раз идея финала понравилась. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #7 - 07/13/04 :: 5:11pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ох, извините! В смысле про спойлеры эти самые. Я  в таком восторге от фильма была, в особенности от его окончания, поворота этого, что самую фишку и рассказала, а весь кайф был в неожиданности. Вот ведь блинн. Всегда сначала думать надо, да...  Смущённый Нерешительный
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 07/13/04 :: 8:32pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
А мне этот фильм напомнил "Шестое чувство".
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #9 - 07/14/04 :: 8:04pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а я все равно захотела посмотреть...

мне в принципе "спойлеры" ничего не портят Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 07/15/04 :: 2:30am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Морра - точно! Я все вспоминала название фильма, а Вы мне как раз напомнили Улыбка Дейситвиеьно, по описанию финал похож. Но "Шестое чувство" не произвело на меня особого впечатления; может, этот будет лучше?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 07/15/04 :: 2:53am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
"Шестое чувство" я смотрела когда он только вышел, в пору особо ранней юности Подмигивание (притом, что мне сейчас-то всего 15)... А "Другие" - имхо, более напряженная вещь, и финал менее предсказуем. К тому же Кидман, имхо, играет чуть талантливее, чем Брюс Уиллис. Подмигивание
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #12 - 07/17/04 :: 5:06am

Мориэль   Вне Форума
Бывает набегами
Колдунья-весна

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Очень хороший фильм. Когда покупала, боялась, что очередной штампованный ужастик... Так и думала - пока не настал финал - совершенно нестандартный, потрясающий... Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Да и Кидман очень хорошо играет.
 

"Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать".
IP записан