Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Хотите жить вечно? (Прочитано 7874 раз)
06/19/04 :: 10:40pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Говорят, минута смеха прибавляет год жизни.
Так вот, желающие жить вечно - прогуляйтесь сюда:

Стихи, просто стихи...
Слегка мрачновато, но...
Приступ рифмоплетства
Опять стихи
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #1 - 06/19/04 :: 11:21pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ы-ы-ы-ы!  Плачущий Плачущий Плачущий Смех Смех Смех

Вы зацените:

Волга-волга я Ока,
Вызываю я тебя.
Бьют орудия не слабо,
Пушки бьют, а я стою.
Что ж молчишь? ну так и ладно,
Без тебя я проживу.

Без снарядов, без зениток
Без катюш и без солдат,
Без загробных, пыльных плиток.
Не пройдет здесь злобный враг!
Я умру, чем сдамся этим
Фрицам гадким прямо здесь
Я пальну по лицам этим
Пусть же знают - это месть:
За разрушенное счастье,
За кровавый, мерзкий путь,
За гряду людских несчастий.
В этом вся и месть и суть.

(Выделения мои)

Исчо. Тот же автор. Подмигивание

Я смотрю, как в вишневые зори,
Раскудрявится яркое сонце,
Я уйду в свое синее море,
И закрою прохладно оконце,
( Дружно закрываем оконца в свои моря! )
Я хлебну с этим счастье и горе,
Я уйду в неземное прохладство,
Лишь бы были вишневые зори,
Остальное - другое пространство.
(ну а про вишневые зори в неземном прохладстве, находящемся в другом пространстве... Уау! Мега! )

А это?

"И человек не переваренный церквою,
          Уйдет, воздвигнет новый храм,
          А старый возненавидит всей душою,
          Затем, не разубедившись ни на грамм"

А это?

...Такое солнце, нету сил.
Жара стоит не продохнуть,
Но день весьма мне очень мил,
Пускай нельзя нам отдохнуть...

А вот такое?

Качелей скрип меня тревожит,
А шелест стареньких берез
Меня в мгновение приводит
В веселость снов моих и грез.

------------------------------------

И кто тут укуренный? Застрелиться можно! Я плакалъ. Так, что сильно заболела битая рука и я пошел жрать лишнюю таблетку "Кетанова".

Вопрос, почему я не люблю стихи? ??? В ВЫСОТКУ! БЕГОМ!

Смех Смех Смех

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #2 - 06/19/04 :: 11:27pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А меня более всего поразило то, как принимают критический разбор авторы... Удивительно. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/20/04 :: 12:12am

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Заметьте, большинство вообче никак не реагирует. Там только одна благодарная писательница обнаружилась - Dragonfly, причем сама напросилась - в привате. Говорит, мне понравилось, как вы там всех критикуете. Может, мол, и меня по почкам отпинаете? Отпинали. А толку?
Этот вьюноша Pradd-88 явно считает себя гением, что меня глубоко смешит. Я усохла со смеху над фразой:

И маска черная глумленья,
Еще висит на божеских ушах
Ужас

Нет, это вдуматься надо! Божеские уши, на которых висит маска... Эстеры на них нет, вот что я думаю...
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #4 - 06/20/04 :: 2:23am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну, я там вообще-то видела, что люди просят их "разобрать" и попинать... И их было больше одного. Но все равно - забавно... Смех
И как это вам с Аргондом это удалось "покритиковать"? Я бы на второй, максимум, строке тихо умерла... или нет: громко. От хохота. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #5 - 06/20/04 :: 4:48am

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Мама. Ой. Караул.

Там, впрочем, что не стих - то кайф живой. Я не удержалась и решила тож на этом лужке попастись.  И попаслась....Класс

http://kamsha.ru/forum/index.php?board=16;action=display;threadid=1456&start=30

 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #6 - 06/20/04 :: 6:35am

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Эртхэльге, мы и сами помирали, но у кошек, как известно, 9 жизней, а у лис - все 666.  Круглые глаза Так что оживали обратно. В конце концов, на этом форуме Аргонд считается лучшим поэтом...  Ужас Правда, критика как таковая была там раньше непринята. А теперь вот - атракцион садо-мазо... Нерешительный
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #7 - 06/20/04 :: 12:55pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
И человек не переваренный церквою,
         Уйдет, воздвигнет новый храм,
         А старый возненавидит всей душою,
         Затем, не разубедившись ни на грамм"


По стилю очень напоиминает катрены Нострадамуса Смех Может быть автор тоже тоже предсказывает будущее а мы над ним смеемся Смех ?


 
IP записан
 
Ответ #8 - 06/20/04 :: 4:48pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Я не удержалась и решила тож на этом лужке попастись.  И попаслась....


Seiann, это садизм.   Смех Дети ведь плакать будут. Но хорошо Вы их, от души... Жаль я так не умею.  Подмигивание Очень довольный Смех

А вообще мне все это до боли напомнило критический разбор И. А Бунина стихов А. Блока ( поэма "Двенадцать") и Маяковского. (См. Бунин, "Портреты").

Цитирую лично Бунина: "Вскоре после нашего знакомства Брюсов читал мне, лая в нос, ужасную чепуху:

О, плачьте,
О,плачьте,
До радостных слез!
Высоко на мачте
Мелькает матрос!

Лаял и другое, нечто совершенно удивительное, - про восход месяца, который, как известно, называется еще и луною:

Восходит месяц обнаженный
При лазоревой луне!

<...> Брюсов нередко срывался в дикую словесную неуклюжесть и полное свинство изображаемого:

Альков задвинутый,
Дрожанье тьмы,
Ты запрокинута,
И двое мы..."

Видите? Прочувствовали? И это мэтры "Серебряного века", а не графомань с форума Веры Камши... Мир решительно не желает меняться к лучшему. Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #9 - 06/20/04 :: 5:24pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Цитата:
По стилю очень напоиминает катрены Нострадамуса Смех Может быть автор тоже тоже предсказывает будущее а мы над ним смеемся Смех ?

Почему-то мне такой способ предсказания не нравится... Ужас Нет, вполне вероятно, что человек - непризнанный гений... Но не стоит ему об этом говорить, покольку читать то, что он пишет, без слез все равно не получается. Между прочим, Нострадамус не писал предсказаний открытым текстом. Так что оно только по форме похоже. Подмигивание Да и то - очень отдаленно.

Гунтер, это не садизм. Они от этого, конечно, получают удовольствие (или это мне так показалось?), но исключительно читая критику на чужие произведения.
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #10 - 06/21/04 :: 3:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Чистейшей прелести чистейших три кило... Лисенок, Аргонд - а вы пригласите, мнэ, юные дарования к нам в Лит.кафе... не видели они критики, нет... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 06/22/04 :: 12:58am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Лисенок Wrote
Цитата:
Нет, вполне вероятно, что человек - непризнанный гений... Но не стоит ему об этом говорить,


Хорошо пусть это будет для него тайной Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #12 - 06/24/04 :: 2:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Видите? Прочувствовали? И это мэтры "Серебряного века", а не графомань с форума Веры Камши... Мир решительно не желает меняться к лучшему. Подмигивание

Вот именно за это я и не люблю т.н. Серебряный век. Половина - фигня, а считается классикой.  Смех Злой
 
IP записан
 
Ответ #13 - 06/24/04 :: 2:12pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
А я люблю и за это. Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #14 - 07/20/04 :: 4:57pm

Китти   Вне Форума
Зашел поглядеть
...
Австралия

Пол: female
Сообщений: 14
*
 
Из любопытства дала почитать одну из темок ("мрачноватая" которая) младшей сестренке, начинающему поэту. Реакция следующая:
"Вот я, например, играю в футбол... Там много разных правил. Я все не знаю. Это значит, что я не должна играть в футбол? Ну и что, что он немножко неграмотный? Где написано, что все обязательно должны писать стихи так, а не иначе? Просто некоторые люди очень любят поумничать. Если бы этот человек (критик) был хорошим, он бы сказал "ты хорошо пишешь", а ему просто нужно самоутверждение. Он (видимо, "поэт") тоже по-своему хорошо пишет и эти не имеют никакого права ругаться."
Боюсь, многое упустила - это все, что я успела законспектировать, пока леди высказывалась. Зато стиль сохранен! Вотъ...  Очень довольный
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3