Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Об отыгрыше эльфов (Прочитано 9717 раз)
Ответ #15 - 06/06/04 :: 5:02am

Pavva   Вне Форума
Зашел поглядеть
СПб ул. Д.Бедного 1-2-237

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Давайте вернёмся в тему.
На эльфийском уметь говорить и стрелять из лука точно в цель - это обязательное условие? Я не говорю уже о бесшумном передвижении по лесам и долгожительстве...  Улыбка

А ты, Келебриль, играла эльфийку?

Ребята, кто может поделиться впечатлениями, трудностями и радостями от этого самого действа (см.Тему) прошу не таите. Всё пригодится для поколений.
Спасибо заранее.
 

Всё начинается с чьей-то мечты!
IP записан
 
Ответ #16 - 06/06/04 :: 5:24am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Да, эльфы великие лучники, но они к тому же и велкие мастера/просто файтеры/художники/сказители/музыканты...
Если Вам лично любо из лука шмалять -- практикуйтесь, может и возьмут в отряд лучников, если такой вообщ будет на игре. Насколько я понимаю, лук не самое безопасное оружие из всего представленного ролевого ассортимента...
Тем более что надобно обладать изрядной силой в плечах и сноровкой немалой. Practice, practice и ещё раз practice
ТО же самое могу сказать на счёт бесшумного хаждеия -- не умеете -- научат --вокруг Вас на игре будет огромное кол-во специалистов по широчайшему выбору навыков -- учись не хочу. Ну и, наконец, жизн заставит-- хрустеть по лесу ночью, когда в диверсию идёшь тоже не очень )
Главное -- смотрите под ноги Улыбка)

А чего вы хотите? Хотите боёвки? Учитесь на мече! Не хотите боёвки -- не деритесь. Тогда, спрашивается, зачем Вам лук?..

На эльфийском, боюсь, говорить не умеет никто ) Пару фраз, десяток фраз, ну, может, вопрос, "А где здесь враги" кто-нибудь и сформулирует. Только зачем? Большинство ведь всё равно не знает, и не поймёт! (Но никто не в коем случае не предлагает Вам равняться и ориентироваться на большинство) А вот приветствие заучить и прощание, -- это уж Сам велел -- "Звезда осияла нашу встречу" Улыбка (приветсвтие)

Как Вы предполагаете отыгрывать долгожительство?
Можно, конечно, изображать из себя умудрённого опытом старого эльфа, ну а зачем? У Толкиена эльфы светло-печальны, но и вместе с тем они ... эээ... вечно юны )
Хотябы первая встеча Фродо и Сэма с эльфами, которые, если мне не изменяет память, направлялись в Серые Гавани. Идут по лесу, дивный народ. Песни поют. Путлибы кушают. Чего ещё от жизни надобно? Но это поздняя эпоха и мы берём совершенно абстрактоного эльфа. А вот если Вам надо отыграть совершенно конкретного -- само собой разумеется, Вам нужно будет залезть, ознакомиться, заучить даты и события, связанные с персонажем... и т.д.

Насколько я понимаю, никаких особых "общих требований" не, кроме хорошего знания источников, костюмчика какого-никакого, если Вы файтер -- то сносного оружия, но никак не "мече-клюшки", и желания играть ))

Радость, говорите? Радость ощущения себя ДОМА ) Ну это, впрочем, у всех по-разному...
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #17 - 06/06/04 :: 5:25am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Сколько ни наблюдала я попыток ввести в обиход на игре хотя бы минимальное количество эльфийских выражений - все были не очень удачными. Максимум, чего удавалось добиться - приветствия-прощания и обращения (мать, отец, король и т.д.) Стрелять из лука совершенно не обязательно, я вообще оружия в руки не беру - обычно в руках, точнее, в сумке аптечка, а оно с боевкой просто психологически плохо совмещается... опять же у меня. Бесшумно по лесу ходить хорошо бы, да мало у кого получается... Улыбка А вообще спать пора.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 06/07/04 :: 1:12am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Имхо, некоторое количество слов-маркеров - вполне достаточный для игры объем знания что квэнья, что синдарина. Больше - это если уже самому интересно. Есть ведь люди, способные стихи писать на эльдарине, объясняться в неких пределах - так они не для игры учили, а просто потому, что оно им нравится...
 

FT
IP записан
 
Ответ #19 - 06/07/04 :: 2:48am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Я лично предпочитаю играть людей. Но и эльфов тоже иногда надо...
Уши заостренные это - хм... Не вижу особого смысла. Если только мастера очень на этом настаивают. Не в ушах дело и тем более не в их остроте-длине.
Эльдар - старшие. Более мудрые, причем, так сказать, не по-людски мудрые. Они ощущают гармонию... Эльфы загадочны, да еще (по их же признанию Подмигивание) любят напустить туману. Задача игрока - не удариться в заумные рассуждения и охи и вздохи. При всей своей дивности и "свете в очах" эльфы ИМХО лишены такого человеческого качества как "витание в облаках" и пустословия...
Ну вот и я тоже начал говорить попусту о том, о чем сам точно и достоверно ничего не знаю Печаль
Отыграть все это - задача мне лично не по силам. Я играю (в случае толкиновских эльфов) благородного и "светлого" человека. Предварительно настроившись на окружаюший мир. Безо всякой эзотерики. Просто посидев, послушав шум ветра в ветвях деревьев...
Стрелять из лука, учиться фехтованию, изучать эльфийский - это уж на личный вкус. Хотя и то, и другое, и третье - дело хорошее...
А чтоб понять что оно и как на игре. Ну это поглядеть надо.
Я пока не увидел, все несколько по другому себе предствлял.

Джеффри.


 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #20 - 06/07/04 :: 4:44am

Gelhauer   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт- Петербург

Пол: male
Сообщений: 42
*
 
Да, грим - это не главное. Правда помню на ХИ, когда Урук-хайя отыгрывал в один из дней забыл про грим Смех А наш отряд должен был подчистить Роханское поселение Подмигивание. Ну, мы как подобается все устроили - разорение, убийства и пр. бякости, а тут мастер нагрянул. Смотрит он на нас и улыбяется как-то странно. Я смотрю на лица своих сотоварищей и понимаю, что мы забыли о гриме - а грим на игре помогал различать орков по кланам и вообще, принадлежность к их рассе. Короче, в лагерь быстро не вернешься - пришлось нам свои рожици сажей и углем мазать Смех Вот как без грима бегать -  если он по уставу требуется Очень довольный
 

Судишь других:&&То хорошо, это худо...&&Вспомни меж тем,&&Много ли в нашем мире&&Знаешь ты о самом себе?&& (Госпожа Хёэ-но цубонэ)&&С уважением, Gelhauer.
IP записан
 
Ответ #21 - 06/11/04 :: 9:34pm

Pavva   Вне Форума
Зашел поглядеть
СПб ул. Д.Бедного 1-2-237

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Спасибо вам! за ваши советы и предложения.
Улыбка Очень мне лично понравилась мысль, что эльфа играть надо как хорошего и "светлого" человека. Из этого может много хорошего получится.
 

Всё начинается с чьей-то мечты!
IP записан
 
Ответ #22 - 06/25/04 :: 2:17pm
Lynganell   Экс-Участник

 
Мда...
романтика, суровость, наивность-всё может отразиться в Эльфе, ибо каждый из нас-личность.
Мы  веселы, если на с нично не печалит сверх меры, грозны, если рядом Враг. Мудры, если рядом кто-то ещё более мудрый.
насчёт раскраски : ЗНАЕТЕ, ГРЯЗНЫЕ ЭЛЬДАР С ПЕРЕМАЗАННЫМИ ЛИЧИКАМИ-зрелище не совсем приятное. Так что, не мучайтесь. Глаза всё равно будут большими и выразительными, если правильно уложить причёску или правльно надеть обруч на лоб.
Уши деляются из пластмассы от стаканчиков от йогурта и тонирующего крема(или как он там называется).
оветую зайти на apocryph.ru -моделирование реальности, там и про это написано....
Nai!
Lynganell(wind)
 
IP записан
 
Ответ #23 - 06/25/04 :: 2:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(мерзко хихикая) Если чуть-чуть подумать, то можно вспомнить, что существует водостойкая косметика.
А "ушки из стаканчиков" - глупость, пошлость, и все это от неумения играть. Если человек не может сыграть эльфа так, чтобы видно было, что это именно эльф, никакие пластиковые уши его не спасут.
Моделирование, тоже мне... Плохой маскарад это, а не моделирование.
Оч-чень будет интересно посмотреть на эльфа с ушами образца "порезанный стаканчик  + тонатльный крем" после первого же дождя. Так кто должен воды бояться, назгул или эльфы?
« Последняя редакция: 06/25/04 :: 5:09pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 06/25/04 :: 4:07pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Элхэ.
Можно сделать накладные уши которые не будут бояться дождя и расклеиваться... Технически.
Но с тем, что по необходимости эта вещь для отыгрыша эльфа стоит месте где-то на 10-м не могу не согласиться.
Если только не играть в войнушку и не делать такие уши специальным знаком отличия, потому как по иным критериям (типа прикида и вооружения) отличить их от людей невозможно, а сами они сознаваться не хотят...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #25 - 06/25/04 :: 4:58pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Цитата:
Оч-чень будет интересно посмотреть на эльфа с ушами образца "порезанный стаканчик  + тонатльный крем" после первого же дождя. Так кто должен воды бояться, назгул или эльфы?


Хи. Помнится на каком-то из "Андоров"эльфийские уши изображались с помощью телесного пластыря. Погода была плохая, всю игру было сыро, и по полигону эльфов звали"вислоухими", потому как все это моделирование висело, как собачьи уши Улыбка

 
IP записан
 
Ответ #26 - 06/25/04 :: 5:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Ага. А "в войнушку" - это с убитых эльфов снимать уши и приносить военачальнику? Или вешать на шею в качестве знака воинской доблести?  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 06/25/04 :: 5:15pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Не. Это чтоб сразу распознавать противника. Хотя есть способы и попроще...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #28 - 07/07/04 :: 5:05am

Pavva   Вне Форума
Зашел поглядеть
СПб ул. Д.Бедного 1-2-237

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Всем Здрасте.
По вашему, вообщем, доброму подшучиванием, становится как-то не особенно охотно делать эти разнесчастные ушки. Тем более, что как я поняла теперь, это совсем не обязательно.
Длинные волосы, с правильно сплетёнными косичками и прядью перед ушами - и даже не Игроки признают, что "...ты смахиваешь на эльфа...".
Конечно, это далеко не всё, что надо в образе... но с внешней стороны будет, мне кажется, вполне достаточно.
 

Всё начинается с чьей-то мечты!
IP записан
 
Ответ #29 - 08/08/04 :: 2:22pm
Lynganell   Экс-Участник

 

День!
Насчёт ушей. Просто, чтобы Вы знали. Мы ненавидим, когда мастер-ломастер силой, данной ему им самим, навязывает нам уши. Уши-это чушь. А чушь-это уши.
Распознать Эльдар оччень легко, особенно если они их сами и играют. Просто видно, просто ощутимо. А под шлемом ушей всё равно не видноУлыбка    (это относительно боёвки)
Вы правильно заметили, что часто для выделения расовой принадлежности используются причёски. Но Эру Вас упаси понавязать себе косичек- мы же не рэпера, чтоб с дрэдами ходить!
Эстетика-вот главное мерило. Если нечто достаточно эстетично (для поклонников Эстэ-"эстэтично"), то это вполне могло быть использовано нами.
Насчёт языка. Для того, чтобы понять, хотите ли Вы изучать средиземские языки, произнесите 10 раз фразу Фангорна ("таурелиломеа тумбалеморна тумбалетауреа ломеанор"). Понравится- вперёд, и пусть Квэнья Вам будет пухом...
Ум делится на 4 части:интеллект, мудрость, хитрость, душевность(последнее определить словами трудновато, схоже с ощущением гармонии). У Эльдар очень развиты мудрость и ментальность. Интеллект как бы "сам прикладывается" со временем. Будьте мудры и не спешите в действиях. Правильная последовательность: думать, говорить, делать, а не делать, говорить, думать.

Элхэ:
моделирование реала на Апок.-совершенно отдельная тема, в которой, кстати, необходимо разрешить использование матаУлыбка Ибо там и правда понаворочено лишнего.





 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3