Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О творчестве фэндома (Прочитано 4206 раз)
07/24/02 :: 10:23pm
Лапочка   Экс-Участник

 
Итак, Эксмо собралось публиковать Брилёвское ПТСР. Вот вопрос: а не найдётся ли для публикации чего поинтереснее из творчества фэндома? Скажем, "Отражение Х" Тайэре вполне заслуживает опубликования в виде книги. Хорошо было бы издать сборник стихов, если это возможно. Наверняка есть и другие достойные вещи, не требующие близкого знакомства с Толкином или Ниэннах для понимания. Может, предпринять шаги в этом направлении?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/25/02 :: 12:53am
Луа Джаллар   Экс-Участник

 
О сборнике стихов - вон Хатуль сделал свою подборку, есть еще Любелия и сама Хозяюшка Элхэ. Почему бы не издать их?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/25/02 :: 2:38am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Луаски, ЭКСМО не возьмет Улыбка
Серии "Творчество фэндома" у них нет, во-первых Улыбка
Во-вторых, не следует забывать, что ЭКСМО - издательство, в первую очередь, коммерческое. То есть, издает то, на что есть спрос. Смею уверить: глава редакции фантастики и фэнтези не читал "По ту сторону..." и навряд ли прочтет - как и большинство романов, в этой редакции выходящих (не в упрек господину Шкуровичу, разумеется Улыбка - у него физически не хватит времени все это читать, объем издаваемых книг гигантский). Но: сейчас Толкиен "на подъеме", следственно, творчество "по Толкиену" - тоже; это раз. У госпожи Брилевой уже есть публикация - это два. В ЭКСМО есть консультант (или консультанты), которые дадут на эту книгу рецензию как на потенциально коммерческую - это три. Так что эта публикация, скорее всего, будет (у нас в свое время ситуация была смешнее - но это второй вопрос Подмигивание )
К чему я это все? - а вот к чему. Если другие фэндомские авторы намерены предлагать что-то в то же ЭКСМО на публикацию, это должна быть книга, а) которая будет пользоваться спросом, и б) которая получит весомую для данного издательства рекомендацию.
Кто уверен в том, что сборник стихов поэтов фэндома, или "Отражение Х", или "Нора" - соответствуют этим двум требованиям?..

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 07/24/02 на 23:38:32
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 07/25/02 :: 10:06am
Луа Джаллар   Экс-Участник

 
А вот "Нору" стоило бы издать. (Хотя стихи и песни у Кота, да не обидится он, получаются лучше). А можно было бы издать одной книгой "Нору" и сборник стихов, потому как у Хатуля некоторые стихи написаны именно по "Норе". Кроме того у Хатуля есть чудесный рассказ "Мирогляды или глотание телескопа".
 
IP записан
 
Ответ #4 - 07/25/02 :: 3:26pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Апокрифы Талиорнэ (лежащие в БТЭ) - тоже с моей точки зрения совершенно чудесны, особенно "Хроники гномов". Улыбка И это с учетом того, что я вообще не любитель апокрифов.

А что других издательств нет? Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #5 - 07/25/02 :: 3:47pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
При всей моей личной приязни к Талиорне, все-таки имхо его апокрифы представляют собой интерес исключительно как игра ума, а не как художественные произведения. Да он сам, мне кажется, на иное и не претендует.Улыбка
В качестве интеллектуальных игрушек я эти штуки обожаю.Улыбка

Да, Иллет вот издалась... забыла в каком издательстве.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #6 - 07/25/02 :: 4:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В АСТе,Раис. В "Странствуя по мирам" висит объявление и ссылка на обсуждение.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 07/25/02 :: 6:02pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Раиса, а почему б не познакомить с оной игрой ума ранее это не читавших ?  Улыбка

Хотя видимо дело опять в том, что _художественность_ текста я считаю куда менее важным чем _содержание_ Улыбка Улыбка Улыбка Се личный глюк %)
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #8 - 07/25/02 :: 8:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Анориэль, если мне память не изменяет, тексты Талиорне висят на Раисиной страничке в разделе "Творчество друзей" Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 07/25/02 :: 8:39pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Но "Легенд гномов" там нет. Не исправить ли мне это упущение? Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #10 - 07/25/02 :: 9:06pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Элхэ, спасибо, я видела и там. Просто меня настолько позабавили Хроники гномов, что я в порыве радости рекламирую их всем друзьям Улыбка Улыбка Улыбка
И весьма даже отношу оные Хроники к фэндомскому творчеству, достойному опубликования. Улыбка ИМХО, конечно.

Раиса, исправь Улыбка

 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #11 - 07/26/02 :: 6:36pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Хоть бы меня приличия для спросили, хочу ль я лично издаваться и конкретно издаваться в ЭКСМО... Улыбка И _что_ _я_ _лично_ хотела бы издать в первую очередь. Идеисты.. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #12 - 07/26/02 :: 9:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А это интересный вопрос, в самом деле Улыбка Хотела бы? И, если да - то что именно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 07/27/02 :: 4:16am
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
"Повести и рассказы", так сказать. (Только кто их нынче издает-то...Печаль И просто сделать уже задуманную полномасштабную фэнтэзи "под заказ". План и концепция есть... знать бы еще, что это реально издать. Воть. Раскололась. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #14 - 07/28/02 :: 4:19am
Лапочка   Экс-Участник

 
Тэй, а как насчёт того, чтобы издать "Отражение Х"? Ведь хорошая вещь.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2