Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Рок-музыка, рок-поэзия и прочее "рок"... (Прочитано 18220 раз)
Ответ #45 - 09/29/04 :: 6:05pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка, скорее, наоборот Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #46 - 09/29/04 :: 6:05pm
Иллиир   Экс-Участник

 
У меня целый диск есть... хотите? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #47 - 09/29/04 :: 6:22pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
то есть что было раньше? А диск хочу.... Нерешительный но не могу. Потому что как его?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #48 - 09/29/04 :: 6:35pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Я могу скопировать его и Вам по почте переслать 8)
 
IP записан
 
Ответ #49 - 09/29/04 :: 6:51pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
О! А он большой? Все равно О! О-очень хочу! Только  спрошу у мужа на какой ящик, да?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #50 - 09/29/04 :: 6:52pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а у меня скорпов много. Очень много. Я могу скорпов послать, mp3-шками. Очень довольный Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #51 - 09/29/04 :: 7:09pm
Иллиир   Экс-Участник

 
У меня есть Улыбка Можно, конечно, и на ящик, хотя я про обычную почту говорил... Смех
 
IP записан
 
Ответ #52 - 09/29/04 :: 7:12pm
Kele   Экс-Участник

 
(меланхолично) ребятки, а что бы вам не порешать такие вопросы приватом?..
 
IP записан
 
Ответ #53 - 09/29/04 :: 7:17pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
можно и приватом, но тогда для чего эта тема?А может быть , кто нибудь еще чем нибудь с кем-нибудь захочет поделиться, обменяться и всякое такое?
Можно тему переименовать, потому что она давно уже про все музыкальное, это да.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #54 - 09/29/04 :: 7:21pm
Kele   Экс-Участник

 
я про вопросы пересылки. нет, ну дело ваше, конечно, вон Элхэ выйдет - пусть посмотрит, что к чему.
 
IP записан
 
Ответ #55 - 09/30/04 :: 4:15am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Полезная инфа для меняющихся файлами.

Есть такой сервис, http://www.yousendit.com

Заходите, вводите email того, кому надо передать файл (или свой собственный), выбираете файл и загружаете его к ним на сервер. Вам указывают ссылку - ее можно давать другим - кликнув на которую, вы можете скачать этот файл. На введенный email придет  уведомление c той же ссылкой.
Примерно через неделю или чуть позже ссылка работать перестанет, но для передачи файлов недели обычно достаточно.
Максимальный размер файла - 1 гигабайт, я пробовала максимум 250 Мб, и оно работало.

Это, конечно, оффтопик, но это полезный оффтопик Улыбка
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #56 - 10/08/04 :: 4:01am

Leite Noctua   Вне Форума
Зашел поглядеть
(Со)чувствующая
Новосибирск

Пол: female
Сообщений: 42
*
 
А я тут одного бывшего местного рекламирую - Каин Л., самоопределяется как "альтернативный рок".
Попробуйте, может, понравиться?!
Альб. КЛАДЕЗЬ на http://fount-of.narod.ru/
и АПРЕЛЬ на http://www.realmusic.ru/albums/986/
 
IP записан
 
Ответ #57 - 10/20/04 :: 7:16pm

Kull   Вне Форума
Зашел поглядеть
Kiev, Ukraine

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Всем привет.

Не смог не высказаться в этой теме. Хотя в принципе любой желающий может воспользоваться поисковиком и выяснить более-менее точные определения всех этих понятий.

Для меня рок-музыка (и производные) это прежде всего драйв. Это прежде всего адреналин в кровь и шальные мысли в голову. Грубо говоря - если от песни хочется порвать всех на тряпки, сесть на байк и уехать в закат - это рок. Если не хочется - есть варианты.  Рок это прежде всего - музыка. Это жесткие "примоченные" гитарные партии, качающий бас, в принципе выделенная ритм-секция. Экспрессивный вокал.

Текст.. Текст безусловно важен, но вторичен. Первичен - драйв. Простое скандирование фразы "we will rock you" сорвет крышу гарантированнее и быстрее пространной сложной, богатой деталями поэмы

Никакого особенного образа жизни рок в себе не несет. Он слишком богат стилями и направлениями, чтобы среди них выделить какой-то один стиль особо.
Разве что - богатое на туманные определения понятие "свобода". Но и то не всегда. Бывают исключения.

Термин "рок-поэзия", думаю уместен. В том смысле, что эту самую поэзия можно было петь. Под рок-музыку Улыбка

Тексты...

Из "русских" - Оргия Праведников, однозначно.
Из "зарубежных".. В зарубежных рок-композициях меня текст не особо волнует.


Рок-музыка не мертва.

 
IP записан
 
Ответ #58 - 11/08/04 :: 11:30pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Кстати, люди,  а как вы относитесь, например, к Медведеву?

Это у меня период такой. Медведевский Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #59 - 11/09/04 :: 5:43pm

Svetka   Вне Форума
Зашел поглядеть
Оптимист!

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Господа, а как насчет русского "Крематория"? Мне кажется, что, не смотря на депрессивные тексты, музыка у них потрясающе светлая. После нее хочется верить, что все будет хорошо... Короче, Григорян на меня действует как успокоительные таблетки Улыбка
А из буржуйского всем советую "Nithwish". Этот стиль кажется, называется "Doom". Принесли недавно диск "Grigorian". Что то похожее. Даже скорее нечто среднее между Enigma - подобным творчеством и Doom. Вообще я не знаю, насколько такую музыку к року причислять можно.
Вопрос не в тему - а Enigma и Era - это какой стиль?
 

За успех нашего безнадежного дела!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5