Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Рок-музыка, рок-поэзия и прочее "рок"... (Прочитано 18111 раз)
Ответ #30 - 07/13/04 :: 11:18am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
а вот есть еще Янка Дягилева.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #31 - 08/01/04 :: 9:27pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Почему-то Янку очень тяжело слушать. Физически ощущается что-то такое...нависающее...  Сейчас только заметила. И дело не в словах, и не в эмоциональной нагруженности, у Элхэ вот эмоций не меньше, и того же напряга... А Янку,  если не вслушиваться-  чувствуешь, как находит на тебя темное, грязное, большое, тяжелое... Хочется выключить. А если вслушиваться, то сама погружаешься в эту пучину, тяжелого, мрачного... бездонного...
Это при том, что мне очень- очень нравится Янка, и  тексты, и песни, и голос. Как антибиотик- много нельзя.
Сравнивать почему -то хочется с Элхэ. Элхэ- высокое фиолетовое, синее, чистое, сильное.
Янка- не менее сильное... Темное, устрашающее, тяжелое. Голоса похожи...
Все равно нравится.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #32 - 09/09/04 :: 1:26pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Слушайте, жутко хочется чего -то похожего на Hi-Fi. Ни разу не рок, но тему заводить не хочется. А вот чего бы? В смысле ,    названия? Подскажите, а?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #33 - 09/09/04 :: 6:44pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Не. К чертям Hi-Fi.  О! Я чего нашла слушать! Есть такая Ирина Богушевская. Я даже не знаю, как называется то, что она поет. Но классно!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #34 - 09/09/04 :: 8:12pm

А Бао А Ку   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 36
*
 
Богушевич неподражаема... Наверное, можно сказать, что она поет в стиле ретро. Есть у нее альбом на двоих со Скляром - "Странные песни Вертинского". Как же она там хороша...  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #35 - 09/10/04 :: 2:37am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А,  таки фамилия- Богушевич, да?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #36 - 09/10/04 :: 2:52am

А Бао А Ку   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 36
*
 
Да нет, все правильно, Богушевская она...  Улыбка
Это я Вас ввела в заблуждение.  Смущённый Просто она сама себя так любит называть - Богушевич. Даже сайт у нее - http://bogushevich.theatre.ru/

Вот какой Богушевич... С собаком...
http://bogushevich.theatre.ru/photo/0004.html
« Последняя редакция: 09/10/04 :: 4:01am от А Бао А Ку »  
IP записан
 
Ответ #37 - 09/10/04 :: 2:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ой, какая чудесная собака...
А я очень люблю у нее "Суламифь". Остальное как-то не пришлось - а может, просто мало слышала... А "Суламифь" рекомендую всем - чудеснейший перепев "Песнь Песней".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #38 - 09/10/04 :: 11:17pm

А Бао А Ку   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 36
*
 
"Иная песнь" с альбома "Бразильский крейсер. Странные песни Вертинского" - моя самая любимая у Богушевской; не потому любимая, что лучше всех других, а потому что одна такая... Странная. Причем отдельно текст песни мне не нравится, а вот в исполнении Богушевской... Я в восторге.  Улыбка

http://bogushevich.theatre.ru/songs/vertinskiy/inaya_pesn/

"Суламифь":
http://bogushevich.theatre.ru/songs/sulamif/
 
IP записан
 
Ответ #39 - 09/14/04 :: 7:58pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а вот Митяев... интересно, он на самом деле везде был- и на Севере,  и здесь?и вообще интересно , откуда он? просто уральские и северные песни он поет с такими подробностями, что только живший там может их знать.  "Красят в разный цвет дома в Мурманске" или там еще всякое, так, пока слушаешь, замечается. Хм... "в стылом Алыкеле"... Алыкель- это Норильский аэропорт. А "Печали каменного пояса" - это вообще что-то,  разговор совершенно такой, как у нас в деревнях говорят.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #40 - 09/14/04 :: 10:12pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Митяев откуда-то с Урала, это точно. Вроде бы из Челябинска, но не поручусь.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 09/15/04 :: 1:04pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Угу, Митяев из Челябинска. Мой земляк. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #42 - 09/15/04 :: 1:05pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А мне нравится. Даже очень. Период такой... митяевский Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #43 - 09/15/04 :: 1:11pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Юкка, мне тоже нравится. Круглые глаза

А вот его сайт:
http://www.mityaev.ru/

Только что нашла. И там mp3 скачать дают. И там есть то, чего у меня нет. Ушла качать. Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #44 - 09/29/04 :: 5:03pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А правда,  вот это
Styx - Boat On The River
чем -то неуловимо напоминает
"Мы будем жить с тобой в маленькой хижине..." , кажется, Нау? Ужас
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5