Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Рок-музыка, рок-поэзия и прочее "рок"... (Прочитано 18210 раз)
Ответ #15 - 05/04/04 :: 5:04am
Mornere   Экс-Участник

 
У меня "Оргия" на дисках, а диски подарили, так что где скачать, увы, не в курсе.
Ukka, а арефьевские "Тигры"? И "Дом, которым заведует ЖЭК"? Как Вам, а?
 
IP записан
 
Ответ #16 - 05/04/04 :: 10:23am

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Мне арефьевское почти все нравится. Оргию....
Nightwalker  качал откуда то с калугинского сайта, придет - спрошу. А Арефьевские песенки - их много здесь:
http://www.ark.ru/ins/songs/index.html
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #17 - 05/07/04 :: 12:36am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
М. п. на этом сайте есть небольшие рассказики Арефьевой. Тоже рекомендую.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 06/10/04 :: 4:39pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
а быстрее всего работается под Скорпов!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #19 - 06/10/04 :: 4:52pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Посоветуйте, а? Что бы такое послушать... жестковатое, ритмичное,  нерусское, возможно даже техно какое нибудь...  или не знаю...Я бы нашла, но я в названиях ноль вообще.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 06/10/04 :: 4:55pm
Kele   Экс-Участник

 
Nickelback.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 06/10/04 :: 4:56pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Это что?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #22 - 06/10/04 :: 4:57pm
Kele   Экс-Участник

 
эээ. это группа такая. вот играет примерно то, что заказывали: жестковатое, ритмичное, нерусское, хоть и не совсем техно.
 
IP записан
 
Ответ #23 - 06/10/04 :: 5:01pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ага, нашла. Спасибо, Келе. Потом скачаю.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #24 - 06/10/04 :: 5:04pm
Kele   Экс-Участник

 
а, или Muse еще можно, оно забавное такое. но если Nickelback оно такое скорее в классически-тяжеловатую сторону, гитары и все дела, то Muse скорее электроника. чудной красоты вещи попадаются иногда.
 
IP записан
 
Ответ #25 - 06/12/04 :: 4:19am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Насчёт советов. Сейчас поуспокоилась, а вот не так давно носилась в обнимку с Seven Nations. Лёгкое, негрустное, нескучное, энергичное с приятным мужским вокалом и очень уместными волынками и скрипочками, причём не фолк. Ну... по крайней мере, не в первую очередь, и не во вторую.  Ритм довольно жёсткий. Даже не знаю, с чем бы сравнить. Есть такое не слишком известное "Across the Border" - так вот, "Across" гораздо, гораздо слабее!  Улыбка 
Ещё раз: Seven Nations - рекомендую. Где найти - не знаю  Улыбка

А насчёт рок-поэзии заранее гиблый разговор. Первый момент здесь в том, что почти всегда, почти, песенная поэзия слабее непесенной, потому что рассчитана на подкрепление музыкальное и исполнительское. Во-вторых, если т.н. "рок-поэзия" и выигрывает в сравнении с "поп-поэзией", то только количеством бреда (соответственно, меньшим - я не подсчитывала, но впечатление такое). Но в обоих случаях бред зашкаливает, так что радоваться нечему и гордиться не особо чем. Ну да, есть Ольга Арефьева, ещё сколько-то достойных имён в пределах десятка. У Шевчука порой такое, при всём уважении, встретишь, что стыдно за остатки уважения. Но опять же, не подкачает текст - подкачает музыка. Всё-таки если выделять "рок-поэзию", то судить её придётся, скорее всего, не по общим правилам, потому что останутся от неё рожки да ножки. А другие правила придумывать - я не возьмусь. А всё-таки Хелавису можно, можно и можно слушать. Есть "Мертвец", а есть "Королевна".
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #26 - 06/29/04 :: 12:24am

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
все, можно считать , что у меня период Насти Полевой.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #27 - 07/09/04 :: 12:25am

Usagi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Мяу!
Москва

Пол: female
Сообщений: 13
*
 
Очень интересная тема! А я сейчас попробую прямо по пунктам ответить.
1. Я просто люблю рок, но не имею достаточного муз. образования, чтобы точно  определить отличия жанров. Но полагаю, что отличается исключительно "тяжелым" звучанием. Авторская песня - совсем иное, там главное - голос, а не гитара(инструмент чаще выступает фоном для самого певца, в роке же - наоборот, но это лично мое мнение).
2.Образ мышления, ценности - да, конечно. Но они изменяются со временем. Для наших родителей рок значил что-другое, чем для нас и был другим. Но в нем всегда заложен протест против чего-то, как мне кажется...
3. Поэзия? Нет, я не вижу ее отличия от любой другой. В док-во приведу пример моего любимого поэта Гумилева : сколько из его творений счтали песнями, хотя не предназаначались для этого!
4. Nightwish, хотя это не чистый рок, наверно..
5. Нет, рок никогда не умрет!
Спасибо за очень интересный вопрос.
 

I Wish I Had One More Night to Live...
IP записан
 
Ответ #28 - 07/09/04 :: 1:39pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Цитата:
Есть "Мертвец", а есть "Королевна".

В том-то и разница, что "Мертвец" написан каким-то Сапковым (это из "Мельницы" кто-то?), а "Королевна" - Хелависой...
Лично я рок обычно отличаю элементарно по использованию инструментов (эл. гитары, барабаны), хотя критерий, конечно, гиблый Очень довольный А вообще, ИМХО, не важно, как называть, лишь бы музыка хорошая Улыбка
А "Эльфийская рукопись", ИМХО, на своём уровне, может, и неплоха, но сравнения с Nightwish или Blind Guardian, или хотя бы с "Арией" - никакого...
 
IP записан
 
Ответ #29 - 07/10/04 :: 2:03am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Золотые Ваши слова, Иллиир! ну действительно, какая разница, как назвать жанр?

Да и насчет хорошей музыки критерии у всех разные.
К счастью, музыки много - на любой вкус что-нибудь найдется.

 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5