Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
Как разместить работы в Галерее WWW-Dosk'a (Прочитано 28699 раз)
04/02/04 :: 2:58pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Новые правила размещения работ в Галерее
:


1. В Галерее создан альбом "Сортировочная", куда любой желающий может разместить свои работы (рисунки, фото и т.п.)

2. Для размещения заходите по ссылке, в правом верхнем углу находите Admin Options, там выбираете Add Photos, во вкладке выбираете Form, если надо добавить файл, находящийся на вашем компьютере, либо URL, если файл размещен в интренет.

3. Обратите внимание на строку Caption (присутствует только если добавляете через Form). Это название работы (не путать с названием файла). Укажите название работы и в скобках автора. См. образец в альбоме.

4. Если вы добавляли файл, находящийся в интернете, т.е. через вкладку URL, то после того, как он добавился в Галерею, идете снова в Admin Options и правите имя файла.

5. После размещения работ в сортировочной администраторы Галереи переместят их оттуда в соответствующие альбомы. Если вы желаете облегчить труд администраторов, сообщите в приват или на мэйл, что закинули в "Сортировочную" картинки, которые хотели бы видеть в таком-то из уже существующих или новом альбоме.

6. Если Вы размещаете несколько работ одной тематики (например, иллюстрации к ЧКА), то рекомендую создать альбом (Admin Options - New Nested Album), дать название альбому, указать автора. Тогда можно внутри на каждую работу авторство не указывать.

Теперь внимание!!
ТРЕБОВАНИЯ К ФАЙЛАМ
:

1. формат JPG

2. Размер картинки в пикселах не должен превышать 650 пикселов по высоте, если картинка вертикальная, и 800 пикселов по длинне, если картинка горизонтальная. (с прокруткой картинки смотреть неудобно!)

3. Размер файла не должен превышать 500 Кб. Оптимально - до 200 Кб (подумайте о тех, кто на дайл-апе!)

4. Имя файла не должно содержать русских букв, подчеркиваний и т.п.

Картинки не соответствующие вышеприведенным требованиям, буду удалять.

Если вы не умеете уменьшать файлы до требуемых размеров, заранее предупредите администраторов. Мы поможем, но желательно этим не злоупотреблять.

Администраторам Галереи: после размещения в Сортировочной вы можете перенести фото/рисунки оттуда в свои альбомы.
« Последняя редакция: 08/27/05 :: 9:55pm от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #1 - 04/21/04 :: 2:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Обращаю внимание на то, что фотографии украшений размещены не так просто: это чудо можно покупать и заказывать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 04/22/04 :: 2:50am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
еще раз обращаю внимание на то, что в Галерее (там, где картинки) есть возможность писать комментарии на работы. Пишите, не стесняйтесь, авторам будет приятно.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/23/04 :: 4:47am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
У меня проблема: при таком размере (150 на 700) иллюстрации, нарисованные от руки на _полный_ лист А4, выглядят ну очень плохо Печаль, и меня это просто убивает, не могу в таком виде их выставлять... Не могли бы вы мне подсказать, что можно сделать, при том, что я не работаю на компьютере, а мой друг-помощник уомпьютерной графикой не владеет, и в состоянии только сосканировать... Заранее благодарю за помощь, жду ответа в привате...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #4 - 05/24/04 :: 12:17am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
всем, столкнувшимся с такой же проблемой, как Allor, рекомендую статью по подготовке изображений к публикации в интернет:
http://www.fotoclub.ru/info/articles/article.php?id=36

статья про фотографии, но то же справедливо и для рисунков.

В общих словах суть в том, что работы надо не просто уменьшать, а дорабатывать "Фотошопом" или какой-либо другой программой.

Я сама много намучалась, обрабатывая фотографии, теперь более-менее научилась.

Если такие проблемы возникают у многих, может разместить здесь подробную инструкцию?
« Последняя редакция: 05/30/06 :: 4:49pm от Maranta »  
IP записан
 
Ответ #5 - 02/11/05 :: 12:56am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
вопросы и проблемы по новым правилам присылайте мне в приват или на мэйл.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 02/11/05 :: 7:48pm

semly   Вне Форума
Бывает набегами
the girl who misses much

Пол: female
Сообщений: 67
**
 
о Небо!
я забыла в скобках указать имя автора то есть себя!
к фиговине под названием mandos
 

я существую но с эитим категорически не согласна
IP записан
 
Ответ #7 - 02/11/05 :: 9:08pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Под картинкой есть в раскрывающемся меню пункт "редактирование подписи" - Edit text. Заходишь туда и редактируешь...  Смех
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #8 - 02/12/05 :: 2:51am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
УРА!!!!!!!!!!!!!!

первое испытание новой системы прошлу успешно.

По результатам дополняю правила рекомендацией создавать альбомы.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 03/04/05 :: 9:11pm
Kele   Экс-Участник

 
мда. поскольку моим правам на Галерею со временем так-таки и не полегчало, закиньте кто-нибудь в "зарегистрированных пользователей" еще одну мою фотографию?
http://public.fotki.com/zsh/misc/1.html
 
IP записан
 
Ответ #10 - 03/04/05 :: 9:34pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ууупс... а что там с правами???
я же вроде все сделала.. Печаль
закину и права проверю.
вообще, я сделала права на все папки для всех,зарегистрированных в Галерее.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 03/04/05 :: 9:40pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
все, исправила пермишшены, посмотри теперь.
Они на твоей папке слетели с какого-то перепугу. Вечером проверю, не слетело ли еще где-нибудь в Галерее.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 03/04/05 :: 9:40pm
Kele   Экс-Участник

 
у меня права есть только на мою папку в "Фотографиях" на данный момент.

упд: а. окей, сейчас проверю.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 03/04/05 :: 9:45pm
Kele   Экс-Участник

 
все в порядке, Марант, спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 03/28/06 :: 4:49pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
А расскажите, пожалуйста, куда посылать фотографии зарегистрированных пользователей? непосредственно, администатору? или?.. Озадачен
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4