Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 
Вера Камша (Прочитано 72436 раз)
Ответ #240 - 12/11/08 :: 2:23am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
я совершенно не уверена, что эти слухи не появились много позже, но к моменту поступления Ричарда в оруженосцы они уже есть - см. КНК, речи Эстебана с компанией.

про Робера. вообще-то там была целая прорва заговорщиков Улыбка и Робер с Карвалем, и Мевен, и Катари с Левием, и Марсель, и Марианна... бОльшая часть этих милых людей действовала самостоятельно, причем наступая на пятки друг другу - Робер не в курсе о делах Марианны с Марселем, Марсель не в курсе о делах Марианны с Робером, Робер не в курсе о том, что на уме у Мевена, Мевен про Робера с Карвалем...
как все эти радетели за Талиг друг друга не перебили ненароком - просто чудо какое-то Улыбка

но зачем Катарине уничтожать Робера с Карвалем? просто потому что она "демоническая женщина" и капо ди тутти капи? Улыбка она уже прямо и недвусмысленно похоронила интригу с Ивонн Маран, например, направленную против Робера.

что же до военных частей... ну, Кристобаль Хозевич Мевен успел раньше. и не только успел, но и как-то догадался найти общий язык с Катариной, в отличие от Робера, все скорбящего над бедной трепетной кузиной Улыбка он же туда ездил...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #241 - 12/11/08 :: 2:44am
Spokelse   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 12/11/08 :: 2:23am:
про Робера. вообще-то там была целая прорва заговорщиков Улыбка и Робер с Карвалем, и Мевен, и Катари с Левием, и Марсель, и Марианна... бОльшая часть этих милых людей действовала самостоятельно, причем наступая на пятки друг другу - Робер не в курсе о делах Марианны с Марселем, Марсель не в курсе о делах Марианны с Робером, Робер не в курсе о том, что на уме у Мевена, Мевен про Робера с Карвалем...
как все эти радетели за Талиг друг друга не перебили ненароком - просто чудо какое-то Улыбка


Обратите внимание на список! В нем только один человек мог взять на себя практическую часть - Робер! Который этого не делал. Я имею в виду заговор Катарины! Практическую часть взял на себя тот, кого Вы пропустили - Инголс. И вот тут одна проблема: Инголс, вроде бы, даже не дворянин! И широко известен только в юридических кругах. Ну вообразите себе! Является Инголс к Савиньяку или Катарине и заявляет: "Ваше величество (г-н маршал), Вы знать меня не знаете, но не организовать ли нам заговор, а?" Нелепо, правда?  И прокатит это только в одном случае - если Инголс представил очень убедительные доказательства! От Савиньяка - королеве, или от Королевы - Савиньяку. Второй вариант - убедительнее, поскольку Савиньяк - не политик.


Цитата:
но зачем Катарине уничтожать Робера с Карвалем? просто потому что она "демоническая женщина" и капо ди тутти капи? Улыбка она уже прямо и недвусмысленно похоронила интригу с Ивонн Маран, например, направленную против Робера.


Козыри зря не тратят, верно? Катарина держит Робера, как козырь. Сильный козырь. И скинет его, если надо. Как попыталась скинуть Алву, но Алва не согласился.

Цитата:
что же до военных частей... ну, Кристобаль Хозевич Мевен успел раньше. и не только успел, но и как-то догадался найти общий язык с Катариной, в отличие от Робера, все скорбящего над бедной трепетной кузиной Улыбка он же туда ездил...

(вкрадчиво) Мевен нашел или Катарина нашла? У Катарины чутье на людей! Она прочла Луизу сходу! Такое чутье врожденным не бывает... Ну вспомните, как Дика Окделла заставляли травить Алву! Штанцлер ввел в курс дела, а Катарина провела психологическую обработку. Виртуозную, надо сказать! И именно поэтому капо ди тутти капи - она, а не Штанцлер! Подмастерье рисует фон, а художник - все остальное.
А интрига с Ивон Маран была направлена не против Робера. И хоронила Катари не интригу, а Колиньяров с Манриками.
UPD Между прочим... Катари - не демоническая женщина. Она - умная и расчетливая стерва, очень ценящая возможности, которые предоставляет власть. И в сложившейся после ее замужества ситуации она избрала наилучший для себя имидж - бедной трепетной кузины. И несчастной жертвы большой политики.
Вот как хотите, а слишком уж много степеней свободы в распоряжении Катари, чтобы считать ее чьей-нибудь марионеткой.
« Последняя редакция: 12/11/08 :: 11:02am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #242 - 12/23/08 :: 5:56am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Родные мои, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. В последнее время что-то часто мне стали попадаться упоминания об Этерне и Рокэ Альве. Не вынесла душа поэта - я захотела почитать то, о чем так много говорят.
Посоветуйте, пожалуйста, с какой книги мне следует начать? У Камши один цикл или их несколько? И если несколько, то в каком присутствует Альва?
Или, может быть, "для затравки" мне следует начать с какой-то другой ее книги, не с Этерны?
Буду признательна за советы  Улыбка
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #243 - 12/23/08 :: 10:03am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
имхо, лучше как раз с Этерны. Улыбка
Алва - sic - звенит в обоих ухах присутствует решительно во всех книгах цикла Улыбка но, поверьте, он не лучшее, что там есть Улыбка
порядок:
- "Красное на красном"
- "От войны до войны"
- "Лик победы"
- "Яд минувшего" (2 тома)
- "Сердце зверя"
(а дальше не издано пока).
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #244 - 12/23/08 :: 12:08pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Blackfighter, спасибо огромное. Переписала в блокнот. На этой же неделе куплю.  Очень довольный
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #245 - 12/23/08 :: 5:43pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Можно уточнить?  Смущённый Четвертая книга называется - "Зимний излом". В 2 томах: "Из глубин" и "Яд минувшего" (в 2 частях).
И еще "Пламя Этерны", предваряющая цикл...
« Последняя редакция: 12/24/08 :: 12:13am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #246 - 12/23/08 :: 9:39pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Spokelse, спасибо за уточнение  Улыбка Т.е. начинать нужно с "Пламени Этерны"?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #247 - 12/23/08 :: 9:43pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Да, желательно. "Пламя Этерны" - пролог к циклу. Но очень важный пролог.
 
IP записан
 
Ответ #248 - 12/24/08 :: 1:03am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
с "Пламенем Этерны" есть одна беда - его еще найти надо. оно издавалось в каком-то сборнике фэнтези. скоро будет перевыпущено (вроде бы в слегка расширенном варианте).
вообще я прочитала после первых 2х томов в электронном варианте - ничего, не запуталась в происходящем Улыбка
есть еще повесть "Белая ель", но сетевой вариант неполон, это вообще черновик, который сперт у автора с дневника. опять же будет переиздана.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #249 - 12/24/08 :: 1:55am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Blackfighter, что поделать, охота пуще неволи. Буду искать. Но Вы меня обнадежили вот этими словами:
Цитата:
я прочитала после первых 2х томов в электронном варианте - ничего, не запуталась в происходящем

Улыбка
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #250 - 02/23/10 :: 7:50am

Jaisse   Вне Форума
Матерый
Я ненормальная? Нет! Я
необычная!
Тверь

Пол: female
Сообщений: 273
****
 
Кхм...
Хотя я здесь явно не в тему, позволюоставить свой отзыв о книгах Веры Камши. Я через силу прочитала почти полностью первую книгу кэртианского цикла.
Господа, я - юный графоман. Но даже я считаю, что это бездарно. Ужасные штампованные диалоги, неоправданно высокий уровень пафоса, Рокэ Алва, который один-в-один напоминает персонажей любого любовного романа в мягкой обложке.
Это плохо написано.
Это исключительно моё ИМХО. Вряд ли его кто-то поддержит, но оно есть, и теперь оно обитает здесь. 
 

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны.&&(с)Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллс Уайльд)
IP записан
 
Ответ #251 - 02/23/10 :: 8:09pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
теперь мы ознакомлены с Вашим имхо, спасибо  Смех
я не думаю, что оно хочет быть оспорено, правда?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #252 - 11/05/10 :: 3:40pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
День рождения В.В. Камши

Бывает на свете,
   Что в яви туманной
        Над морем и лесом
Проносится Ветер,
   Сметая обманы,
        Взрывая завесы.
На грани надежд
   и неясных известий
        У края обрыва
Встает тот Рубеж,
   Где ушедшим нет места,
        Но мы еще живы. 


Покой и угрозы
   Нам Волны приносят
        Из нового арта.
И радость, и слезы
   Дождит наша осень
        В системе Декарта.      
Туманны извивы
   Неведомых судеб.
        Считаем мгновенья.
Мы все-таки живы,
   Нас время рассудит.
        Ура! С днем рождения!
 
IP записан
 
Ответ #253 - 11/28/11 :: 1:56pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
http://alwdis.livejournal.com/1134100.html - очень дельный и точный отзыв.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #254 - 11/28/11 :: 4:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Тай, а для безЖЖ-шных можно скопировать?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18