Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 
Вера Камша (Прочитано 72847 раз)
Ответ #225 - 11/07/07 :: 9:55pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
А вот кто-то и  не знает, что... Подмигивание
...у Веры Викторовны имеется совершенно замечательный роман, который, надеемся , скоро выйдет Улыбка первые главы вот тут:

http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/?comments&postid=37271066&from=last

Ссылка размещена с разрешения автора Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #226 - 11/30/08 :: 12:00am
Spokelse   Экс-Участник

 
"Сердце Зверя" вышло... Камшефилы и камшеведы еще не перевелись окончательно (на зеленый форум  Подмигивание)?
 
IP записан
 
Ответ #227 - 11/30/08 :: 5:53am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Не просто "Сердце Зверя", а только первый том! Сколько ещё впереди, эх... (это не вопрос, а предвкушение Язык)
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #228 - 11/30/08 :: 6:11pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
ну я лично еще только небольшую часть прочитала.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #229 - 12/09/08 :: 11:42pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Прочитал! К списку любимых персонажей добавляю Катарину Оллар.
Только по прочтении этого тома позавидовал, наконец, Алве... Это же мечта, если подумать: любовница, которую при всех ее выдающихся качествах можно без рефлексий послать в любой момент, никогда потом об этом не пожалеть, которой немыслимо сочувствовать, и которую при необходимости можно изничтожать, как Килеана-ур-Ломбаха без никаких этических проблем!
И всего-то неприятностей от нее будет - яд из перстня, ловко всученного влюбленному по уши дураку...
 
IP записан
 
Ответ #230 - 12/10/08 :: 1:10am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
ну да, в ситуации Алвы - еще точнее, в представлении Алвы о ситуации Алвы, - это даже может быть мечтой.
но Катарина, в общем, хороша не этим, а вся ее деятельность, начиная с коронного выхода про Эпинэ окупает некоторые ее... подвиги.
но, вообще-то, яд из перстня - дело ручек эра Августа.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #231 - 12/10/08 :: 1:25am
Spokelse   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 12/10/08 :: 1:10am:
но, вообще-то, яд из перстня - дело ручек эра Августа.


Ручки-то - эра Августа... А голова чья?
Вера Викторовна, конечно, знает точно. Но она знаниями не делится. Подмигивание И поэтому я на логику полагаюсь.
А логика мне говорит, что в политическом тандеме "королева-канцлер" руководит тот, кто держит другого за... ну, в общем, за что может, за то и держит. Подмигивание
Так вот, в "Отблесках" есть несколько объяснений зависимости королевы от Штанцлера, убедительных только для могучего интеллекта Дика Окделла. Реальных объяснений нет. Нечем Штанцлеру королеву шантажировать. А вот королеве Штанцлера - есть чем.
Кроме того, деятельность королевы говорит о большом политическом опыте и невероятном искусстве интриги. И, кстати, ее деятельность говорит об умении разбираться в людях и мгновенно принимать верные решения в самых замысловатых ситуевинах. Не слишком ли много талантов для несчастной жертвы чужих интересов?

В-общем, Штанцлер - исполнитель. Королева - организатор и реальная власть при дворе.
Как-то так...
 
IP записан
 
Ответ #232 - 12/10/08 :: 1:38am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
очень сильно сомневаюсь, практически уверена, что все наоборот.
у Штанцлера есть нечто, что позволяет ему очень много хотеть от Катарины. а у семейства Ариго есть очень внятный скелет в шкафу. о существовании которого Штанцлер осведомлен. и скелет этот играет роль до сих пор.
есть, собственно, версия, изначально не моя, но кажущаяся мне осмысленной, что из всех Ариго единственный законный сын - Жермон. что автоматом сносит Катари с престола, а детей ее делает не наследниками престола, а невесть кем.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #233 - 12/10/08 :: 2:07am
Spokelse   Экс-Участник

 
Все возможно... Может, я и ошибаюсь.
Но только королева проявляет таланты в самостоятельной политической игре. И не ошибается. Ни разу во всем сериале. И, если в ранних книгах еще можно предположить, что ее деятельность проходит под чью-то диктовку, то в поздних книгах это предположить трудно. А в СЗ уже дело выглядит так, что это все прочие действуют под ее диктовку. При этом королева ухитряется сохранять прежний имидж.
Кстати... так перевести стрелки, чтобы Жермона Арриго изгнали, а Катарину даже не заподозрили, это же уметь надо, а? Сколько лет тогда было Катарине?

"– Матильда Алатская не была королевой, – грустно сказала Катари. – Если она и виновна, то лишь перед своей семьей, а я… Я была хорошей дочерью, я не думала, я слушалась… Я отреклась от брата, хотя чувствовала, что он не мог… Жермон слишком прост для старого колдовства, но я рвала его письма, ведь так велела мать. Потом я узнала, чьи книги это были, но так и не решилась сказать правду, даже… даже прочитав их. Я слишком долго боялась, но теперь с этим кончено. Мне нечего терять. Пусть будет что будет!"

"– Молния, – Катарина не отрывала завороженного взгляда от короны, – эшафот и тронный зал… Молния…"

"– Вы лжете, вернее, пытаетесь, но вы и впрямь этого не умеете. – Альдо протянул руку, Катари отшатнулась. – Вы знаете многое, вы проговорились… И про брата, и про Слово, и про то, что в юности занимались магией. Нам нужны ваши знания, госпожа Оллар."
 
IP записан
 
Ответ #234 - 12/10/08 :: 2:14am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
ну, ничто не мешает Катарине завести свою собственную игру Улыбка а очень многое помогает - "жить захочешь, не так раскорячишься"(с). а перспективы у нее самые печальные - экс-королеву, лишенную всего как незаконную, в живых вряд ли оставят, детей - тем более.
но почему она должна как-то вредить Жермону?? все это могло быть какими-то фортелями старшего поколения Ариго. там же хронически на младшее поколение валятся деяния родителей - Окделлы, Эпинэ, Придды...

а вот сочиняет сказки и отыгрывает роли Катари мастерски, что есть - то есть Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #235 - 12/10/08 :: 2:31am
Spokelse   Экс-Участник

 
Почему должна вредить? А в ее списке достаточно много народу: Оскар Фэншо-Тримейн, Валентин Придд (и, возможно, Джастин Придд?), Дик Окделл, Робер Эпинэ... Небольшой такой список пострадавших от ее манипуляций... И, наверняка, неполный...
Лишить ее чего-нибудь не так просто! Даже если она дочь уборщицы, замуж она выходила законно. И для развода потребуются веские основания. А единственное веское основание не может быть использовано, поскольку компрометирует короля. А свидания в монастыре к делу пришить не так просто...
Нет... Лишить ее короны было бы очень непросто. Хотя-бы потому, что надо было это только одному человеку на весь Талиг - Сильвестру. А всем прочим - не надо.
Кстати еще: а о чем говорит тот факт, что вторым этапом плана Сильвестра по смене династии (после деприддизации Талига) было устранение королевы?
 
IP записан
 
Ответ #236 - 12/10/08 :: 10:09am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
ну, сам план Сильвестра, весь, имхо, говорит о состоянии здоровья и ума Сильвестра..  Нерешительный

а лишать ее нужно было и Манрико-Колиньяровской коалиции.

а что делают в этом списке Валентин и Робер? они-то как пострадали от ее манипуляций?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #237 - 12/10/08 :: 8:31pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Робер страдает прям по ходу "Зимнего излома" и первого тома СЗ. Поскольку им манипулируют. И поскольку при этом ему везет. Очень. Когда постоянно получается лучше, чем человек планировал и раньше, чем он начал действовать, пора впадать в панику. Кроме того... Мэтр Инголдс забыл поведать Роберу о своих связях с королевой, а? А Робер не задумался, с какой стати королева совершила переворот, опираясь на неведомого ей юриста!
Что касаемо Валентина... Во-вторых, Валентин Придд, судя по всему, тоже имел удовольствие беседовать с Катари в монастыре... Во-первых, я что-то не вижу в упор в Талиге другого источника слухов о Джастине Придде, кроме тандема Штанцлер-Катари. Тандема, в котором Катари играет ведущую партию _вне зависимости_ от того, кто там из них кого держит и за какие места.

Дело в том, что начиная с ОВДВ у меня появилось ощущение, что при дворе Талига есть некто вроде capo dei tutti capi! И это - не Сильвестр и не Штанцлер.
 
IP записан
 
Ответ #238 - 12/11/08 :: 12:20am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Джастин Придд от слухов пострадал разве что посмертно. когда его посетила идея покончить с собой, никаких слухов еще быть не могло. а вот что-то как-то подвигло юношу покинуть родной дом и броситься под пули. уж явно не будущие слухи Улыбка видимо, и убить его папа с дядей решили тоже не за слухи  про любофф с Алвой Подмигивание вот за связь в другом смысле - Алва, как известно, с юношей возился, - наверное, могли.
так что безобидной историей про нетрадиционный роман прикрывается что-то поинтереснее.
и почему Катарина должна быть источником этих слухов?

в общем, Валентин как жертва манипуляций - это загадочно весьма...

а уж как страдает Робер-то? Улыбка оттого, что кузина гораздо умнее и сильнее, чем он думает? да, тяжело в Талиге без нагана  Смех между прочим, бедную жертву уже избавили от того, на чем он и сломаться мог бы.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #239 - 12/11/08 :: 12:57am
Spokelse   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 12/11/08 :: 12:20am:
Джастин Придд от слухов пострадал разве что посмертно. когда его посетила идея покончить с собой, никаких слухов еще быть не могло. а вот что-то как-то подвигло юношу покинуть родной дом и броситься под пули. уж явно не будущие слухи Улыбка видимо, и убить его папа с дядей решили тоже не за слухи  про любофф с Алвой Подмигивание вот за связь в другом смысле - Алва, как известно, с юношей возился, - наверное, могли.
так что безобидной историей про нетрадиционный роман прикрывается что-то поинтереснее.
и почему Катарина должна быть источником этих слухов?

в общем, Валентин как жертва манипуляций - это загадочно весьма...

а уж как страдает Робер-то? Улыбка оттого, что кузина гораздо умнее и сильнее, чем он думает? да, тяжело в Талиге без нагана  Смех между прочим, бедную жертву уже избавили от того, на чем он и сломаться мог бы.

Вы уверены, что слухи про Джастина Придда действительно были? А, может быть, их не было? Может быть, именно по результатам той истории Валентин изобрел Павсания?
Кто-то подставил Джастина. "Слухи" могли появиться между моментом возвращения Джастина из Торки и до момента убийства Джастина. Источника слухов нет. В Торке некому, а южнее Торки никто ничего не знает. Павсаний! И выдумал этого "павсания" очень изощренный ум! Никак не по уровню Штанцлера.

А что касаемо Робера... Бедную жертву избавили от гарантий безопасности Эпинэ и людей, служивших Роберу! Катарина Оллар дезавуировала гарантии Лионеля Савиньяка! Более того! Как Вы думаете, кто был главой заговора, приведшего Катарину к власти? И когда мэтр Инголс начал служить Катарине?  Почему Катарина переехала в Ноху, к Левию?
Много вопросов, да? Однако заговор организовала Катари, подключила к нему Левия, использовала при этом воинские части, среди которых вообще не было людей Робера! Совсем не было, заметили?
Все складывается так, что Робер с Карвалем могут угодить на эшафот после восстановления законной власти. И шансов выжить у них...
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18