Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
"Мир Толкина" - первый том (Прочитано 9389 раз)
03/11/04 :: 4:07am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Насчет того, что "первый" это я погорячился. Типография как всегда выдала сюрприз и по загадочным типографским соображениям сначала выпустила седьмой. Очень довольный Затем, наверное будут одиннадцатый, пятый, девятый и в самом конце - первый. Улыбка Но это - технические проблемы.

Итак, не прошло и года: наша "фэндомская" серия начала выходить. Том, который на прилавках - от Альвдис и Тэссы "После Пламени-I". А вы мне не верили... Улыбка Я ж говорил - подождите, все будет!

Однако, у начальства от издательского холдинга АСТ возобладала нездравая идея, что они могут без моего ведома пихать в серию и "своих" авторов, которые к фэндому отношения не имеют. На этих господ (один том.. пока...) прошу внимания не обращать. Наших людей вы всегда отличите по всем известным псевдонимам на обложках книг.

Мение от Альвдис о своем томе тут: http://www.livejournal.com/users/alwdis/45587.html?mode=reply

А вообще - поздравьте меня: мы все-таки добились того, что литературу фэндома начали издавать для массового читателя, а не только для "своих" и "в Интернете"!!! Первый шаг сделан. Будем идти дальше!

Рукописи для серии "Мир Толкина" продолжаю принимать. Присылайте!

Гунтер/Андрей Мартьянов

ЗЫ: особо отмечаю, что я занимаюсь ТОЛЬКО формированием томов, их редактированием и всем, что связано с работой с авторами (гонорары, договоры и т.д.) Оформление - на совести суровых ребят из художественного отдела АСТ. Улыбка
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/11/04 :: 2:06pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
А какой тираж? К нам в глушь опять не дойдет? Нерешительный Плачущий
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #2 - 03/11/04 :: 2:49pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Пять тысяч.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #3 - 03/11/04 :: 3:56pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
А в каком издательстве эта серия выходит?
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/11/04 :: 3:57pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Цитата:
Пять тысяч.

Значит, я в пролете. Печаль
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #5 - 03/11/04 :: 4:08pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Издательство "Северо-Запад", входящее в холдинг АСТ (Гунтер, я не ошиблась? Улыбка)

Морра, существует же ozon, "Книга - почтой" и еще всякие такие сервисы. Что мешает воспользоваться? Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #6 - 03/11/04 :: 5:30pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Цитата:
Издательство "Северо-Запад", входящее в холдинг АСТ

А через фирменные магазины "АСТ" эти книги будут распространяться?
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/11/04 :: 6:34pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
А через фирменные магазины "АСТ" эти книги будут распространяться?


Угу. Зайдите в магазин при издательстве - Звездный бульвар 21, первый этаж (метро Алексеевская).

Я счас посижу - сделаю полный список произведений которые уже взяты в производство и тут опубликую. Типа, что будет дальше выходить. Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #8 - 03/12/04 :: 3:33pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Спасибо. Действительно, в прайс-листе АСТ книга есть, стоит 79 р., но это оптовая цена, а в розничной продаже будет процентов на 30 дороже.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 03/13/04 :: 2:21pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Гунтер, а первый эпиграф к моему предисловию отгрыз тот дракон, что бегает там по страницам?  ???
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #10 - 03/14/04 :: 12:38am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Тэк... Ну, это нея - это верстаки или корректоры, может в страницу не влезало? Такое бывает - у меня в "Вестниках Времен" в АСТ целый стих срезали и ничего не сказали. Спрошу, но наверное никто об этом не помнит.  Печаль Нерешительный 8)

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #11 - 03/15/04 :: 1:39am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Рина нашла, где продается первый том серии. Стоит он 101 р. Дублирую из ее ЖЖ:

Москва, метро "Сокол". Выход к Балтийским улицам - в центре зала. Пешком 1-2 минуты - второй дом от метро. Магазин "Дом Книги" Секция фантастики. Полка с Толкиеном.



 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #12 - 03/15/04 :: 12:50pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  ..."Петровско-Разумовская", авт.167 ост. "Школа", через дорогу и назад примерно 100 метров - Книжный

..."Петровско-Разумовская", бесплатная маршрутка до центра XL, второй этаж, книжный.
... и чем дальше - тем все больше "где еще"
  Но вот на лотках - вряд ли, не любят они эти серии...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #13 - 03/15/04 :: 2:32pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
На Озоне книга тоже появилась. Меня очаровало, что указан ее вес. Заказать, что ли, пару килограммчиков.  Смех

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1632855/
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #14 - 03/16/04 :: 8:29pm

Aliya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Москва

Пол: female
Сообщений: 9
*
 
В Московском Доме Книги на Новом Арбате в секции фантастики  по цене 102 рубля.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3