Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Стоит ли учредить на доске институт выборного модераторства?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  43 (52.4%)
Нет    
  39 (47.6%)




Всего голосов: 82
« Последняя модификация: Yasch : 03/09/04 :: 4:53pm »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Референдум: о модерировании. (Прочитано 22564 раз)
Ответ #60 - 03/11/04 :: 1:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
1) Выборное лицо, в отличие от лица заключенного, стремится остаться на второй срок.

При условии, что плюшки дают регулярно и помногу, а работать не надо, что текущей ситуации не соответствует.

Цитата:
2) При выборах учитывается мнение большинства, следовательно, занимающиеся сетевыми играми вполне могут это сделать, в отличие от людей более занятых.

А поименно перечислить возьметесь? Я тут просто игроков не припоминаю, так может, не вижу чего...

Цитата:
3) Следовательно, через несколько месяцев у них будет свой модератор на доске. И тогда они пойдут, как крысы, табуном.

Крысы? Табуном? Это серьезно.  Подмигивание Вообще-то предложенную систему никто не называл планируемой навсегда. И полномочий со старого состава снимать не собирается. В чем проблема?

Цитата:
Я боролась с говнюками на "Прозе" - такие написали чуть и фигню всякую, а тем, кто хорошо пишет, мозги загаживают, а когда в редакторы прошел "их" человек, то на главной странице сайта написал, что все мы графоманы и хреночесы...
Писал бы уж лучше о себе...

Ну хорошо, у вас есть отрицательный опыт где-то там. Возможно, там даже действительно все так плохо. Однако творчество - весчь хрупкая, и ваши "говнюки" ничуть не лучше главредовских "хреночесов", а кол-во произведений не гарантирует их качества. Много - не всегда хорошо. Поэтому что там "фигня", а что нет, я даже не буду пытаться разбираться. Просто скажу, что вы продемонстрировали "адекватный" "ответ Чемберлену" там, где он его не увидит. И косвенно обвинили присутствующих фиг знает в чем.

И не обижайтесь на заданные вам вопросы, будто бы подозревающие вас в "думании чего-то там о незнакомых людях". Кстати, там был вопрос "или что?", подразумевающий вашу версию. Просто вчитайтесь в свою предыдущую мессагу.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 03/11/04 :: 3:13pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Господа, а вам не кажется, что прежде чем спорить c кем-либо, стоит прочесть то, что этот кто-либо раньше написал?

Или это у нас не в моде? А в моде слушать только себя. Я, господа, начинаю понимать бессмысленность этой дискуссии. Ибо не может ничем разумным закончиться беседа, в ходе которой одна сторона не прилагает ни малейших усилий для того, чтобы просто выслушать другую.



Вот Сообщение Daereth от 11 марта, 01.05 am:
[quote]Выборы модераторского состава - идея очень и очень неплохая, но голосование должно проходит не на форуме среди всех участников, а как-то отдельно, что ли, среди нынешних "Лордов".
Почему? Для начала, потому, что далеко не все форумчане, которые будут принимать участие в голосовании, будут хорошо знакомы с ситуацией на форуме, да и с кандидатами и, следовательно, они будут голосовать не всегда объективно.
Увы, мне кажется, именно так может случится.
А нынешние модераторы - люди с солидным опытом на ДОСКе, так что если они будут обсуждать кандидатуры между собой, они точно будут знать, может этот человек быть модератором или нет[/quote]
И сообщение Annabel от 11 марта, 6.41 am:
[quote] 2. Должен быть "возрастной ценз" голосующих на выборах - по количеству сообщений, не по давности регистрации. Лично себе я бы, наверное, не давала права голосовать пока.
А то получится, что придет милое создание, поглядит на список кандидатур и проголосует за того/ту, у кого ник на эльфийский похож. Или, наоборот,  не похож. В общем, понятно.[/quote]

А теперь читаем мое сообщение от 9 марта, 2.12 pm:
[quote] в голосовании смогут принимать участие посетители с не менее чем ХХХ сообщениями на форуме. То есть, не новички. Тогда как для выдвижения кандидатуры на роль модератора у выдвигаемого кандидата должно быть не менее УУУ сообщений на форуме. То есть, он должен быть постоянным посетителем и находиться в курсе того, что происходит на форуме.[/quote]

Прочесть четыре страницы дискуссии – это, конечно, тяжело. Но тут ведь не вопрос арагорновых штанов решается. Вы выносите свой вердикт о будущем политического устройства форума. Вы прочитайте, что же именно там вам предложили, а потом уже голосуйте. А если лень читать – не голосуйте вовсе. А то получается: «я свидетель! а что случилось?».
Но, движемся дальше по тексту…

Сообщение Ольги Хорхой от 11 марта, 12.33 am:
[quote] 1) Выборное лицо, в отличие от лица заключенного, стремится остаться на второй срок.
2) При выборах учитывается мнение большинства, следовательно, занимающиеся сетевыми играми вполне могут это сделать, в отличие от людей более занятых.
3) Следовательно, через несколько месяцев у них будет свой модератор на доске. И тогда они пойдут, как крысы, табуном.[/quote]

А теперь читаем мое сообщение от 10 марта, 12.33 pm:
[quote] срок полномочий модератора должен быть ограничен. Если работа модератора удовлетворительна для пользователей форума, срок его полномочий может быть продлен (с согласия модератора), но не более чем однократно.[/quote]
и от 9 марта, 2.12 pm:
[quote] Хозяева форума оставляют за собой право наложить вето на выдвинутую кандидатуру. ... Это вопрос нашего обоснованного (подчеркиваю - обоснованного) сомнения в порядочности кандидата и в тех целях, которые он преследует, выдвигая себя на роль модератора.[/quote]

Я сейчас умру на месте. Приведенные мною примеры говорят только об одном: люди вообще не читают то, что я пытаюсь до них донести. «Доктор, меня все игнорируют…»
То есть, все объяснения нашей позиции с тем же успехом можно было писать на ближайшем к моему дому заборе. Думаю, что остальные мои аргументы постигла та же судьба…
Я в ауте, господа. Голосование же, как я уже сказал, будет продолжено до вечера пятницы.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #62 - 03/11/04 :: 6:41pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
[quote author=Yasch  link=1078824921/60#61 date=1079007220]Господа, а вам не кажется, что прежде чем спорить c кем-либо, стоит прочесть то, что этот кто-либо раньше написал?[/quote]

Дело в том, что я, Ящер, голосовала до того, как в этом треде появились _некоторые_ аргументы и Ваши объяснения - они были написаны позднее. Вот и все. Помимо отбора для участия в голосовании, были и другие моменты, которые как раз прояснились не сразу.
Мне казалось, что я это достаточно внятно объяснила. Если нет - вот, теперь проговариваю.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #63 - 03/11/04 :: 6:51pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Кстати, если это "конституционный" референдум (а ведь речь идет об изменении конституции=правил) Улыбка то решение должно быть принято двумя третями голосов участников референдума. Как у цивилизованных людей. Улыбка В соответствии с общечеловеческими ценностями и правами человека.  Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #64 - 03/11/04 :: 6:56pm
Entaniel   Экс-Участник

 
А если еще порог явки установить...  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #65 - 03/11/04 :: 6:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Гунтер, да мы еще вчера всё поняли. И Ящер всё сказал. Так, спортивный интерес...  Печаль
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 03/11/04 :: 11:36pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Королевский девиз Виндзоров:

"
Ничего не объяснять и никогда не извиняться.
"

ИМХО, что монарх считает нужным - то и вводит, хоть демократию.

Но -

НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯТЬ... (см. сначала).
===================
Э-эхо, монархист и анархист
 
IP записан
 
Ответ #67 - 03/12/04 :: 2:14am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Уважаемые Хозяева ДОска.
Хм...
Я сначала проголосовал против. Не люблю "смешения жанров". Либо демократия и ВСЕ модераторы выборные, либо монархия.
С другой стороны  есть проблема с модерацией... Элхэ действительно не может практически в одиночку модерировать столь большой форум. Факт. Остальные модераторы (за исключением Ящера ака Админа) выполняют возложенные на них функции весьма периодически... Это не кирпич в их огород, а констатация факта.
Поэтому я изменил свое первоначально решение и проголосовал - за.
Хозяевам ДОска нужна помощь и я готов ее предоставить по мере своих скромных возможностей.
И готов, с одобрения участников форума, принять на себя обязанности модератора пары-тройки разделов. К сожалению, я не имею возможности модерировать форум даже 18 часов в сутки, но часов 8 я готов выкроить для этого почтенного и полезного дела...
С почтением,

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #68 - 03/12/04 :: 5:54am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Любопытно... Джеффри, я поступила точно так же. Смех
И из тех же соображений.
"Нутром" - против. Учитывая существующие проблемы - "за". Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #69 - 03/13/04 :: 2:50am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Я на мой личный, скромный и частный взгляд  Подмигивание дискуссия и тема показала, что уж лучше Самодержавие, чем ГосДума.  Круглые глаза

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #70 - 03/13/04 :: 11:28am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
...сим косвенно доказано, что лучшей формой правления для России является самодержавие. См. новости.
А потому - живо все на выборы 14-го числа!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #71 - 03/13/04 :: 2:56pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Ммм... не уловила. Мне показалось, что перевес был в пользу демократии, пусть и совсем дохленький, но уж какой есть. Или доказательством послужило то, что противники активнее участвовали в обсуждении?Улыбка
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #72 - 03/13/04 :: 3:18pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
... что демократия не прошла.
Все остается как было, ибо (справедливо подмечено Гунтером) для принятия изменений в конституции путем референдума нужно не менее двух третей участвующих - "за".
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #73 - 03/14/04 :: 4:16am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
[quote author=Yasch  link=1078824921/45#49 date=1078925741]Конечно необходимо желание. Именно поэтому мы предлагаем желающим выдвигать свои кандидатуры.

Зачем нужны голосования? Барк, да затем, что нам интересно знать ваше мнение, елки-палки![/quote]

Так ведь мы каждый день за WWW-Dosk ногами голосуем!  ;)

Ты знаешь, что такое мертвый лист, или мертвый форум? Не то плохо, что мы переругаемся, или модераторы не сойдутся во мнениях. Вот если все замолчат - тогда и смерть. А почему - никто и не объяснит. Лучше не трогать, что и так работает. Vox populi - vox Dei.  ::)
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #74 - 03/14/04 :: 7:56am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А вот вопрос к мистеру Ящеру и миссис Элхе: а не закрыть ли тему? Ибо, как верно выразился товарищ О. Бендер, тема себя изжила...

А мне монархия нравится больше демократии. Наверное, отстал от жизни Подмигивание 8) Со сжатыми губами

Гунтер

ЗЫ: Элхе, а в модераторах еще должен быть негр женского пола, с нестандартной сексуальной ориентацией, причем обязательно инвалид и умственно отсталый от рождения. И вероисповедание тоже какое-нибудь нестандартное - до кучи. Тогда форум выйдет на общемировой уровень.  Подмигивание Очень довольный Смех
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6