Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Стоит ли учредить на доске институт выборного модераторства?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  43 (52.4%)
Нет    
  39 (47.6%)




Всего голосов: 82
« Последняя модификация: Yasch : 03/09/04 :: 4:53pm »

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Референдум: о модерировании. (Прочитано 22561 раз)
Ответ #15 - 03/09/04 :: 7:30pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
[quote]Вариант [i]конституционной монархии [/i]тоже годится.[/quote]

Именно к этому я и веду:)
У нас монархия - да, никто этого не отрицает. Она есть конституционная монархия: приняты правила, являющиеся, де факто, конституцией этого форума. У нас есть палата лордов - существующие модераторы, фактически, пожизненные.
Мы предлагаем ввести палату общин - выбираемую общим голосованием, на определенный ограниченный срок и формируемую большинством активных посетителей форума.
Как я уже сказал - ничего нового мы не изобрели.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #16 - 03/09/04 :: 7:32pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Да я и не собирался спорить до хрипоты, Ящ Улыбка
Просто Ни попросила тех, кто голосует "против", по возможности объяснять свое решение. Вот мы с Ласом по возможности и объяснили Улыбка
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #17 - 03/09/04 :: 7:35pm

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Я, скорее, против. Возможно, потому, что привык воспринимать этот форум, как место,у  которого действительно есть хозяева. И где правила игры задаются все-таки ими. И эти правила игры мне нравятся.

Есть еще один момент, но он снимается, пожалуй, при существовании у хозяев права вето: срабатываемость. Как правило, если хозяева предлагают кому-то стать модератором, они уверены, что сработаются с ним. В случае выбора, сделанного посетителями, существует вероятность, что будет выбран кто-то, с кем хозяевам сработаться будет трудно.
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #18 - 03/09/04 :: 7:41pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Давайте я замотивирую, почему против. В случае регулярных перевыборов модераторов совершенно неизбежно у каждого будут свои представления о том, что можно и что нельзя - правила все равно каждый будет толковать в меру своей испорченности. Улыбка То есть за что один пошлет сразу и очень далеко - за то другой мягко пожурит или вообще не заметит. И каждый раз к этому заново придется привыкать. Данунафиг. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #19 - 03/09/04 :: 7:47pm
Таэсс   Экс-Участник

 
И воще я наглое зверь шефанго - и я решаю подать пример тем пользователям, которые, может быть, хотят в модераторы, но сидят в позе медитации на первый блин в стопке...  Подмигивание
Короче - выдвигаю себя.
Кто следующий проявит гражданскую активность? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #20 - 03/09/04 :: 8:09pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Цитата:
    Давайте я замотивирую, почему против. В случае регулярных перевыборов модераторов совершенно неизбежно у каждого будут свои представления о том, что можно и что нельзя - правила все равно каждый будет толковать в меру своей испорченности. Улыбка То есть за что один пошлет сразу и очень далеко - за то другой мягко пожурит или вообще не заметит. И каждый раз к этому заново придется привыкать. Данунафиг. Улыбка


Согласна с Келебриль. Против.
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #21 - 03/09/04 :: 8:37pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Общие представления "новых" модераторов о том, как должен жить ДОск, будут либо совпадать с хозяйскими - а зачем тогда устраивать затею с выборами, если нужно, можно назначить (с согласия назначаемых, понятное дело), а если представления будут не совпадать - получится бардак.


Словом, Джар все объяснил до меня. Полностью разделяю его точку зрения.

А любопытно: когда я нажал на кнопочку "голосовать" и страница обновилась, выяснилось, что голосов ровнехонько 50/50  Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #22 - 03/09/04 :: 9:09pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Я могла бы взять на себя модераторскую работу в одном-двух разделах.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #23 - 03/09/04 :: 9:25pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Ндя... израильская демократия кого хош от веры в демократию отучит.

Я против. По одной простой причине: не стоит множить сущности сверх необходимого. Не так уж это и сложно найти новых модераторов. Я уверенна, что люди, которые пользуются достаточным уважением хозяев, чтобы получить предложение модерировать, достаточно уважают хозяв в свою очередь, чтобы не ответить на это предложение отказом.
Пусть монарх формирует кабинет.
Кроме того, если выбирать новых, но не переизбирать старых, получится, что модераторы у нас будут как осетрина: первой и второй свежести.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 03/09/04 :: 9:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Всё бы хорошо, да вот одно дело - пользоваться уважением, а другое - работать модератором... ключевое слово - "работать".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 03/09/04 :: 9:28pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Не знаю как кто, но если я уважаю человека, то я готова этому человеку помочь, когда он нуждается в помощи. В том числе и работой.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 03/09/04 :: 9:53pm
Маруся   Экс-Участник

 
Гхым. Вообще-то существуют еще и возможности, а не только моральная готовность. Причем возможности как моральные (могу-не могу внутри себя), так и материальные (есть возможность в течение дня или в иной строго определенный промежуток времени - нет такой возможности). Как бы все.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 03/09/04 :: 10:30pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Если учеловека нет возможности, то его что выбирай, что ему предлагай, он все равно модератором не будет. Опять таки нет смысла.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 03/09/04 :: 10:36pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Я ответил - против - это личное дело Хозяев брать на работу модератором... на то они и хозяева, и гости их сетевого дома ИМХО не в праве указывать им, кого им делать модератором, а кого нет. Они могут разве что нажаловаться на модератора - если он им не понравился.
Не... что за идеи с демократией.. вы что? Нафиг, нафиг  Смех
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #29 - 03/09/04 :: 11:01pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  В демократию мне тоже не верится. Точнее - в работоспособность оной. Но если сами хозяева?...
   Стоп. Тут принимают только "да" и "нет" (c обоснованиями, разумеется), - или идеи тоже?
  На всякий случай, идея. Мини-список "кандидатов в модераторы" - с КАЖДОГО ИЗ МОДЕРАТОРОВ! (Им же виднее, с кем они смогут сработаться. И Хозяйке легче... ) А потом списки сопоставить и дообсудить.
  Хотя это не отменяет "самовыдвиженцев"; если человек МОЖЕТ и ХОЧЕТ работать - ...

Печаль Печаль Модераторы, простите меня...  Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6