Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сулниэ (Прочитано 728 раз)
03/07/04 :: 6:47pm

Ломэлин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Архангельск

Пол: female
Сообщений: 19
*
 
Из цикла "Легенды Забытого Народа"



Рано утром проводили жители города своего короля и его войско. Со страхом и надеждой смотрели люди вслед уходящим воинам. Целый день возносили они молитвы Силам Мира, и каждый надеялся, что король вернется с победой. Но вечером кроваво-красное солнце закатилось за свинцовые тучи, и подул пронизывающий ветер. Вслушивались люди в его песню, и умирала в сердцах искорка надежды. Горестные стоны слышались в звуках ветра. Сегодня Сулниэ оплакивает мертвых. Значит, не вернется домой король со своим войском.
Кровь смешалась с землей на боле битвы. Стали багровыми гордые знамена. Не звенит больше сталь мечей, смерть несущая, и не слышно леденящих кровь воинственных кличей. Тишина над полем брани, ибо нет выживших. Богатую дань собрали стервятники.
Среди мертвых ходит дева в непроглядно-черном одеянии. Из бездонных темных глаз льются слезы, и лишь ветер вторит ее рыданиям. Она всматривается в лица убитых, словно ищет кого-то. Вот она поднимается на холм и останавливается. Перед ней лежит убитый король. Опускается дева на колени рядом с умершим, и скорбный стон вырывается из ее груди. Потому что не удар меча в разгар битвы оборвал эту нить жизни. Предательской рукой, сжимающей кинжал, нанесена смертельная рана. Безутешно плачет дева, воздевая тонкие руки, а ответом ей - слезы неба из нависших над полем тяжелых туч.
Это Сулниэ - дева, что оплакивает павших в битве и тех, кто погиб из-за предательства.
 
IP записан