Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Гунтер спятил или ХИ 2006 (Прочитано 10377 раз)
03/07/04 :: 8:39am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Я уже почти решился. Это проклятие витает над всеми мастерами страны. Это судьба и карма любого мастера, вышедшего на общесоюзный уровень. Это поступь рока. Это делали все, включая Лору и Элхе, но исключая вашего покорного слугу. Это называется Хоббитские Игры.

А что, простите, в этом плохого? Проведу юбилейную "Осаду Монсегюра", в 2005 отдохну от своих игр (к крайнем случае поработаю технарем на играх у друзей. Лора Бочарова уже пригласила технарить на ее мега-проекте (без обмороков!) "Гарри Поттер"), а в 2006 надо взяться за дело с новыми силами и избавиться от проклятия навсегда (типа кинем колечко в домну). Очень довольный

Сюжет - ТОЛЬКО войны Белерианда, Первая Эпоха, эльфы, Ангбанд, Тол ин Гаурхот с Сауроном и прочие ужасы перед Войнушечкой Гневика. Нужна хорошая команда мастеров и консультантов, а уж организацией я сам займусь, не впервой.

Вот.

Гунтер (пойду пару психотропных колес проглочу - расчувствовался...)  Язык
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/07/04 :: 10:34pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Пока что не скажу в каких объёмах, но в какой-то мере помочь обещаю. Только не ждите от меня знания текстов Профессора. Подмигивание

Оффтопик: ну вот... И Гаррика Лорка решила... э-э-э, не скажу. Лучше тоже съем чего-нибудь. Укрепляющего. Печаль
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #2 - 03/07/04 :: 11:04pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Кстати, сразу возникает вопрос с полигоном. Вариантов всего два: или Урал, или Москва. Сайт могу открыть уже этой осенью, ДО Зиланта-2004.

Гунтер.

ВСЕ НА ХИ-2006!


...

ЗЫ: насчет Лориного "Гарика" - можно будет открыть отдельный трэд, когда появится официальное заявление по игре. А идея сама по себе забавная, особенно в исполнении Бочаровой. Улыбка Подмигивание Очень довольный
« Последняя редакция: 03/08/04 :: 1:47am от Гунтер »  
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/08/04 :: 12:12am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Картинки!! Картинки сюда больше вешать не надо!
С первоисточником я могу помочь. В качестве консультанта. Не впервой.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 03/08/04 :: 12:59am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Картинки - клянусь, больше не буду (это первый и последний прецедент с моей стороны. Уж больно в тему... Подмигивание Очень довольный Смех )

Раскрутку проекта начну ближе к концу весны, тогда и будем разговаривать. За предложения о помощи - куча спасибов!  Подмигивание Почему так рано начинаем - все просто: хорошую игру надо готовить минимум за полтора года. Попробуем сделать что-нибудь хорошее, не смотря на мнение общественности о том, что "тема себя изжила". "Не верю!" - как сказал бы Станиславский, сломав пенсне о колено.  Улыбка

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #5 - 03/08/04 :: 1:14am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Гунтер, ну ты, право, как дитя малое! Печаль Типа чем разноцветнее буквы и чем они больше - тем убедительнее? Печаль((
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #6 - 03/08/04 :: 1:45am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Не-ет!  Подмигивание Это из-за того, что меня наконец-то на это уломали. А реклама - всегда реклама.

Теперь серьезно: попробую дать профессионалам по миру Толкина предварительную вводную. Какие конкретные (и интересные!) события происходили непосредственно перед Войной Гнева? Центральные персонажи? Политическая и военная раскладка? В теории я и сам все это знаю (Сильм под рукой), но тут множество людей, которые это знают куда лучше меня. Считайте этот трэд предварительными консультациями, ОК?

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #7 - 03/08/04 :: 6:02am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
А хоббиты, хоббиты  где?!  ??? Смех
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/08/04 :: 8:04am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
А хоббиты, хоббиты  где?!  ??? Смех


Д, вот кстати... Улыбка Никто не в курсе, может тогда существовали некие... э... протохоббиты? А то ХИ без хоббитов... Нет диалектического единства.  Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #9 - 03/09/04 :: 4:18am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Отвечаю как краевед. Исходя из доступных нам источинков, в то время хоббиты назывались "хоббитосы" и развилвали исскуства езды на мотоциклах и стрельбы из пулемёта (ХИ-95, "старые вицинги"). Удалённость от "поля действия" помешала им склонить чашу весов противопостояния на чью-либо (какую они займут) сторону (Н. Перумов). К сожалению, одновременно с этим они черезмерно увлеклись иными науками, и, испытывая очередную МБР с РЯБГ саданули по незаселённой (по их мнению) западной части материка. Что и послужило причиной его затопления. Данный запуск привёл также к большому брожению умов в среде хоббитосов, из-за чего последние деградировали и даже забыли, как в кузнице изготовить ППД (хотя это не так сложно).

А если серьёзно, то не было хоббитов. Как минимум - поблизости. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #10 - 03/10/04 :: 2:39pm
Kele   Экс-Участник

 
Москваа, Москваа, Гунтер, ну пожалуйста ))

если смогу чем-нибудь помочь, могу чем-нибудь помочь. первое, что надо, наверное, повесить на сайте - список вакансий )
 
IP записан
 
Ответ #11 - 03/20/04 :: 4:04am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 

С полигоном - будем думать. Просто под Москвой не так много хороших мест... Печаль

Насчет реплик отдельных граждан по поводу того, что ХИ-2006 будут "в переводе Гоблина" спешу опровергнуть. Я не хочу и не буду делать "стебные" ХИ ради стеба. Большая часть традиций (лучшие и полузабытые ныне), размуеется не будут упущены. дело в том, что игру надо сделать не "стебной", а веселой. Разницу в терминах просекаете? Если, допустим, на Сильм-экстриме перед командой Ангбанда стояла задача показать "Зло/Тёмных" страшным и жутким - во всей его неприглядности и грязи (это - отлично получилось!), то наша задача - это зло высмеять, доказать его несостоятельность и никчемность. А равно - высмеять идеалистические представления о "Добре/Светлых".

Есть у меня подозрение, что главную роль на ХИ-2006 будут играть ЛЮДИ - как те, кто пришел на смену эльфам или оркам. Попросту ответим на вопрос: почему мир окончательно отдан был людям. Вот этот вопрос на Сильм-экстриме вообще был забыт: вся игра крутилась только вокруг Ангбандского садюшника. А на наших ХИ светлые и темные должны показать людям всю свою гротесконость и... забавность, что ли? Поскольку любые крайности забавны. Выбираем - золотую середину, сиречь - расу людей. Homo Sapiens - форевер!

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #12 - 03/20/04 :: 4:32am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
Опуская сатиру с юмором...
По моему скромному мнению основной сюжет Первой эпохи вертится вокруг эльфов, а не людей. Люди часто являются катализаторами процесса, но ИМХО ни разу не являются его первопричиной...
Отсюда вопрос (не личный, я предпочитаю играть людей...): Куда весьма многочисленных эльфов девать?
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #13 - 03/20/04 :: 6:20am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Угу... Так я ж не сказал, что люди будут самой массовой и главной коалицией полигона. Их задача - следить, лавировать, выбирать, и т.д. а задача всех прочих сторон - разобраться, что такое люди и зачем они сделаны. Людям просто немного лафы и плюшек от мастеров будет. Подмигивание Хотя, посмотрим...

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #14 - 03/21/04 :: 12:22am

Дуглас   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Цитата:
А на наших ХИ светлые и темные должны показать людям всю свою гротесконость и... забавность, что ли? Поскольку любые крайности забавны.

Я боюсь, что на такую концепцию большинство серьезных толкинистов ехать не захотят. Поскольку в книгах Толкина (по Первой эпохе в особенности) важны три вещи: героика (благородство, честь, долг, предательство и его последствия), любовь и надежда превыше мира. Если вы будете показывать "гротескность крайностей", у вас, я подозреваю, скорее всего выйдет насмешка именно над этими вещами (может быть, над любовью - меньше), а это испортит толкиновскую тематику.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3