Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
"Оскары" вручены. ВК форевер! (Прочитано 3296 раз)
03/01/04 :: 5:17pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Итак, самый неполиткорректный фильм всех времен и народов хапнул аж 11 Оскаров (добавим сюда второстепенные Оскары за прошлые серии). "Титаник" отдыхает. Улыбка Как бы мы не относились к Джексону и его творению, фильм вполне это заслужил. Я могу только повторить свое прежнее мнение: не смотря на все ляпы, получилась отличная иллюстрация к книге.

А вот мнение агенства Известия.ру - прямо противоположное. Подмигивание http://www.izvestia.ru/culture/article44700

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/01/04 :: 6:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
Плевать на политкорректность!  Улыбка Но фильм... Бр-р...  Злой Впрочем, свою награду он заслужил - еще одна финансово поддержанная голливудская жвачка.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/01/04 :: 10:49pm

Tarion Airdale   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Сам по себе фильм очень неплохой... хотя смотреть его в нормальном переводе я не смог - только в гоблиновском - саундтрэки лучше подобраны Улыбка В любом случае покажите мне более удачную экранизацию ВК, и тогда поговорим Подмигивание
Что - бррр - так это вышеупомянутая статья.. я даже не стал ее дочитывать... очередная бяка Нерешительный
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/01/04 :: 11:37pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Пока я жил в Самаре, мы небольшой компанией в 6 человек сходили в кино на 3-ю серию. Да, впечатлило - масштабно и красиво. Но по выходу из кинотеатра мы ржали в голос минут сорок (Тритон подтвердит). Это выглядело смешно даже без Гоблина. Больше всего меня поразил дивнюк во время первой сцены с Арвен (когда она "собралась вернуться"). Помните тамошнего эльфа? Чистый клиент Ангбанда на Сильм-экстриме! Я рыдал...  Подмигивание Очень довольный Смех

А по большому счету - сколько людей, столько мнений.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #4 - 03/02/04 :: 12:22am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Мне фильм очень нравится, несмотря на отдельные недостатки, так что я рада за Джексона. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #5 - 03/02/04 :: 1:42pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
В любом случае покажите мне более удачную экранизацию ВК, и тогда поговорим Подмигивание

В любом случае говорить о "более удачной" можно в случае, если версий больше одной.
А единственность пасквиля на тему не есть оправдание его существования.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/02/04 :: 5:53pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
... пасквиля на тему....


Ну-у, Марусь, по-моему ты перебарщиваешь! Хорошая иллюстрация, боьшинство актеров (не все!) хорошо подобраны, а ляпсусы и несуразицы... Лично я Джексону это прощаю.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #7 - 03/02/04 :: 6:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
Так это если считать, что "хорошо подобраны". А меня от этого кастинга плющит и колбасит в 95% случаев.
А уж от метода изложения... Какая к черту иллюстрация! (Хошь пойди почитай мой отзыв в "спойлерах", а я больше не могу.)

(А вот и не подеремся!)  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/02/04 :: 9:56pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
сколько людей - столько мнений Улыбка
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #9 - 03/04/04 :: 12:07am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Не знаю, кому как, но мне лично кажется, что Джексон и команда Оскары свои заслужили.  Улыбка
Хотя насчет фильма №3 - да, тут, пожалуй, целого обсуждения не хватит. Ляпов там более чем достаточно.
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан