Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Игры Андрея Ленского. (Прочитано 4504 раз)
02/11/04 :: 4:41pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
На Зиланте прошел суд по иску игроков к мастерам...в других подфорумах свободно обсуждаются отсутствующие здесь авторы книг,фильмов и песен...вот я и решил начать тред...
Мои знакомые разделились примерно на два лагеря...одни играми АЛ восхищаются (как пример-"Колесо времен" на полигоне у озера...с идеей игроков бодрствующих и спящих,по игре не пересекающихся)...другие ругают(начинают обычно с выпаса рогаток -авторства,кстати,имхо,Никодима),добавляя при случае букву Ч к имени мастера...видимо достало серьезно...
Основной аргумент большинства ругателей-игры АЛ строит для 3-4 СВОИХ..остальные вынуждены играть фоном...что им очень не нравится...
Итак...давайте разберемся...игры Ленского-это хорошо или не очень...и почему..вполне достанет личных примеров и субъективных ощущений...
Надеюсь,что тему поддержат...как позитивно-педагогическую...то есть не поругать заради поругать,а поругать чтоб потом стало лучше...
А может и в традицию войдет-мастеров у нас мнооого... Подмигивание
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #1 - 02/11/04 :: 5:01pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Игры господина Ч. могут быть неплохо задуманы, но по уровню бардака на оных вечно впереди планеты всей... Чему дополнительно способствует любовь задёрганного (от собственной неорганизованности) г-на Ч. закатить истерику. Это моё общее суждение, основанное на Больших Криннах (94, кажется, нет, не помню) и Фаэрских Войнах. Где-то я ещё видел его в действии - результат тот же: идея игры неплохая, реализация из рук вон. Отчасти ощущения бардака можно было бы избежать, если бы на его играх не требовался бы такой уровень мастерского контроля, но без него игры г-на Ч. моментально будут превращаться в ещё бОльший бардак, т.к. имеют достаточно слабые сдерживающие механизмы, действующие без помощи мастеров. Такой вот прадокс.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #2 - 02/11/04 :: 5:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
другие ругают(начинают обычно с выпаса рогаток -авторства,кстати,имхо,Никодима),добавляя при

Ой, нет...  Злой Эта фигня значительно дольше существует, нежели оба эти персонажа...  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/11/04 :: 5:12pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Кстати, да... Я ещё в начале 93го на Ивановском "Робин Гуде" помню "племенного хряка" горных скоттов. Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #4 - 02/11/04 :: 5:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
...в других подфорумах свободно обсуждаются отсутствующие здесь авторы книг,фильмов и песен...вот я и решил начать тред...

Обсуждение - пожалуйста, ничего против не имею. Но все-таки здесь не авторы обсуждаются: обсуждаются произведения. Книги, фильмы, песни... игры... А от обсуждения личностей авторов
я настоятельно попрошу воздержаься: именно это Правилами и запрещается.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 04/11/04 :: 6:13pm

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Цитата:
Игры господина Ч. могут быть неплохо задуманы, но по уровню бардака на оных вечно впереди планеты всей... Чему дополнительно способствует любовь задёрганного (от собственной неорганизованности) г-на Ч. закатить истерику.


Ленский обычно ставит достаточно интересные концепты. Во всяком случае, на фоне массовочно-эльфических игр о борьбе бобра с ослом середины-конца 90х его линейка Эления-АльКадим-Фаерские смотрелась очень неплохо.

Что же до бардака - его там дохрена и больше. Что лично меня не удивляет ни разу: с одной стороны, абсолютно никакая организаторская способность самого Ленского и нежелание включить в команду организатора с соответствующими правами, с другой, игры заметно нестандартные и слабость механизмов саморегуляции из этого естественно вытекает.

Во всяком случае, у меня был некоторый период, когда кроме игр Ленского в ближнем радиусе ничего достойного поезжания не обнаруживалось. Несмотря на бардак. Кстати, пример игры без бардака не приведешь ли? Улыбка
 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #6 - 04/11/04 :: 10:43pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
У меня была одна такая. Правда, на 22 человека. Но вообще без бардакаУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #7 - 04/12/04 :: 4:50am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ну, навскидку я могу назвать в 1997 небольшую игрушку Димы Нежданова (совершенно не помню, как называлась, но хорошо помню сюжет /из sci-fi/), "Jagged Alliance 1/2" в 2001 (кажется), "Великая Сеть - Марс" в 2003. (Совершенно удивительно, но всё это игры про технику, а не про магию). Я могу допустить, что и на них бардак имелся... но я его не заметил даже своим уже достаточно опытным к тому моменту взглядом. Подмигивание А ещё я совершенно не ощутил бардака на "Вьетнаме-2003", но это была хотя и достаточно ролевая, но всё же страйкбольная игра.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #8 - 04/12/04 :: 4:55am

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Цитата:
А ещё я совершенно не ощутил бардака на "Вьетнаме-2003", но это была хотя и достаточно ролевая, но всё же страйкбольная игра.


Кстати, страйкболльная - это с эрсофтом или с 4мм шариковой пневматикой?
 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #9 - 04/12/04 :: 4:46pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Фауст, 4мм шариковой пневматики в природе не существует Улыбка
Есть эйрсофт - 6-мм пневматика, стреляющая пластиковыми шариками. Она бывает китайская, спринговая и беспонтовая, бывает корейская - получше, бывает японская (фирма "Маруи"), как спринговая, так и электромеханическая. И газобалонная тоже есть, кажется.
А есть "жесткая пневматика" - 4,5 мм, использующася свинцовые пульки, стальные и свинцовые шарики. Спринги и газобалонные стволы.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #10 - 04/12/04 :: 7:11pm

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
ОК, Джар, не 4 а 4.5 мм Улыбка
Но таки что из них - страйкболльная игра?
 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #11 - 04/12/04 :: 7:33pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Страйкболл - это 6-мм. Маруевская электромеханика - так называемые "привода".
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #12 - 04/13/04 :: 4:27am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Строго говоря, на стракболльных играх разрешено к применению любое "оружие", "от рождения" стреляющее 6мм пластиковыми шарикками. Т.е. и китайское, и корейское, и японское, и спринги, газовое, и электропневматическое. Другое дело, что народ, который ездит на страйк чаще всего старается экипироваться именно электропневматическим "оржуием от Tokyo Marui или Classic Army по причине наиболее приятных ТТХ. Улыбка

Так что в целома Джаргаловская справка вполне адекватна.
« Последняя редакция: 04/13/04 :: 6:20pm от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан