Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответы на вопросы по поводу Манифеста (Прочитано 15189 раз)
Ответ #30 - 02/10/03 :: 1:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Начну с садизма, потом убью, потом съем. Подмигивание

Тай,
а истинный садизм состоит в том, чтобы сначала съесть... и только самим процессом поедания убить. Подмигивание Смех
 
IP записан
 
Ответ #31 - 02/10/03 :: 5:02pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Марусь, я, однако ж, по образованию ветеринар. И читали нам вкратце про правила общения с мясными продуктами. Так вот, для достижения полноценного вкуса, цвета и полезности мясо забитого объекта должно сутки "вызревать" (термин такой) при температуре 5-18 градусов. И только потом его стоит есть. Улыбка
Так что я садист-гурман. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #32 - 02/10/03 :: 8:08pm
Маруся   Экс-Участник

 
5-18 плюс или минус???
А то оно может того, тухлым стать... Смех
Хотя ЭТО мясо, кажется, продержали недельку при +30-ти... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #33 - 02/10/03 :: 8:16pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Марусь, таки "+". И ничего подобного, не стухнет. Совсем наоборот, в нем пропадет специфический не самый приятный запах и изменится фактура. При оной комнатной температуре в мясе изменяется pH, заканчиваются кое-какие процессы, характерные для живой тушки. В общем, сутки ему вызревать положено по процессу. После этого оно продается как "парное", если его хранят еще до 3х дней при 0-4 градусов - как "охлажденное". А если замораживают, то уже замороженное. Низшее качество-с. Подмигивание

А это "мясо" - оно такое уже родилось... бывают осложнения. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #34 - 02/11/03 :: 1:07am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Тай, зачем так долго ждать? Пусть это будет суши Улыбка Подмигивание
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #35 - 02/11/03 :: 2:30am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Алтэйа, а ты так уверена, что сеи дивные звери на самом деле рыба? Мясо, оно в суши как-то не очень... подудониться можно Подмигивание
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #36 - 02/11/03 :: 4:19am
Лапочка   Экс-Участник

 
Это ни рыба и ни мясо. Это эльф!
А эльфов с чем едят? И как? Орки тут есть, опытом поделиться?
 
IP записан
 
Ответ #37 - 02/11/03 :: 4:31am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Лапочка, это с Грахору, у него были замечательные орки-гурманы.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 02/12/03 :: 8:24pm

Анвамен   Вне Форума
Зашел поглядеть
Община последователей
Толкиена
Россия

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
На страничке http://zhurnal.lib.ru/a/anwamen/ желающие могут ознакомиться с некоторыми новыми материалами общины Анвамен.
 

Аута и ломэ!
IP записан
 
Ответ #39 - 02/12/03 :: 8:38pm
Seiann   Экс-Участник

 
Народ! Ну не в юмор, не в юмор, если конечно не предполагаете своими материалами нас тут крайне развеселить (как уже).
 
IP записан
 
Ответ #40 - 02/12/03 :: 11:43pm

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 
Только в "Юмор"!
Этот наукообразный бред - только в "Юмор"!!!
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #41 - 02/13/03 :: 8:24pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
---Лирическое отступление----
Есть в великом и могучем немецком языке слово - Spinner. "Er spinnt" приблизительно переводится "Он "гонит". В смысле, несет всяческое "гонево". Spinner'ы - наверное, можно перевести как "гонцы"...
---Конец лирического отступления---
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #42 - 02/15/03 :: 10:27pm

Анвамен   Вне Форума
Зашел поглядеть
Община последователей
Толкиена
Россия

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Приносим извинения за новое вторжение, но поскольку в данном тексте фигурируют вопросы, заданные участниками данного ДОска, мы все-таки размещаем его здесь.

Комментарии Анвамен к полемике по поводу Манифеста.

Коротко:
1. "В Средиземьи никогда не было религий, кроме как любовь, дружба, верность слову..."

Эльфы чтили Илуватара и Валар (стихии Арды), и имели весьма развитую теогонию, теологию и космологию, которая описана в "Айнулиндалэ". Есть упоминание о гномьих богах. Типичное традиционное язычество. А в Нуменоре до его затемнения вообще был монотеизм с единственным святилищем на весь континент. На вершине Менельтармы. В Арноре и Гондоре существовал культ Белого Древа. Даже у изенгардских урукхаев был "культ личности" Сарумана.

2. "Какие последующие действия? Религиозное массовое самосожжение для перехода в Арду?"

Нет, мы обойдемся без жертв и разрушений, лучше разместим на нашей страничке несколько работ, где изложены наши теории и правила боевки. Желающие могут ознакомиться.

3. "Искажала, искажаю и искажать буду!"

Не искажайте - да не исказимы будете! (Шютка)

4. "Совершенно очевидно, что это провокация с целью вызвать флейм. Однако надо признать, что доля истины в ней есть. Во всяком случае, мне доводилось встречать людей, которые реально под этим бы подписались."

Возможно, Вы встречались с кем-то из Анвамен. Хотя и не обязательно. Да, в определенной степени это можно считать провокацией, чтобы вызвать полемику, в чем мы и преуспели. Однако играем мы честно, а вот некоторые наши оппоненты присылают к нам на страничку угрозы. На второй день после появления Манифеста было четырнадцать попыток проникновения на сервер. Видимо, кому-то не терпится заткнуть нам рот, раз аргументов не хватает.

5. "Манифест ордена полуэльфийского раздолбайства" нам понравился. Очень сильный дзэн, Нагарджуна был бы доволен.

6. "Манифест истинных Истинных" признаем частично, в особенности пункт о соленых огурцах.

7. "...эти гады сами позорят нормальных толкинутых (потом из-за них по телеку говорят, что фэнтэзисты, мол, все шизу ловят)".

С точки зрения цивила-обывателя любое непривычное для него (обывателя) поведение однозначно шиза, а всякое собрание людей больше двух, если они говорят не о ценах на продукты, уже секта. Забрасывать вас пряниками с экрана телевизора никто не обещал и никогда не будет, не те люди там погоду делают.

8. "Ребята, вы отрицаете право людей свободно осмысливать творчество Профессора".

Нет, не отрицаем. И публичных сожжений ЧКА устраивать не будем. Но свою точку зрения выскажем. В свободе должна быть альтернатива, иначе никакая это не свобода, раз она не для всех.

9. "Но если вы что-то серьезно будете предпринимать, то вам быстро крылышки подрежут. И всему фэндому тоже. Надеюсь, не надо говорить, кто?"

Вот это мы прекрасно осознаём! И статейки гнусные о ролевом движении читали. И с "ответственными работниками" сталкивались. Отсюда наша конспиративность, малоизвестность и жесткие правила дисциплины. По этой же причине и берем мы не всех, а не потому, что к нам "очереди выстраиваются". В свое время "крылышки подрезАли" и хипповскому движению, и неформалам, и прочим нестандартным. Но с таким настроением лучше уж сразу уйти из фэндома и "выбрать "Пепси", как советуют по ящику. Самое печальное, кстати, что ролевое движение пытаются угробить руками самих ролевиков. Посмотрите, кто первым напал на Анвамен.

10. "Ах, да, забыла! Еще бывают обряды и мистерии. Типа ролевых игр. Присоединяюсь к вопросу о том, как же вы их играете."

Так же, как и все. Правда, боевки у нас побольше, а стеба поменьше. А еще мы не имеем постоянного лагеря "темных" вне игры, как и "светлых". Именно поэтому мы не берем себе известных имен, а подбираем их по словарю. Мастера носят эльфийские имена на квэнье, а прочие - на синдарине, вестроне, адунаике, есть кельтские, скандинавские и славянские. Это в жизни. Боевка у нас стоит ближе к историческому фехтованию, хотя рубимся на текстолите. Не у всех есть возможность изготовить полноценную защитку, а без нее на сталь лучше не переходить во избежание травматизма. Повторим еще: мы ставим цель выработать психологию воина, применимую в реальной жизни.

11. "Кстати, если вы так уверены в непогрешимости Профессора и в том, что он действительно описывал Атлантиду, то вам придется срочно канонизировать еще одного "святого" - Платона... ... ...он тоже получил трансцендентное откровение..."

Платон узнал об Атлантиде от египетских жрецов Саиса, которые показали ему древний манускрипт, о чем сам Платон и сообщает. Так что здесь имело место не трансцендентное откровение, а историческая хроника. Естественно, это нисколько не умаляет ценности свидетельства. А есть еще сообщения в хрониках майя и инков, есть устные предания британских кельтов, тартесситов, берберов, аборигенов Канарских островов. Все это было рассказано и записано задолго до Платона. Но лишь Профессор создал цельную картину событий и детально реконструировал Нуменорскую эпоху, включая оживленный им адунаик. Ни кельтские друиды, ни египетские жрецы, ни Платон (все - мудрые и образованные люди) сего достичь не сумели. А британский лингвист достиг. Это ли не трансцендентное откровение? Отрывочные сведения о затонувшем в Атлантике материке и научные обоснования данного факта хорошо скомпилированы в книге Мережковского "Атлантида - Европа". (Мережковский - русский православный мыслитель начала XX века).

Развернуто:

12. "И громадное досье-архив на толкинистский фэндом я тоже своими глазами видел... обвинений-то куча. Причем совершенно бредовых... Забавно то, что в бумагаз они вообще всех вместе намешали вышеназванных и к сектам причислили. Все видели сумасшедшие статьи о вреде ролевого движения? Мы все знаем, что это бред. Но это мы. Но вот бред, записанный в официальные бумаги...".

Вот-вот. В существовании у соответствующих органов такой картотеки мы нисколько не сомневаемся. И господин Лауэрс не зря о своем предупреждении вспомнил. А теперь спросите себя: для чего спецслужбам досье на фэндом? Ну, там, политики, ученые, банкиры - здесь все ясно. Но мы-то им зачем? Ведь не новые же технология изготовления текстолитовых мечей их интересует и не стихи наши. Где здесь угроза госбезопасности? Но архив есть. А не приходило ли вам в голову, что господа из органов спят и видят, как все граждане соответствуют предписанным стандартам? Проще говоря, их страшит непредсказуемость и неуправляемость любой контркультуры. Но как добиться полного контроля? Запретить и изолировать? Так для этого нужны веские основания. Одними бредовыми статьями образ врага не создать, среди не-ролевиков еще не все дошли до состояния идиотизма. И вот появляются на полигонах и тусовках спецы по НЛП, психологи-психоаналитики, экстрасенсы-эзотерики. И чем они занимаются в игровой среде? Да создают эти самые "секты" и вербуют агентов влияния! Зачем? Да чтобы сделать нас всех управляемыми, предсказуемыми и "не опасными для общества". Эти ребятки открыто себя не афишируют, а исподволь внедряют в нашу среду доктрины разрушительного гностического характера. Почему "светлые" фэндома не протестуют? Да потому, что не видят. Ведь названные личности Манифестов не пишут и открытой полемики не устраивают. Все на уровне шутки и "творчества" (читай - искажения исходного мировоззрения). А дальше, в час "Х", раздастся в прессе и на телеканалах клич "Ату их, они сатанисты!!!" Плюс пару-тройку цитат из Перумова. И тщетно будем мы потом доказывать, что-де крестов перевернутых по кладбищам не жжем и жертв человеческих не приносим. Никто нас просто не услышит. Так называемое "общественное мнение" в демократической стране - вещь весьма авторитетная, и в руках СМИ запросто превращается в дубину. Опробовали на своем личном опыте еще до Анвамен. Нет, мы никого не запугиваем. Просто осмотритесь по сторонам. И сами скажите: кто "льет воду на мельницу наших врагов"? Принцип "разделяй и властвуй" известен очень давно, люди внимательные могли бы заметить, что Анвамен хоть и высказался резко по поводу ЧКА, но лично никого не оскорбил. Разные точки зрения и борьба идей существовали всегда. Но мы на личности не переходим. Оппоненты же наши действуют иначе (см. полемику). Одно дело - когда человек входит в образ Моргота и отыгрывает роль. Это нормально. А если группа психоаналитиков - по игре орки Ангбанда - склоняют пленных к предательству, используя НЛП-практику, как это было на "Сильмариллион-Экстрим" в 2002 году? (Сведения игроков - не членов Анвамен). С применением болевых воздействий, мягко так, без повреждений? Что вы на это скажете? Задумайтесь, куда же это мы движемся, что будет завтра, и что можно против этого предпринять?
Анвамен.
Аута и ломэ!
 

Аута и ломэ!
IP записан
 
Ответ #43 - 02/15/03 :: 11:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(задумчиво) Это становится утомительным. Никому больше так не кажется?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #44 - 02/16/03 :: 1:15am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
(с тяжким вздохом) Что ж у вас все в кучу-то?
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4