Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответы на вопросы по поводу Манифеста (Прочитано 15193 раз)
Ответ #15 - 02/07/03 :: 4:47pm
Seiann   Экс-Участник

 
Содержание сего опуса навевает мне какие-то смутные ассоциации...которые усиливаются впечатлением от стиля...Класс)

"Наша национал-социалистическая партия - единственная в мире сила, которая взяла на себя эту борьбу с гнусными и преступными замыслами против человечества..."
 
IP записан
 
Ответ #16 - 02/07/03 :: 5:47pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Мега! Это - мега! А Профессор, это самое, не под диктовку лично Эру писал "Писания"? Сидит Эру на облаке, профессор пониже, на земле, и Эру скучным голосом, напоминая о запятых и тире, диктует профессору Х главу "Сильма". А камни Стоунхэнджа мерцают призрачным светом...
(сижу в осадке,небывало тащусь). Какое пиршество глючества.Аж прямо нет слов...Сказать авторам, чего думается про их Манифест - грубо получится, боюсь в запале заговорить на валарине... Ладно. Валар Илюваторычи им судьи. А если вдруг, случайно, Эру и в самом деле диктовал Сильм Профессору - мнэ, ну что ж...Цитирую: "Профессор был неправ"...Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #17 - 02/07/03 :: 7:02pm
Seiann   Экс-Участник

 
Тут профессор выступает просто в роли Моисея. Класс) Только вместо горы Синай - Стоунхедж. Класс)
 
IP записан
 
Ответ #18 - 02/08/03 :: 2:22am
Лапочка   Экс-Участник

 
У меня такое чувство, что это таки не стёб. Хотя всё может быть, но на случай, если это не стёб - что может произойти?

ИМХО то же, что произошло с Белым Братством в Киеве. Сначала тишина, только люди ворчат. Потом, когда шизофреники начали появляться на телевидении и возвещать пришествие Марии Деви Христос, когда стало ясно, что детей и подростков просто сводят с ума, сектантов арестовали, организаторов надёжно упрятали от паствы подальше, а обычных шизиков подвергли шоковой терапии. Успешно - вылечили.

Так в этом случае я бы посоветовала всем держаться от Анвамен как можно дальше. Не участвовать в их играх и каких-либо  проектах даже из интереса. Сортировать такие группы никто не будет. А шоковая терапия - это, по свидетельствам очевидцев, очень неприятная вещь.

Я ещё хочу сказать, что - стёб это или нет - появления таких групп следует ожидать. Сколько времени уже определённые лица толкуют о каких-то "Тёмных апокрифах сатанистско-гностического типа", приписывают Тёмным фэндома сатанизм и призывают к борьбе с "отнимающим эстель" Тёмным учением. И я что-то не вижу, чтоб большинство Светлых как-то против этих нападок протестовало. А надо бы. Во избежание.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 02/08/03 :: 2:27am
Лапочка   Экс-Участник

 
А кто ещё заметил - налицо тут неразличение добра и зла. Если кто-то говорит, что Эллери Ахе - злы, то этот человек принимает белое за чёрное в лучших традициях Игнатия Лойолы. От людей, которые приписывают зло невинным жертвам геноцида, надо бежать как от чумы.

А можно и не бежать. Можно сделать так, как собирается при случае сделать Тай, и я её поддерживаю - принять против такой чумы мерыПодмигивание
 
IP записан
 
Ответ #20 - 02/08/03 :: 2:44am

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
"Оно было бы смешно, когда бы не было так грустно". (с)
Хорошо бы это была шутка. Хорошо бы... А если нет... Имею желание обратить внимание автора? на два пункта. Придя, собственно, на ДОск автора Черной Книги - высказывать свое.. эмм.. "резкое неприятие" - несколько неразумно. Правда, у Хозяюшки очень долгое терпение. Лично я бы вышвырнул с форума сразу же и забанил Улыбка

Пункт второй. О котором я уже говорил где-то и когда-то на этом доске.. Процитирую-ка, для памяти:


Цитата:
Совершенно серьезно. Господа, толкинисты, неформалы, анимешники, энергуи, ролевики, барды, и так далее и так далее. Нужное вписать. Знали бы вы, как всеми нашими "обществами" интересуются госслужбы..
Нет, я не пальцуюсь, не прикалываюсь, не ехидствую. Я совершенно серьезно. Правда. Я документы видел с печатями. Об очень и очень многих. Бумаги с именами, адресами, номерами паспортов, и так далее. В руках держал. Очень может быть, что с ВАШИМИ же именами. И громадный досье-архив на толкинисткий фэндом я тоже своими глазами видел.. Обвинений-то куча. Причем совершенно бредовых. Но ведь оно есть.
"Забавно" то, что в бумагах они вообще всех вместе намешали вышеназванных и к сектам причислили. Все видели сумасшедшие статьи о вреде ролевого движения? Мы все знаем, что это бред. Но это мы. Но вот бред записанный в официальные бумаги.. Не нравится мне это. Просто не нравится. Не подставили бы всех нас, пока мы спорим.


Собственно, представляете, (если это даже шутка) что будет, если это дойдет до рук наших служб? Это вещь, которой шутить нельзя. Потому что "лить воду на мельницу своих врагов" занятие не очень разумное. И очень нерекомендуется. Еще раз повторю. Я серьезно. Я не преувеличил ни одного факта.

А если это не шутка, то.. То это еще более нехорошо может закончиться.
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Ответ #21 - 02/08/03 :: 2:50am

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
*найдя термин "трансцендентное откровение" и уже начиная смеяться* Ох, а что же мне это напоминает?... 8) А, было дело в сети, нас один человек все допрашивал - "А совершали ли мы трансизмеренческие перемещения?!" 8) 8) 8)

PS А про то, что в Валиноре живут "ВаларЫ", а Саурон вдруг стал "МайаРОМ" я вообще молчу.. 8)

Последнее изменение: Лаурэс - 02/07/03 на 23:50:24
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Ответ #22 - 02/08/03 :: 4:18am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
На самом деле авторы, видимо, и в самом деле серьезно воспринимают свои откровенные кликушеские вопли в обрамлении битья себя пяткой в тощую грудь. Это самое откровение - это не такие слова, которыми как попало швыряются в заурядном стебе. И в папочки с досье на фэндомщиков я, кстати, тоже вполне даже верю. Наши - могут.
Но где-то в глубине души я надеюсь, что эти самые любители ВалаРОВ - все ж в меньшинстве. И еще манифестники, конечно, нашли место, где визжатьУлыбка. Гы-гыУлыбка. На ДОске...УлыбкаУ Элхэ (Тал Шиар скалится нехорошо).
Наверное, следует, пока не поздно, обьявить себя, любимую, антиваларисткой. Объявляю.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #23 - 02/08/03 :: 6:52am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Сколько времени уже определённые лица толкуют о каких-то "Тёмных апокрифах сатанистско-гностического типа", приписывают Тёмным фэндома сатанизм и призывают к борьбе с "отнимающим эстель" Тёмным учением. И я что-то не вижу, чтоб большинство Светлых как-то против этих нападок протестовало.
Большинство Светлых, слава Богу\Эру\небесам\нужное подставить, эти нападки просто не принимает всерьез. По моим наблюдениям во всяком случае.

PS Лапочка, на тему Игнатия Лойолы - мрр.

PPS Маруся... ой... от лица! экзотика-то какая!!!!!! *сама себе: смотри, запоминай, больше ведь такого не увидешь!*
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #24 - 02/09/03 :: 1:02am

Ринсвинд   Вне Форума
Зашел поглядеть
Канада

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
Прочитав манифест этго так называемого общества "толкинистов" я понял что просто не могу больше оставатся безучастным... Я обязан вмешатся, ибо быть может еще не всех вас затянула данная ересь, и можно еще обратить некоторых на путь истинный.
Итак
Манифест
Истинно Истинной Общины последователей Тьмы
Мы, истинные Истинные обращаемся ко всем участникам ролевого движения и читателям Профессора Дж. Р. Р. Толкиена.
Долгое время со скорбным сердцем и с негодованием наблюдали мы  за дейтсвиями общины так называемого "создателя" которые циркулируют в игровой среде, множась как непотребная скверна и вовлекая во вдохновленную толкином деятельность все большее количество невинных душ. Наши чувства мы держали при себе так как наша община является сугубо секретной, но чаша нашего терпения переполнилась, и мы решились положить этому конец, и раскрытся!

Мы утверждаем :
1. Нет Тьмы кроме Тьмы и Мелькор пророк её.
2. Профессор Дж. Р. Р. Толкиен является Илуватаровдохновенным Пророком новой всемирной религии, призванной вновь покорить Арту!
3. "Сильмариллион", трилогия "Властелин Колец", а также прочие произведения и приложения, в отношении которых доказано авторство Профессора Дж. Р. Р. Толкиена, являются Писанием Новой Великой Веры, в коем отражена искаженная космология и древняя история Арты.

Всем тем кто еще не совращен коварными речами  Профессора, мы предлагаем честно ответить на пять вопросов:
1. Веруете ли вы что нет Тьмы кроме Тьмы и Мелькор пророк её?
2. Веруете ли вы что нет Эру кроме Эру и Толкиен пророк его?
3. Веруете ли вы что Толкиен является аватаром Илюватара или сыном его во властелине?
4. Веруете ли вы в победу толкинизма над волюнтаризмом?
5. Любите ли вы солёные огурцы?

Если вы положительно ответили на все эти вопросы значит вы являетесь истинным Истиным и ваше место среди нас.

Коротко о нашем движении - мы, истинные Истинные долгие столетия хранили этот мир соблюдая традиции учителя нашего Мелькора и храня тайну наших заветов передавая знания от отца к сыну от Истинного к Истиному. Однако пришел час когда агенты Валар снова заполонили наш мир, враг среди нас и вскоре снова поплывут корабли с запада чтобы искоренить волю и воцарить жесткую диктатуру Валар.
Да, нас мало и мы еще не готовы. Однако наше дело правое и мы победим! Не бойтесь. Если вы не являетесь Истинным однако душой вы с нами вам позвонят в ближайшие 24 часа после прочтения данного текста и дадут вам координаты бдижайшего нашего убежища или места сборов. На мой адрес прошу не писать, так как, большинство Истинных (у нас царит демократия) возмущенная тем что я выдал секрет нашего существования и тем самым поставил наше движение под удар, проголосовало за то чтобы меня уничтожить.
          До свиданья
                   Увидимся в Арте возрожденной

Мы чтим Мелькора
Мы чтим Черные крылья
Мы чтим свободу
ПЫЦ-НЯ БА-ТЯ МЫЛ КОР БА ГЫР!!!




Последнее изменение: Ринсвинд - 02/08/03 на 22:02:53
 

И хрюкотали зелюки &&Как мюмзики в мове
IP записан
 
Ответ #25 - 02/08/03 :: 11:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Э-э, господин Ринсвинд, все здорово - но "Аута и ломэ!" в финале явно лишнее Улыбка Господа лингвисты, подскажите, как бы такое можно было закончить? Подмигивание

...и от ДОмового: господин Ринсвинд - имя и фамилию надо писать в регистрационной карточке. Если по каким-то причинам не хотите этого делать - пишите в приват мне или любому из модераторов
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 02/08/03 :: 11:46am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Хе-хе Улыбка
Элхэ, а вас забыли Улыбка Надо еще пунктик добавить:
Веруете ли вы что нет пропока Мелькора кроме Элхэ Ниэннах?
Хотя, у нас же демократия... Улыбка
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #27 - 02/08/03 :: 4:39pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Э-э, господин Ринсвинд, все здорово - но "Аута и ломэ!" в финале явно лишнее Улыбка Господа лингвисты, подскажите, как бы такое можно было закончить? Подмигивание

Я не лингвист, но из общих соображений могу предложить "Приходит Тьма!" на ах'энн. Улыбка (Перевести, увы, пока за пределами моих возможностей.)
 
IP записан
 
Ответ #28 - 02/08/03 :: 5:30pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Хы-хыУлыбка А давайте параллельно создадим ответвление от основной Общины ПТ, для тех, кто предпочитает рассол и соленые помидорчики...Улыбка
А закончить Манифест Общины Последователей Тьмы предлагаю так:

       ПЫЦ-НЯ БА-ТЯ МЫЛ КОР БА ГЫР!!!
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #29 - 02/09/03 :: 1:04am

Ринсвинд   Вне Форума
Зашел поглядеть
Канада

Пол: male
Сообщений: 2
*
 
Поправку принял Улыбка
 

И хрюкотали зелюки &&Как мюмзики в мове
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4