Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Кто то спойлеров хотел? Властелин К. Три. Спойлер! (Прочитано 13367 раз)
Ответ #45 - 03/02/04 :: 8:11pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Хоть я и слегка опоздал, но свое мнение здесь выскажу.

Разумеется, что такие кины в одиночестве не смотрятся, так что собралось нас в количестве шести граждан обоего полу и направились мы в кинотеатр «Самара» на самый вечерний сеанс. Чем было хорошо: зал очень большой и мы отсели подальше от основной публики, дабы не мешать – было ясно, что шум производить будем и не все это поймут правильно.

Откровенно говоря, я далеко не всегда ТАК смеюсь даже когда смотрю хорошие английские или французские комедии. Вроде бы фильма серьезная, но ваш покорный слуга сотоварищи безостановочно ржали не менее половины экранного времени – никакого Гоблина не надо! По выходу на улицу у всей компании визгливая истерика продолжалась от получаса до сорока минут (только Тритона почему-то вставило и он был неприлично серьезен. Наверное, болел Улыбка ) И в следующие дни кое-что без смеха вспоминать было невозможно.

Я не беру ляпсусы, увязанные на книгу (по поводу которых здесь наибольшее количество возмущений). Я не текстолог и не яростный фанат ВК, помнящий наизусть каждую строчку. В данной ситуации мне было просто смешно смотреть (безусловно, отлично сработанное) кино «по мотивам».

Итак, самые смешные моменты.
1. Вой восторга вызвал темноволосый эльфик из сцены с Арвен (когда она в Гавани едет). Тот самый, что вопрошает: «Куда вы, госпожа?» Поскольку большинство из присутствующих товарищей были на «Сильм-экстриме», последовало дружное скандирование «В Ангбанд его!!!» Более полного олицетворения классического «дивнюка» я не видел и, наверное, впредь увижу только на каких-нибудь ХИ, но не в кино. Подмигивание
2. О Гэндальфе, мастерски уделавшем Денетора в три удара посохом тут уже много говорили. Я рыдал.
3. Убийство короля-призрака выглядело чистой порнухой в самом прямом смысле. Андерсон немедля высказал пошлейшую сентенцию (Что-то насчет орального секса. Полную цитату приводить не буду – Правила ДОСКа прежде всего Подмигивание ) Ну а то, как бедняжку Моргула начало плющить и таращить в момент… гхм… ЭТОГО, вызвало очередной взрыв безудержного веселья.
4. Сцена с Шелоб. Вся. Особенно когда Федор стоит и обозревает окрестности, а сзади… В общем, звиздец подкрался незаметно.
5. Обильный поток слез вызвал крошечный (секунд 15-20) эпизод, в котором орда полуразложившихся призраков-клятвопреступников буквально затоптала бедного слоника. Один в один – муравьи, напавшие на жука. Но какая скорость! Со слониками вообще было много веселухи (подвиг Логоваза тут описан). Лучшая шутка самого фильма – слова Гиви к Логовазу после убиения слонопотама: « — Это считается за одного!»

Все не перечислишь. Смешного было ОЧЕНЬ много – больной амурной болезнью командующий-орк, явившийся незнамо откуда Папочка Эльф, Улыбка люминисцентная иллюминация Минас-Моргула, глазик-прожектор, шикарная ударная волна пошедшая после обрушения Барад-Дура (причем классическая – сначала на расширение, потом на сжатие. П. Дж. знаком с физикой ядерного взрыва). Всего и не упомнишь. Повторюсь: я оцениваю фильм только в качестве ИЛЛЮСТРАЦИИ к книге. Только. Как иллюстрация – отлично. Красиво, зрелищно, масштабно. Впервые видел, как в кинематографе показали настоящего лучника-профи — Логоваз обращается с луком, будто с частью своего тела. (Гусары - молчать) Ляпы относительно текста книги стоят для меня на третьем, если не на пятом месте, уж простите за эдакую ересь. Но если вы относитесь к книге серьезно и с пиететом, надо, наверное, воспринимать все с юмором – как это сделали мы. Ну и пива чутка… Подмигивание  Ничего лучше все равно никогда не сделают (по крайней мере при нашей жизни).

А еще мне понравилось мнение Алекса Экслера. Тут ссылки на него доселе не было, так что вот она: http://www.exler.ru/films/26-01-2004.htm

Такая вот смешная история. Улыбка

Гунтер

 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #46 - 03/03/04 :: 2:14pm

Triton   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 12
*
 
Цитата:
По выходу на улицу у всей компании визгливая истерика продолжалась от получаса до сорока минут (только Тритона почему-то вставило и он был неприлично серьезен.


Меня действительно вставило и фильм очень понравился при всех его глюках. А ещё... время было 2 ночи и в 8 утра на работу в отличии от вас пилить надо было.
В общем и целом фильм на 5 с плюсом
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4