Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Кто то спойлеров хотел? Властелин К. Три. Спойлер! (Прочитано 13529 раз)
Ответ #15 - 12/26/03 :: 9:06am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Элхэ, мне скорее понравилось, чем не понравилось. Я безнадежный романтик. Конечно, боевые сцены вызывают улыбку, но улыбку добрую. Особенно мумаки. Они прямо сошли со страниц пятого эпизода ЗВ ( если можно так сказать про фильм) И даже заваливают их примерно теми же методами. Леголас, катающийся по хобботу мумака очень напоминает Люка, закидывающего взрывчатку в имперскую боевую машину. Конечно, вопросов остается очень много. Один из них - пресловутое сельское хозяйство Мордора. Идут хоббиты по камням, идет светлая армия по тем же камням.. спрашивается, что жрали эти орды орков? Похоже, Саурон сумел таки обойти закон сохранения энергии.
Впрочем, денетор, похоже тоже. Что кушают в этом каменном Гондоре посреди довольно таки бесплодной местности тоже очень интересный вопрос.
Также я не поняла, что за беда постигла несчастное белое древо. Уж больно оно было засохшее. Прям саксаул какой-то.
А на Денетора наезжают совершенно зря. Очень убедительный образ сумашедшего человека. И этот его обед меня просто поразил. Не сок у него по подбородку течет, мне показалось, он прокусил губу, или язык и даже не заметил. Страшная сцена на самом деле и сыгранно очень сильно. Это не эгоизм. Это смерть. Обедает мертвый человек. И понятно, почему Пин приносит присягу. Слава падшему величию!
Гендальф.. Гендальф это да.. ниндзя в натуре. Боюсь, что этот Гендальф мало способен сказать про заслуживающих жизни и смерти. Он сначала заедет по кумполу, желательно насмерть, а потом будет разбираться. И при этом глаза такие доообрые.
Шелоб... ох.. странная паучиха какая-то. Никак я не могу понять эту деградацию паучего племени. Она ж потомок Унголиаты. Унголиата светом дерев питалась и чуть ли не сильмариллы сожрала, а Шелоб от маааалюсенького фиала Галадриэль шарахается, аки черт от ладана.
А орки просто азмечательные. ну и что, что рылом не вышли, зато какие типажи. главный орк - просто прелесть! Как убежденно он заявляет перед штурмом Гондора: "Эпоха людей прошла, наступилов ремя орков!"
После сцены прощания Сэма с Фродо, занимающей примерно полчаса экранного времени, меня, весьма морально устойчивого человека потянуло написать слэш. Ну невозможно удержаться, и показанная жена и потомство Сэма ситуацию не спасает! Это все маскировка! Смех
А старенький Бильбо, восходящий на корабль, чем-то сильно похож на Толкиена.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 12/26/03 :: 2:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Сарин - спасибо Улыбка
А всем остальным, принимающим участие в разговоре, на всякий случай напоминаю, что о вкусах не спорят - спорят о фильме как класс. То есть, пинать тех, кому нравится, мастерским... ч-черт, модераторским беспределом запрещено. Натурально, если вкусы не подаются в агрессивной форме, типа "фильм гениальный, а кто так не думает, тот <подставить выражение по вкусу>".
Договоримся так, что здесь просто высказуваются мнения по фильму, ОК? И никто ни с кем не ругается.
Элхэ Ниэннах не только не особо добрая сегодня с утра, а еще и параноидальная - так, на всякий случай
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 12/29/03 :: 7:51pm
Маруся   Экс-Участник

 
(Не бойтесь, отфильтровано)

Основное: я не пойду в кинотеатр, дабы посмотреть все это в «чистовой» версии, а не на пиратском диске. Потому что никакая чистовая версия не исправит той мерзости, которая там наворочена. Именно мерзости, а не чего-л. иного. Потому что тех, кто остался бы не политым грязью, не опущенным ниже плинтуса – практически не осталось. Разве что Гимли с Леголасом. Впрочем, Гимли в двух предыдущих сериях достаточно выставлен полудурком, чтобы говорить только о Леголасе. Ему повезло.  Злой

Когда смотришь – хочется плакать. Но мы взрослые люди, поэтому здесь я буду в основном смеяться. Так будет правильно. Куски и обрывки, которые пришлось записывать, поскольку запомнить все – невозможно. Слишком много ляпов. Кому интересно – смотрите.

Сцена удушения Деагорла. Я все понимаю, но откуда там шум проезжающего вдалеке поезда?!! Это не может быть глюком перевода. Подмигивание Неужели лучшего звукового ряда не нашлось?  Ужас

Сцена с похищением палантира у спящего Гэндальфа. Который вскакивает, когда уже все в разгаре и кричит «Кто это сделал?!!». Не знаю, кто как, а я анекдот помню. Про дирижера, который всех достал, и ударника, который ему отомстил. Выражение лица Гэндальфа соответствует.  Нерешительный

Оказывается, от Рохана до Гондора «три дня пути, если назгул не прилетит». Оригинальная мера длины.
«-Если не возражаете, меня зовут Лена.
- А если возражаю?» (с).


Денетор спрашивает у Гэндальфа (явившегося незваным, надо сказать) «Где мой сын» - а ему в ответ «успеешь о нем поскорбеть, а сейчас не время». Денетор – добрая душа. Я бы убила.  Злой Злой

Откровенный глюк перевода, возможно, впридачу с моими кривыми ухами, но одно из имен Моргула – «Пенкин». Мы лежали…

Шлем Моргула… О, это отдельная песня.  Язык Это шлем, предназначенный исключительно для получения владельцем в грызло. Причем именно в грызло, а не, скажем, в глаз. Потому что глаза им более-менее закрыты, а вот на месте рот-нос-подбородок – аккуратная дырка нехилых размеров. Спрашивается, зачем? Других предположений нет.  Круглые глаза Ужас

При пролете назгула над стеной Минас-Тирита раздается команда «Ложись!». Да, здесь явно хорошо знакомы с воздушными атаками. Удивительно, что противогазы не раздавали.  Ужас Ужас Со сжатыми губами

Гэндальф – Фарамиру: «Расскажи мне обо всем». (Это он хочет услышать, где и когда тот видел хоббитов). Ценно не это. Ценна интонация. «Давай поговорим об этом».  Язык Круглые глаза Нерешительный

Арагорн разглядывает перекованный Андрил, не вынимая его из ножен. Следующая фраза: «Лезвие превосходно». – Ясновидящий, однако.  Круглые глаза ???

«Об упрямстве эльфов ходят легенды» - я жажду узнать, какие. Кажется, Профессор таких не писал.

Штурм Минас-Тирита. Наступающие орки. Одна рожа – в противогазе. В натуре. Оказывается, их все же раздавали! Но на другой стороне. Ужас ??? Круглые глаза

Тот же штурм. Ох, и хреново же строили нуменорцы, если крепость осыпается кусками и щебнем при каждом попадании в стену из чего попало. Как он до сих пор-то устоял? Не понимаю.  Ужас Ощущение, что стены в лучшем случае из песчаника, а в худшем – из бетона произведенного в 30-х числах декабря последнего года пятилетки.  Нерешительный Плачущий

Снова Моргул. Ах, как он работает Моргенштерном. Ну, просто загляденье! «Разойдись, толпа, я в этой роще спать буду». Страшно, но ни разу не опасно.  ???

Обратно штурм Минас-Тирита и вообще все битвы, стычки и т.п. Убила бы того, кто им тексты произносимых речей писал.  Злой Уровень – плинтуса, ниже плинтуса, американской армии в Ираке.  Язык Злой Слоганы. Тупые. Идиотские. Противоречивые. На выбор. За исключением тех, которые действительно могли бы вдохновить воинов. Никаким переводом ТАК не испортишь.  Злой Плачущий

Роханская конница, в лоб атакующая мумаков. Занавес. Мне дурно. Я больше не могу. Ну, не были роханцы идиотами, не были! А уж какие там подвиги после этого совершаются – неважно. «Подвиг всегда следствие чьего-то идиотизма или безотвественности» (с) – О, да!  ??? Плачущий

На этом этапе я просто перестала «ловить мышей» и ляпы, и просто офигевала, но офигение мое было исключительно нецензурным, и я помолчу.  Печаль

Единственный штрих к общей картине – зато очень хорошо чувствуется, что Джексон до этого снимал «ужастики». Приемы оттуда использованы многократно. Говорю как любитель ужастиков. Только вот ужастики я люблю в ужастиках, а не в том, что пытается как-то относиться к Толкиену. Хотя бы заголовком.
Рацпредложение: переименовать Джексона в Джейсона – и успокоиться. Он действительно убил все – персонажей, дух, даже сюжет. Пакость.  Злой Злой Плачущий Злой

И действительно, ну «какое отношение этот английсикй профессор имеет к нашим новозеландским хоббитским игрищам?» почти (с) – Да никакого!

Мерзко мне. Два дня отплевывалась. Вот если сумею раскачать Змея на написать, что там за бред в военке, подробно – раскачаю. Еще посмеемся сквозь слезы.   Нерешительный Злой Печаль
« Последняя редакция: 12/30/03 :: 5:20pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #18 - 12/29/03 :: 8:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Мда. В "Рейтингах" журнала "Если" за февраль этого года попалась формулировка - я их зауважала просто:
"Властелин колец: Братство кольца" (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring", США - Новая Зеландия, фантазия Питера Джексона...
Оно и есть.   Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 01/05/04 :: 9:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 01/05/04 :: 10:15pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
В НГ-ночь посмотрела фильм на пиратской кассете, в к\т у нас еще не идет. Жуть.  Злой В кино я не пойду, хоть и звук, и эффекты, и... Меня, правда, зовут - анекдоты про Гэндальфа на весь зал травить Подмигивание, но неет! Я со второго фильма поняла - чем дальше, тем хуже, а дальше... После "Возвращения..."  я точно знаю, что такое извращение. Джексон, конечно, может оправдываться, что "хотели, как лучше..."  Печаль
Но получилось - как всегда. Злой
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #21 - 01/06/04 :: 6:31am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Маруся, как это Профессор не писал про упрямство эльфов? Да что ни эльф - по упрямству ни один осел не сравнится. Неужели нужно перечислять поименно? Смех
 
IP записан
 
Ответ #22 - 01/08/04 :: 7:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Можно еще почитать отзывы и обсуждения на форуме "Хеннет Аннун", вот здесь:
http://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?s=690d4e6e9eff34b2a5894c22261...
ссылки на конкретные треды выкладывать не буду - много получится...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 01/12/04 :: 2:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся, как это Профессор не писал про упрямство эльфов? Да что ни эльф - по упрямству ни один осел не сравнится. Неужели нужно перечислять поименно? Смех

Профессор не писал легенд об упрямстве эльфов. То, что он писал, как мне кажется, все же о чем-то ином.  Нерешительный Смех Так что перечислять никого не надо - они из другой оперы. Тем более, что гордости там больше, чем всего остального.
Если эта сентенция кажется сложноватой, скажу проще: наличие даже высокой степени упрямства у какого-л. существа не подразумевает что легенды об этом существе будут посвящены именно упрямству.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 01/14/04 :: 6:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Подборка фразочек из пиратских переводов:
http://www.henneth-annun.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=13...
Найдено Анчан, за что спасибо ей лично и "Уделу..." в целом Улыбка
Наслаждайтесь!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 01/16/04 :: 4:48am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Та-а-а-ак.
Мыслю я, что после этих "спойлеров" я таки и правда подожду "Божьей Искры"... Даже с учетом того, что "Шматрицей" они меня разочаровали.

Чес-слово, покамест из "стебных" переводов от Гоблина "Две Сорванные Башни"  - лучший.

Ну, а вообще я всегдна знал, что вычислив расположение звёздной системы ипо расположению созвездий, Имперцы устроили знатый десант на Ар(д/т)у, и конкретно дали прикурить всяким там Валар... Девайсины, способные разломать планету (тирпа Death Star  или SSD класса Eсlypse) - это вам не шуточки.

Впрочем, сие есть тоже в какой-то мере оффтопик и даже несколько бред. Подмигивание))
« Последняя редакция: 01/17/04 :: 4:51am от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #26 - 01/16/04 :: 11:43pm

Yashka   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Лас, да ладно, так тоже очень смешно Подмигивание Один Гендальф, говорящий исключительно лозунгами чего стоит... Подмигивание
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #27 - 01/17/04 :: 12:22am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Зашла в кинотеатр. Почитала афишу к ВК. Дословно - не помню. Помню, что "undead" - не привычная мне "нежить", а "неубиваемые".  У меня плохо с английским. Печаль Помню, что гора, в которую Фродо будет бросать Кольцо, называется Барад-Дур. 8) Смех Арагорн оказался королем Гондора (странно, а в "Братстве" об этом ничего не говорилось ???).
Не пойду я этот фильм смотреть. Грустно мне. Печаль Плачущий
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #28 - 01/17/04 :: 4:46am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
ИМХО, Леголас каким-то кином опущен быть не может. Подмигивание

ТОЧКА.

P.S.Anyway I'm waiting for Goblin's 'translation'

Яшкэ: и ничего смешного, кроме забавного. Типа грамотной _зачистки_ Минас-Тирит... К тому же Агент Альф  нам вообще не указ... Хоть Икарусом назовись, хоть Митрандиром. Потому что единственная Империя,  к которой он имеет отношнние - это Валинор (не наша Империя и не союзная)... Да и там он ни лётный офицер, ни морпех, ни подводник. Таки кто он нам после этого?
« Последняя редакция: 01/17/04 :: 4:01pm от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #29 - 01/17/04 :: 6:46am

Тайсин   Вне Форума
Бывает набегами
Switzerland/ Geneva

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Цитата:
Ну, а вообще я всегдна знал, что вычислив расположение звёздной системы ипо расположению созвездий, Имперцы устроили знатый десант на Ар(д/т)у, и конкретно дали прикурить всяким там Валар... Девайсины, способные разломать планету (тирпа Death Star  или SSD класса Eсlypse) - это вам не шуточки.

Не, Death Star - это многовато будет... А вот атаку на Hoth это действо напоминало, и весьма. Иногда буквально. Я не шучу.
Если продолжать оффтопик, разговор Теоден - Эовин вообще улет: "I have to save you" - "You already have"...
 

Cats know what you feel.&&They don't care. But they know.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4