Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Лора Бочарова, "Кукольный Дом"-2 (Прочитано 28613 раз)
11/21/03 :: 3:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Статья in question  и начало дискуссии - здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=igra;action=display;num=106923263...;
Желающие могут продолжать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 11/21/03 :: 3:12pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Анжела:Да,я лично опасаюсьтакого обвинения в свой адрес,брошенного в глаза или за глаза...потому,что не понял пока,как себя повести после него...
и рад бы не обобщать, но увы...обобщается...у меня был опыт обзвона московских  монстров и мастеров с конкретной просьбой помочь людям...оч неприятное впечатление осталось от большинства...а если к этому всему ОНИ еще и считают всех остальных за непонятно-что...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #2 - 11/21/03 :: 3:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
Обращаем Ваше внимание на то, что прямыми оскорблениями будут считаться обобщающие бездоказательные утверждения в стиле: «все толкинисты неприспособлены к жизни», «у всех "темных" плохо с мышлением», «все "светлые" агрессивны и высокомерны», «все христиане…», «все визионеры…» и так далее.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 11/21/03 :: 3:34pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Надо же, какая тема оказалась интересная... Вечная тема - эмоционально нестабильные таланты и не менее эмоционально нестабильные поклонники.

Келебриль, Маруся и Анжела уже высказали практически все, что я бы хотела сказать..  Подмигивание
У меня обсуждаемая статья вызвала сильную тоску, если честно. И чуточку обидно стало за друзей, которые ездили на СЭ, и которых причислили к вышепомянутым пластмассовым игрушкам.
А еще, не вдаваясь в большие обобщения и не в порядке личного наезда Подмигивание, но для меня и некоторой части моих друзей и знакомых автор статьи является своего рода пугалом, на игру к ней мы вряд ли когда поедем, причем в основном по той причине, что наблюдая в статьях Лоры ее отношение к игрокам, не хотим оказаться на их месте. Эта статья лишь укрепила меня в этом решении Улыбка

Не могу удержаться от того, чтоб прокомментировать сообщения Ангмариэль. Всего один маленький комментарий. Упоминаемые мюзиклы - тольки ли Лорина заслуга ?..
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #4 - 11/21/03 :: 3:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Анориэль - да, второй день хочу сказать и всё не соберусь. Если вдруг госпоже Ангмариэль это неизвестно, то:
"Тампль" писали в соавторстве Лора, Ёвин (Лина Воробьева; она свой ник предпочитает почему-то писать именно так - по крайней мере, в e-mail), Тоша (Антонина Каковиди) и Тэм Гринхилл;
"Финрод-Зонг" - Лора и Ёвин;
"Жанну" - тут я не вполне уверена, кажется, втроем - Лора, Ёвин, Тоша; в любом случае, в соавторстве. Завтра уточню.
« Последняя редакция: 11/21/03 :: 8:05pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 11/21/03 :: 3:48pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Карлсон.
Хм... Если кто-то умеет писать хорошие стихи или замечательные песни, что его _мнение_ автоматически становится истиной? Или Вы сами-от знаете что его _мнение_ ошибочно, но беспокоетесь, что у Вас не будет возможности доказать эту ошибочность перед широкой общественностью, которой не лестная характеристика была озвучена? Это конечно может стать проблемой... Но ИМХО главное все же не считаться, а быть. И те кто знает Вас лично, я полагаю, прекрасно знают, что Вы - другой.

Что же касается отказов помочь. Никто не совершенен. Ни Вы. Ни я. Ни так называемые монстры. У каждого есть свои тараканы в голове, свои проблемы и недостатки. Давайте же судить о людях о каждом в отдельности. И лучше даже не по словам, а по делам...

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #6 - 11/21/03 :: 3:57pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Оскорбление прямое,имхо,ни разу не лучше оскорблений косвенных,которыми,безусловно,являютсясравнения автором статьи людей сами знаете с кем...
Доказательства желающим предоставлю приватно...если данной статьи не достаточно...
Обобщения являются следствие длительности трэда и того,что имхо повторять каждый раз "мастера,авторы,итп." устал уже. Почему я их обобщил - раньше,я,кажется,уже объяснял...
Jeffrey Hawk:Дело было не  в отказе помочь...в том то вся проблема...  Печаль
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #7 - 11/21/03 :: 4:03pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Оскорбление прямое,имхо,ни разу не лучше оскорблений косвенных,которыми,безусловно,являютсясравнения автором статьи людей сами знаете с кем...

ОК. Не лучше. Но вы-то обобщили не автора статьи (которая одна), а неких "монстров", которые участия в написании той статьи не принимали, и свое согласие с ней ничем не подтвердили. Нехорошо, мягко говоря.
И, что печально, в сем упорствуете, а вот тут уже расстроенные чувства вас не оправдывают...  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #8 - 11/21/03 :: 4:03pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Вот если посмотреть мой послужной список, то я в общем-то тоже монстр. Ролевого движения, конкретно. Но, (временами - к сожалению, временами - к счастью), никто меня мностром не считает, в рот не глядит и заслуг не напоминает. Так что по поводу пьедесталов - их возводят только тем, кто сам этого хочет.

А группе товарищей Карлсона я бы тоже отказал. Вовсе не потому, что они покемоны или там мОлодёжь... А потому что мне сейчас просто неохота принимать участия в чём либо, помимо судьбы моих _ближайших_ друзей и закупки подарков на Новый Год для обожаемой жены. Вот вам и вариант: исходные данные те же, результат эксперимента тот же... А причина совпадения - совсем другая, чем думалось.

P.S. А вы знаете, что в страйкбольной тусовке покемонами зовут людей, которые несерьёзно относятся к тому, чем занимаются и относят туда 99% ролевиков ровно потому, что аллюминиевая кольчуга и обмазанная серебрянкой лыжа в их понятии то же самое, что взвод пехотинцев СА в разноцветных джинсах...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #9 - 11/21/03 :: 4:12pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Карлсон, я опять не понимаю. Вы лично относитесь к людям, которые способны либо смотреть очередному кумиру в рот, либо забрасывать его грязью? Вы ездите на игры только для того, чтобы покрасоваться и обратить на себя внимание? Если нет - рекомендую плюнуть и забыть. Сейчас я не минутку опять перейду на личности: вчера мой муж  сказал, что Лора отчетливо имела в виду меня, поскольку именно на мой вопрос "как тебе игра" последовала фраза "все было прекрасно, по полигону бегали 500 кукол Барби, я в них играла" (кстати, без всяких предварительных вариантов и без единой секунды на раздумья). Так я только плечами пожала: ежели она считает, что я ее возводила на пьедестал - значит, она просто совершенно ничего и никого, кроме себя, в жизни не замечает. Это даже и не смешно. Все, на личности больше не перехожу.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 11/21/03 :: 4:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Карлсон - нет, если Вы считаете, что я Вас теперь так вот просто оставлю в покое, то Вы сильно заблуждаетесь.
Цитата:
у меня был опыт обзвона московских  монстров и мастеров с конкретной просьбой помочь людям...оч неприятное впечатление осталось от большинства...

Прошу Вас - факты в студию. В студию, а не приватом. Меня не устраивает эта расплывчатая фраза, если на основании таким образом описанного "опыта" мне пытаются что-то инкриминировать. И мне весьма не нравится идея "оскорбления - публично, разъяснения - в привате".
А вот это вот:
Цитата:
а если к этому всему ОНИ еще и считают всех остальных за непонятно-что...

- и есть недопустимое обобщение. Плюс оскорбление мне лично в том же флаконе - поскольку Вы весьма лихо причислили меня к некоему множеству, обозначенному Вами как "ОНИ". Факты в студию - те, на основании которых Вы сделали такие выводы обо мне лично.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 11/21/03 :: 4:58pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Элхэ:Вы(раз уж настаиваете)  не ответили на четко поставленный вопрос по  "покемонам" ...почему-это уже Ваше право,но делать из этого выводы-право,согласитесь,мое...отсюда и обобщения...
Теперь,по поводу фактов...выносить их на открытое обсуждение не считаю возможным...ибо имена Вам знакомых личностей...Вам лично я не звонил и претензий в данном случае не имею...
Из всей вышпреведенной волны Ваших возмущений я так и не понял - насколько мнение Лоры в отношении окружения в тусовке распространено и насколько Вы лично его разделяете...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #12 - 11/21/03 :: 5:14pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Карлсон.
Хм...
Пройдите по ссылке и прочтите ответы 2 и 4 сверху. По моему достаточно исчерпывающе...
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=igra;action=display;num=106923263...

Или Вы задавали еще какой-то вопрос про "покемонов"?
Или полагаете, что это не ответ?

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #13 - 11/21/03 :: 5:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(продолжая стискивать зубы) Я ответила. На вопрос о людях, окружающих тех, кто является известными в фэндоме личностями. Как мне показалось, ответила внятно. Изложив, как я в свое время относилась к окружавшим меня людям. В моем лексиконе нет термина "покемон". Если из всего, сказанного мной по поводу подобного окружения, Вы делаете вывод, что я к этому окружению отношусь как к "покемонам" - это да, безусловно, Ваше право. Если я говорю: "Этот человек еще не научился играть на гитаре" - Вы вправе считать, что я назвала человека бездарным тупицей. Это, опять же, больше говорит о Вас, чем обо мне.
Интересно, Вы действительно не понимаете того, что я говорю - или принципиально не хотите этого понимать?..
Далее. Если Вы не находите возможность излагать факты, на основании которых выносите приговор "монстрам и мастерам", то не упоминайте об этих фактах вообще. У Вас есть личная обида на некую часть "московских монстров и мастеров", к которым Вы обращались по некоему делу и которые Вам в этом деле отказались помочь? - это не информация, на основе которой Ваши собеседники могут сделать хоть какие-то выводы. Это повод для Вас, обладающего всей полнотой информации, лично обижаться на неких людей. Не более того.
Далее. "Насколько распространено мнение Лоры" - об этом можно было судить по обсуждению: имеющий глаза да увидит.
Насколько "всехнее" мнение совпадает с мнением Лоры - сказано было однозначно:
Цитата:
Мне казалось, что Лора выражает свое собственное отношение, ни разу не претендуя на то, чтобы выражать "всехнее" мнение; нет?..

Перечитайте шестую страницу предыдущего треда.
Насколько мое мнение совпадает/не совпадает с мнением Лоры, было сказано четко, ясно и недвусмысленно: не совпадает. Не разделяю. Если Вы читали мои сообщения и при этом не поняли, что мое мнение сильно отличается от мнения Лоры, то прочтите их еще раз, дайте себе такой труд.
Я уже все сказала.  Повторение - оно, конечно, мать... но всему есть пределы; нет?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 11/21/03 :: 5:33pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Элхэ,  не надо так нервничать. Ну, один человек не понял. Ну, бывает. Не хватало еще из-за такой ерунды переживать и обижаться...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8