Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
"Экстрим" на играх (Прочитано 20766 раз)
Ответ #60 - 11/17/03 :: 12:36pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Анжела, так все, кто хотел, уже высказались. Экстрима, приближенного к реальности, на нереконструкторских играх здесь не хочет никто. А Гунтер в бегах, так что и поспорить не с кем.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #61 - 11/18/03 :: 11:51am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 

Хотела я на форуме ЦК спросить, что их привлекло в экстриме , но уже сомневаюсь, стоит ли : ведь все равно знаю, что в их случае имеет место не столько экстрим , сколько поза.
 
IP записан
 
Ответ #62 - 11/18/03 :: 3:19pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Только как бы из этой позы не проистекли вполне реальные последствия... Я в прошлом году, честно говоря, думала, что на СЭ здравый смысл игроков окажется сильнее заявленных в правилах странностей. Ан нет.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 11/18/03 :: 9:38pm

Tarion Airdale   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Ну так значит, ССЗББ - сами себе злобные бакланы-буратины -  ведь если несовершеннолетних отсеивают при кастинге, то значит, остальные (которые вполне себе совершеннолетние и по идее здравомыслящие существа) всего этого хотят, согласны и пр. (если плохо правила прочли - см.выше опять же).
А вот кстати, где-то тут промелькнула мысль, что в игре с "превышенным экстримом" могут выйти из роли и послать по реалу - интересно... как на это в таком случае будут реагировать? Вот типа ситуация - прит..шел (привели) эльф в Ангбанд.. типа начали его там мучить.. домучили существо до того, что он из эльфа в обычного Васю Пупкина преобразился и послал нафиг... ну ладно бы просто послал.. а еще и милицией пригрозил. Как тогда быть? (оговорюсь сразу - ни к какой конкретной игре это отношения не имеет... это просто возникла в моем мозгу такая мысль и оформилась в такую вот картинку)
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #64 - 11/19/03 :: 4:01am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Как должно быть или как будет? Если первое - то, видимо, вежливо извиниться и объявить ситуацию неслучившейся. Если второе - то пошлют данного Васю гораздо дальше, чем в милицию, в столь же непарламентских выражениях напомнят, что в правилах все было сказано, и предложат убираться как минимум из Ангбанда, как максимум с игры. В любом случае ситуация не из приятных.
 
IP записан
 
Ответ #65 - 11/19/03 :: 4:06am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Само по себе отсеивание несовершеннолетних , без различия их способностей, умений, обстоятельств - штука довольно бестолковая, и меня она заставляет заподозрить , что мастера собираются делать что-то из ряда вон выходящее - если так боятся ответственности. ( Я не применительно к ЦК  говорю, а вообще. )
Бывают такие подростки, что дай бог иному взрослому до их уровня дорасти....
Цитата:
Вот типа ситуация - прит..шел (привели) эльф в Ангбанд.. типа начали его там мучить.. домучили существо до того, что он из эльфа в обычного Васю Пупкина преобразился и послал нафиг... ну ладно бы просто послал.. а еще и милицией пригрозил. Как тогда быть?

Если человек вышел из роли - постараться тихо-мирно удалить его из игрового поля. Разборки потом. Да, скорее всего, он сам повернется и уйдет. Скажем,  я вполне могла бы так поступить на СЭ, напрочь заигнорив всю происходящее по игре. "Я вне игры" - и прочь оттуда. 
Но, видишь ли.  Люди, которые были настолько без головы , что сумели домучать этого самого Васю Пупкина мало того что до деролинга, но и до активного ( а не то что  "подите вы к черту . Я вне игры.")  восставания - вряд ли сумеют погасить конфликт в зародыше. Есть шансы на скандал.
 
IP записан
 
Ответ #66 - 11/19/03 :: 10:44am

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
Небольшой оффтопик.

Всех заинтересованных приглашаю принять участие в секции "Правовое обеспечение РИ", которую я собираюсь провести в рамках IV БлинКома (СПб, 14 декабря, подробности появятся на сайте http://blinkom2003.narod.ru/ через пару дней)
« Последняя редакция: 11/19/03 :: 12:08pm от Mitchell Mei »  

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #67 - 11/22/03 :: 6:42am

greenezh   Вне Форума
Зашел поглядеть
Чуфф!
Москва

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
Только как бы из этой позы не проистекли вполне реальные последствия... Я в прошлом году, честно говоря, думала, что на СЭ здравый смысл игроков окажется сильнее заявленных в правилах странностей. Ан нет.


Что может быть наивнее, чем полагаться на здравый смысл незнакомых людей? По-моему, человек со здравым смыслом вообще не поедет на игру, где экстрим заявлен как основной прЫнцЫп и самоцель. Это первое.

Второе... Есть мода. Есть стадный инстинкт. Есть стадное большинство, которое ухватится за любую каку - если на эту каку навесить красивый ярлык "Эй, это крYто, не отставай от ВСЕХ КРУТЫХ!"

Здешня выборка, по-моему, не презентативна совершенно. Хотя бы потому, что здесь есть правила и традиции. Есть уровень, ниже которого быть просто стыдно. Есть общая черта у всех посетителей, независимо от разброса вкусов и взглядов - это привычка думать, а также наличие игрового и пожизненного опыта.

Третье. А теперь взгляните на тех, кто сейчас называется ролевиками. На десятки и сотни, толпящихся на Октябрьской по четвергам. На сотни и тысячи, доставляющие головную боль  организаторам Зиланта. На тысячи и десятки тысяч, выезжающих "оттягиваться" по так называемым "типа играм" по всем необъятным типа просторам нашей типа Родины. Посмотрели? И как, похорошело от этого зрелища?!   Ужас ???
 

Чуфф!
IP записан
 
Ответ #68 - 11/23/03 :: 2:07am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Greenezh, в том-то и дело, что половина игроков была знакомой. Контингент, ездящий на игры "от Лоры", достаточно стабилен. Но вот... хватило, видимо, второй половины, чтобы получилось то, что получилось. Впрочем, и некоторые знакомые люди открылись с совершенно неожиданной стороны. Странно все это. Более чем.
 
IP записан
 
Ответ #69 - 11/23/03 :: 2:33am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
С Келебриль согласна.
.....а еще я впервые в жизни поняла, насколько опасными могут быть психологические эксперименты.... поняла, что  вроде бы невинная игра может причинить  боль, ничуть не уступающую полученной в реальных событиях.
 
IP записан
 
Ответ #70 - 11/23/03 :: 4:47am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Эт-та даа. Вполне. То есть не дай бог реально в аналогичные события вляпаться, но и игры хватило.
 
IP записан
 
Ответ #71 - 12/02/03 :: 6:15am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
В эти выходные мы с Фирнвен участвовали в небольшой кабинетке ( ее делали ребята из Тулы ), где отыгрывался Ангбанд. Там реализовалась одна игротехническая находка , о которой , пожалуй, не лишним будет здесь упомянуть - вдруг кому понадобится.
Помните -  перед СЭ долго ругались на тему, как в условиях реальной игры определить, на какую степень "экстрима" ( приближения к реалу ) рассчитывает игрок ? Я тогда предложила простую фишку . Металлические колечки. Тоненькие покупные ( знаете, бывают такие, совсем копейки стоят ) или , скажем, как от кольчуги. Шкала оценки простая: три колечка - максимум, одно - минимум , два - средне. А можно  по пятибальной шкале.
Носятся  колечки , как и положено, на пальцах, антуражу не мешают, заметны хорошо.
На СЭ,  конечно , такие предосторожности были излишними Улыбка))))))))))) , но вот на кабинетке пригодилось, и сработала фишка весьма успешно. Правда, на поверку вышло, что "темные" перестраховались , и бывшие эльфы  потом говорили, что , мол,  мягко бьете , надо почувствительнее, а то натуральной реакции совсем не выходит,  о как. Улыбка Я там, кстати , впервые выступала в качестве эльфа-под-прессингом..... нечто вроде той мозголомки на СЭ. Получила массу удовольствия от разнообразных психологических, идеологических, этических, и тд и тп, спаррингов с "темными". Убедилась, что при достаточном навыке можно захватить контроль над ситуацией , играя за любую из сторон.....
Одно удовольствие с опытными людьми играть, однако......
 
IP записан
 
Ответ #72 - 12/28/03 :: 4:08am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Анжи, думаю, свою роль сыграло то, что все эти "фишки" сто раз уже у нас обсуждались и отрабатывались, и с каждым из игроков до игры работа шла. Не наобум лазаря все-таки играли.
 

FT
IP записан
 
Ответ #73 - 12/28/03 :: 4:21am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     А Гунтер так и молчит как рыба об лед...
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5