Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Глюк по Амберу (Прочитано 945 раз)
10/16/03 :: 12:30am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Имя – Ном. Пол мужской. Невысок, волосы русые, ближе к светлому. Цвета – приглушённый зелёный и светло-коричневый. Глаза светло-серые, почти прозрачные. Спокоен, внимателен. Собеседник. Место – Истинный Амбер. [i]Не может ходить по отражениям. [/i]Не может покинуть Амбер. Однако способен получить любое, что задумает. (Это не Логрус!) Призвать (позвать?) любого из Семьи. Кстати, относительно молод. В нём есть Амбер, но степени родства с Семьёй пока не знаю. Иной, чем братья\сёстры. Пристрастное, возможно, тёплое отношение к Блэйзу.
Отношение к Лабиринту... Получилось как-то так, что не Ном прошёл лабиринт, а лабиринт прошёл Нома. Ном может пройти Лабиринт каким угодно образом, легко, как обычное пространство, без сопротивления, и при этом будет испытывать [i]исключительно[/i] приятные эмоции. По большому счёту, любовь. [i]Взаимно... [/i]Но перенестись никуда из центра и проч. – не сможет. В этом месте - сильнейшее чувство дома. Возможно, Хранитель.

Что-то подобное кому-нибудь знакомо?
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #1 - 10/17/03 :: 1:53am

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
К сожалению, не знаю, есть ли вообще ещё глюколовы по Амберу (Тайэре и Диэр -- всё-таки не то, у них какие-то свои миры), но могу предложить комментарий теоретиков (мой и Люды Дубиной).
Есть некоторые намёки на то, что Корал, которую Мерлин спас из Сломанного Лабиринта -- на самом деле лабиринтов призрак. Возможно, именно о ней говорил призрак Корвина ("Кроме той, которой ты очень помог, за что я тебе благодарен"). И уж почти наверняка известно, что от Мерлина она родит ребёнка. Так вот, твой Ном очень на него походит.

[quote author=Melisse  link=1066239052/0#0 date=1066253452]Имя – Ном. Пол мужской. Невысок, волосы русые, ближе к светлому. Цвета – приглушённый зелёный и светло-коричневый. Глаза светло-серые, почти прозрачные.[/quote]
Внешность не противоречит.
[quote] Спокоен, внимателен. Собеседник. Место – Истинный Амбер. [i]Не может ходить по отражениям. [/i]Не может покинуть Амбер. Однако способен получить любое, что задумает. (Это не Логрус!) [/quote]
Разумеется, не Логрус. Пару раз говорилось, что все Логрусовы трюки можно исполнять и Лабиринтом, просто это сложнее (или просто принцы ленятся).
[quote]Призвать (позвать?) любого из Семьи.[/quote]
Собственно, такое проделывал Бранд.
[quote] Кстати, относительно молод. В нём есть Амбер, но степени родства с Семьёй пока не знаю. Иной, чем братья\сёстры. Пристрастное, возможно, тёплое отношение к Блэйзу.
[/quote]
Скорее всего, это объясняется тем, что именно Блейзу пришлось его воспитывать. Отдав Мерлину спикарт Блейз -- единственный из всех! -- вышел из большой политики. Даже у Жерара есть какие-то свои дела. Кроме того, Блейз больше всех (кроме, возможно, Фионы и, разумеется, Дворкина) разбирается в амберской магии и свойствах Лабиринта.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/25/03 :: 3:43pm

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Спасибо за подробный анализ ситуации. Очень похоже, что так оно и есть. Так что вы с Людой весьма мне помогли. ...И простите за поздний ответ.
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан