Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Занимательная статья (Прочитано 17365 раз)
Ответ #75 - 10/14/03 :: 5:46pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Цитата:
Вообще-то довольно точная картина «дивнюка» дана в песне  Свиридова «Молодые человеки романтического склада».


    Та ни. У него дана картина скорее халявщика, а о Сауронах Великих там вроде как ничего не было, или я уже забыла? Не, каждый раз при упоминании этой песни тихо раздуваюсь от гордости, вспоминая, что цитату для названия Свиридов от меня узнал.  Улыбка

от Домового: Келебриль, чтобы процитировать сообщение собеседника, нужно нажать на "Цитировать" в правом верхнем углу его сообщения. Тогда в начале цитаты будет стоять:
on <число, или "Сегодня"> в <время>, <имя пользователя> wrote:
В конце цитаты нужно в квадратных скобках поставить /quote
Если цитат больше одной, то в начале следующей цитаты в квадратных скобках ставится quote, а в конце цитаты, в квадратных же скобках - /quote


 
IP записан
 
Ответ #76 - 10/14/03 :: 5:53pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
[b]     Та ни. У него дана картина скорее халявщика


Тяга к халяве - суть вечный симптом дивнюка, причем более чем важный.  Очень довольный

Гунтер.

ЗЫ: Юль, чтоб в тексте послания была полная цитата, перед текстом должно стоять [quote], а после него то же самое, только перед словом надо поставить слэш - [/quot...] (Слово не закончил чтоб написанное в цитату не превратилось).  Подмигивание
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #77 - 10/14/03 :: 7:10pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Цитата:
author=Гунтер date=10/14/03 в 14:53:17]
ЗЫ: Юль, чтоб в тексте послания была полная цитата, перед текстом должно стоять , а после него то же самое, только перед словом надо поставить слэш - [/quot...] (Слово не закончил чтоб написанное в цитату не превратилось).  Подмигивание


Щас на тебе и потренируюсь. Всем большой пардон, но я не знаю, каким еще способом можно проверить реузльтат.
 
IP записан
 
Ответ #78 - 10/14/03 :: 9:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
   Маруся, нужно учиться политкорректности. Не негры, а афроамериканцы. Не вампиры, а гемоглобинозависимые граждане. Не дивнюки, а толкинисты с архаическим сознанием.  Улыбка

А если при слове "политкорректность" я невольно начинаю искать топор? По-моему, с топором я опасней.  Смех
Что же касается просто коррректности, то она мне кажется применимой только к тем, кого я уважаю. А это не дивнюки.
 
IP записан
 
Ответ #79 - 10/16/03 :: 2:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Дамы и господа, большая к вам просьба: если у вас еще естьжелание обсуждать статью госпожи Альвдис, текст лучше брать вот с этой ссылки:
http://venec.com/alb/tolkien/subculture.htm
Как меня уверили, там текст в авторской редакции и без тех, скажем так, языковых шероховатостей, каковые присутствовали в виденном нами всеми варианте.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #80 - 10/16/03 :: 4:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Угу-угу. Зато с другими - новыми!  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #81 - 10/16/03 :: 4:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(пойдя по ссылке; в великой печали) Ну вот... мне так хотелось верить, что "новозелландский режиссер" Джексон - это ляп редактора... Ребята, а Джексон - американец, вообще на Голливуд работает; а Новая Зеландия пишется с одним "л"... ну, надо же, все-таки, вычитывать статьи, это не двадцать печатных листов... Печаль Тэсса, ну, Вы, что ли, скажите - неудобно же...
(тяжело вздыхая) А еще неплохо, заходя на форум, обратить внимание на то, что тут наверху написано. Черным по русскому написано: "Страница Элхэ Ниэннах". Не надо, пожалуйста, через "е" писать, а? Вот если я буду писать, скажем, "Альфдис Н.Н. Рутиэнь" - это приятно будет? Нет?  Вот и мне как-то не очень...  Печаль  Смущённый

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #82 - 10/19/03 :: 10:22pm

Крокодильчик-полукровка   Вне Форума
Зашел поглядеть
золотой дракончик
Москва

Пол: female
Сообщений: 33
*
 
Мори, с чужого компа

Я, конечно, не Тэсса, но могу сказать: поправить - поправим. Когда будем менять дизайн страницы. ДОсточтимая Хозяйка, уж не обессудьте - мы сначала замечания собираем в один большой мешок, а потом исправляем все разом.
 

Ноги--крылья, крылья--ноги... Главное--ЗУБЫ!!!
IP записан
 
Ответ #83 - 10/20/03 :: 12:50am

Tarion Airdale   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Ой.. вы так интересно все это обсуждаете, что я заглянул в текст...
Экс-Участник несколько нервно хлюпает чаем из кружки
Я не дурак вроде.. и умные слова знаю.. но да простит меня автор - я почти ничего в статье не понял. Смущённый Напоминает шифровку - кому надо поймет, остальные - лесом. И мне тоже стало интересно - неужели нужно было написать именно так? Особенно если учесть, что автор писал, чтобы поняли и другие.  Нерешительный
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #84 - 10/20/03 :: 4:35pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Тэсса, ну, Вы, что ли, скажите - неудобно же...

Дык, говорила уже, и не раз. Улыбка Опечаток и вправду полно. Ну, будем вылавливать.

Элхэ, написание Вашего имени исправим - я лично прослежу. Улыбка

 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6