Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Жена Ородрета (Прочитано 2153 раз)
09/29/03 :: 1:10am

Fred_   Вне Форума
Зашел поглядеть
тот, кто странствует

Сообщений: 34
*
 
Господа, возможно хоть кто-нибудь знает, как звали жену Ородрета?
 

...Безмерная весна.&& и строки полускрыты лепестками...&& Кеменкири&&&&Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?&&[i]Стасик, 2 кл.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/30/03 :: 7:09am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Если я не ошибаюсь, то у профессора нигде имени жены Ородрета не названо. В Сильмариллионе имя матери, Финдуилас не называлось.  В одной из разработок не внесенных в Сильм, кажеться было предположение, что его жена была из синдар, но на этом вроде все.
Хотя я могу ошибаться, Сильм последний раз года два назад читала.
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #2 - 10/01/03 :: 10:45am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Имя жены Ородрета в текстах не упоминается.
В приложениях к тексту "Шибболет Феанора" упоминается, что жена Ородрета была из митримских синдар, однако это именно тот текст, где Гил-Галад назван сыном Ородрета, так что всю эту версию можно поставить под сомнение.
Также неизвестна судьба жены Ородрета. Некоторые глючат, что она погибла во время падения Минас-Тирит
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #3 - 10/01/03 :: 11:13am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(возводя очи горе) И это канонист!..  Ужас "Некоторые глючат"!..
Куда после этого податься бедным "апокрифистам" - заявлять, что лично видели в лесу хоббита (или Назгул), который нам все и рассказал? Круглые глаза  Подмигивание Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 10/01/03 :: 1:51pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А почему нет? Одно другому не мешает. Как бы мы делали ролевые игры по Толкину, если бы не допускали домыслов, _не_ противоречащих_ текстам_, а дополняющих их? Нужно только четко отличать, где заканчивается текст и начинается домысел. И не тащить домыслы туда, где они неуместны - например, в академическую статью или энциклопедическую справку. Другое дело - художественный рассказ, игра или просто для собственного удовольствия.
Кстати, в отличие от этих некоторых, помянутых выше Улыбка, я в свою очередь глючу на то, что жена Ородрета все время была жива и погибла при падении Нарготронда.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #5 - 10/01/03 :: 1:52pm

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
   Но ведь Раиса же не говорит, что это _ей_ глючится гибель жены Ородрета в Минас Тирит.Подмигивание Она же говорит - "некоторые".Улыбка)
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Ответ #6 - 10/01/03 :: 5:52pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
я в свою очередь глючу на то, что жена Ородрета все время была жива и погибла при падении Нарготронда.

Если это и глюк,то,имхо,весьма логичный Улыбка

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #7 - 10/16/03 :: 3:52pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
Цитата:
В приложениях к тексту "Шибболет Феанора" упоминается, что жена Ородрета была из митримских синдар, однако это именно тот текст, где Гил-Галад назван сыном Ородрета, так что всю эту версию можно поставить под сомнение.


... либо под сомнение можно поставить само наличие Ородрета. Подмигивание Поскольку он в этой самой версии - Аротир.
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #8 - 10/16/03 :: 4:11pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Леша, я на тебя обиделась и на твои подколки не отвечаю.Печаль
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #9 - 10/16/03 :: 4:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
М-м. Может, вопрос о личных обидах вы выясните в привате?  ???
 

My armor is contempt.
IP записан