Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О регистрации - графа "Пол" (Прочитано 13970 раз)
Ответ #30 - 11/15/05 :: 7:18pm

MGB21   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Сообщений: 0
*
 
Цитата:
во-вторых: "Имя пользователя" подразумевает все, что Вам угодно, начиная с паспортного варианта и заканчивая первым пришедшим в голову - но с поправкой на правила, где некоторое количество пунктов по этому поводу есть. rtfm, в общем.
пол и дата рождения... агм. скажем так: Вы можете выставить прямо противоположный Вашему пол и назвать неверную дату рождения - но подумайте сами, как это будет выглядеть с точки зрения банальной этики. понятно, то есть, что нож к горлу Вам никто не приставит и паспорт не потребует, но.


Из правил: 1.6. На данном форуме ЗАПРЕЩЕНО создание виртуальных личностей. Один посетитель имеет право зарегистрироваться ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. 
СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ пользоваться чужим "ником"

И еще, конечно, по поводу удобопроизносимости. Но это только к слову.

А главное то, что все говорят об этике, но совершенно забыли о порядочности. Объясняю.

Согласно Правилам и Вашим пояснениям, я вполне могу написать в качестве имени пользователя "Владимир Путин" или даже "Наталья Васильева". Все "пункты, которые есть по этому поводу", я привел - одноразовая регистрация и уникальные ники. Т.е. согласно Правилам, поступить таким образом будет "этично". Но, согласитесь, непорядочно.

С другой стороны, скажите честно, Вам не все равно, какого числа я родился? Или здесь процветает возрастная дискриминация, или это порносайт, куда до шестнадцати соваться запрещено? И как влияет на разговор с человеком тот факт, болтается у него ...хм... нечто между ног или нет? Дней в году 365. Если я родился 6 октября, а напишу, что 7 сентября, где тут неэтичность? Или этим самым я нарушу права тех людей, которые имеют документальное подтверждение того, что именно они и никто другой родились в этот знаменательный день? А если я укажу противоположный пол... о боже, неслыханное преступление и попрание законных прав всех женщин мира - трех миллиардов человек! Казнить, казнить немедленно!
В общем, я надеюсь, что Вы согласны с тем, что это не "непорядочно".

Спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 11/15/05 :: 7:28pm
Исхэ   Экс-Участник

 
перефразируя известную цитату, "хамить не надо по Интернету, врать не надо по Интернету" - а вышеописанная Вами ситуация в точности подходит под вторую часть перефраза, с которым я вполне согласна.
мне лично вполне все равно, какого числа Вы родились и в каком году это было. другое дело, что указанные возраст и пол добавляют некоторой, мм, конкретики к восприятию виртуального собеседника. а второе, по ходу, еще и облегчает общение в смысле выбора обращений.
"мне кажется, так" (с)
 
IP записан
 
Ответ #32 - 11/15/05 :: 7:56pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Натурально, "поздравляю вас гражданин(нка), соврамши!" (с) оттуда же. Согласно п. 2.1.3. Правил: "С момента ввода в действие настоящих Правил безусловно не принимаются к регистрации имена («ники»), совпадающие с именами главных героев книг Толкиена, ЧКА, а также ]известных исторических деятелей (выделение моё, Гэллемар) и основных протагонистов действующих крупных религий и мифологий («Гэндальф», «Элхэ», «Наполеон», «Вишну» и т.д.), как способные вызвать негативную и эмоциональную реакцию у существенной части посетителей ДОска. 
Недопустимыми считаются также «ники»-географические  названия и названия исторических событий («Джомолунгма», «Дориат», «Нирнаэт Арноэдиад», «Куликовская битва» и т.д" - Владимиром Путиным у Вас вряд ли получится назваться. Равно как и Натальей Васильевой.

Что касается пола и возраста, то мне пожалуй, сложно добавить что-либо к ответу Исхэ на Ваше юношески-максималистичное отечески-поучительное заявление, уважаемОЕ МГБдвадцатьодно.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #33 - 11/15/05 :: 7:57pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
увы, увы, уважаемый/ая/ое MGB21,

Вы не можете зарегистрироваться как В.В. Путин, потому есть еще один пункт правил, который Вы не приняли во внимание:

2.1.3. С момента ввода в действие настоящих Правил безусловно не принимаются к регистрации имена («ники»), совпадающие с именами главных героев книг Толкиена, ЧКА, а также известных исторических деятелей и основных протагонистов действующих крупных религий и мифологий («Гэндальф», «Элхэ», «Наполеон», «Вишну» и т.д.), как способные вызвать негативную и эмоциональную реакцию у существенной части посетителей ДОска. 
Недопустимыми считаются также «ники»-географические  названия и названия исторических событий («Джомолунгма», «Дориат», «Нирнаэт Арноэдиад», «Куликовская битва» и т.д.). 
 
IP записан
 
Ответ #34 - 11/15/05 :: 8:16pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
также скажу честно, что по большому счету нет никакой разницы, сколько Вам лет и какого Вы пола.

Правила обеспечивают удобство общения. А неудобств они, напротив, не вызывали - ничего из перечисленных Выми ужасов ; -))
 
IP записан
 
Ответ #35 - 11/15/05 :: 11:39pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Насколько я понимаю, графы "пол" и "возраст" введены для удобства пользователей. И только! Иногда неплохо бы знать, сколько лет твоему оппоненту: 15 или 35? Станет ясно, как реагировать... А "пол" и вообще - может, изменить определение этой графы? Какого пола ваш ник? Мне ведь все равно, мужчина или женщина со мной спорит... Если человек предпочитает представляться мужчиной, так тому и быть...
Не вижу в упор накакой дискриминации или неэтичности...
 
IP записан
 
Ответ #36 - 11/17/05 :: 3:29pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Может, и в самом деле уточнить где-нибудь, что "пол" при регистрации на форуме - это, в сущности, "грамматический род, в котором вы предпочитаете, чтоб к вам обращались"?
(формулировка какая-то кривая, но ничего лучше пока придумать не могу)

Глядишь, так понятнее будет, зачем оно надо.
Мы же не требуем непременного соответствия с паспортом.
 
IP записан
 
Ответ #37 - 11/21/05 :: 1:32am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(пожимая плечами) Все это чертовски занятно, натурально; я только постичь не могу - зачем врать? Потому что "виртуальное пространство", где, типа, всё можно? То есть, in real life, натурально, когда пятнадцатилетняя девочка с привлекательными формами и косой ниже пояса говорит, что она крутой мужик-реконструктор сорока лет от роду - это не можно, поскольку несуразность очевидна; а в Сети отчего не поиграться?..
Вы не поверите, господа, но - да, я предпочитаю знать, какого возраста (хотя бы примерно) мой собеседник и какого он пола. А правила на данном форуме, уважаемый (-ая, -ое) MGB21, устанавливаю я. Несчастье такое приключилось: я - хозяйка этого форума, и уволить меня с этой должности можно только в том случае, если этот форум перестанет существовать. Что тоже, впрочем, можно сделать только по моему желанию - или в случае физического исчезновения Интернета в Москве.

R2R - а зачем? Реально транссексуалов крайне мало. На Доске таковых был зарегистрирован один (не ходит к нам, увы - но, сдается мне, это в силу незаинтересованности форумами вообще). А ситуаций "Я не девушка, я Феанор!" - мне почему-то мучительно не хочется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #38 - 11/21/05 :: 2:07am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, насчет тупых Финродов/Мелькоров/Рэйстлинов женска физическа полу - согласна полностью. Другое дело, что если человек, скажем так, неумен, то пол тут рояля не играет. Оно "оно", потому что "чмо" - среднего рода...,
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #39 - 11/21/05 :: 3:58am
Erelchor   Экс-Участник

 
Да было б о чем спорить? Есть Форум, есть на нем Правила (как на любом Форуме). Не устраивают Правила? Не ходи на Форум! И все. Никакой дискриминации...
Проблемы какие-нибудь есть всегда, но зачем сочинять проблему там, где ее нет? Ну нет ее! Если MGB21 сомневается, ну пусть сочинит опрос на тему, кого не устраивают графы "Пол" и "Возраст"?
 
IP записан
 
Ответ #40 - 11/21/05 :: 4:08am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Коль скоро ты сюда пришёл,
скорей определи свой пол.
Коль скоро ты сюда пришла,
заполни пункт - и все дела.

Но если ты сюда пришло -
сие нам очень тяжело,
и, чтобы стало нам приятно,
пошло-ка ты скорей обратно!
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #41 - 11/21/05 :: 9:50am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Кош, отлично!  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #42 - 11/22/05 :: 3:39am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Хатуль, оно самое!Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3